Поездка на Украину - вопросы...
Города/ПутешествияДевочки, мы где-то в начале сентября планируем лететь с малышом в Киев. Ему тогда уже будет 6 месяцев. Документы на его американский паспорт мы уже подали. Ждем паспорт. Планируем брать с собой коляску. Знаю, что с ней можно прям до самолета дойти. И при прилете ее нам предоставят. Еще читала, что для маленьких предоставляют люльку.
Теперь несколько вопросов:
1. Мы собираемся туда лететь втроем: я, муж и ребенок, а назад, скорее всего, будем лететь вдвоем с ребенком, а муж вылетит раньше (у него работа). У меня паспорт украинский и гринка, у ребенка - американский, у мужа тоже американский. Нужно ли мне будет при вылете назад в Киеве или Нью-Йорке предъявлять какие-то разрешения на ребенка?
2. В браке я оставила свою девичью фамилию, а у ребенка - фамилия отца. Теперь, если мы будем назад лететь вдвоем с ребенком, где будет видно, что я - его мать? Не прицепятся ли к этому? Фамилии то разные... Или у него в паспорте будет эта информация? И нужно ли мне еще какие-либо документы брать, типа его свидетельство о рождении или что-то другое?
3. Кто уже летал с маленькими детками, подскажите - какого размера люлька, которую предоставляют для маленьких деток? Или все-таки прийдется на руках держать? Я вот и думаю, может взять тогда подушку для кормления - с ней и мне, и малышу будет удобнее... И когда надо заявлять эту люльку - при регистрации на рейс или когда?
4. Может, что-то полезное подскажете для таких дальних путешествий? Что с собой взять, кому что помогло?
Спасибо всем за ответы.