Где купить кисломолочную продукцию ребенку?

Вот сегодня пишу с компьютера, вставлю тебе картинку- самый любимый и лучший кефирчик у всех тодлеров, которых я знаю: Там есть живая бактерия. А вот оч. хороший йогурт для годовашек: В любом продуктовом магазине   P.S. Если у вас дисбактериоз и простого кефира недостаточно, иди в магазин Whole Foods, там в холодильнике есть Бифидумбактерин, спроси у работников, тебе помгут найти, он так и называется.    
02.12.2011
Спасибо! Мне главное что б не было ароматизаторов, консервантов, красителей и тд. добавок. Я в РФ или детский брала или самую обычную кисломолочку для взрослых. Сегодня пойдем опять в разведку ))) Мы в этом году были в Греции и Финляндии, там был больше выбор кисломолочной продукции для детей.
02.12.2011
Йогурт есть плейн, а вот кефирчик по-моему, нет, ванилла самое близкое к плейн:  - я очень рекомендую, его любят все детки, он дороговат, но очень хороший
02.12.2011
Татьяна, вы пишете для годовашек - вы с года давали? Я почему спрашиваю - попробывала дать этот йогурт ребенку, ему 6 месяцев. Он его хорошо съел, но видно было, что ему очень кисло :). Потом он много срыгнул. Я сама попробывала этот йогурт перед тем, как дать ребенку, он мне показался в принципе нормальным, но немного более кислым, чем обычные йогурты. Может действительно с года лучше давать?
04.01.2012
Ya s goda, s 6-ti mesyacev eshe ranovato, konechno :) A, da, ya tuda pyure dobavlyala fruktovoe i cereal!
10.01.2012
С приездом вас! Как вы в нашем дождливом крае обживаетесь? :-) Я тоже искала, что-то кисломолочное, подходящее именно ребенку. Так как мое главное требование - натуральность, то поиск у меня был долгий, в основном все йогурты содержат какие-либо красители, аромтизаторы, загустители и тому подобное, или обезжирены. В общем, я остановилась на вот этом. Мне и сыну очень нравится. Купить можно в том же QFC, или Fred Meyer, Albertsons.
02.12.2011
Спасибо! Я очень требовательна к питанию ребенка ))) Нормуль уже) От перелета уже отошли, сейчас входим в режим. Вчера вот до 3х ночи играла с ребенком))) Из местных достопримечательностей посетили -банк, салон связи и продуктовые магазины)))) Погода тут намного лучше, чем в Москве !!!  
02.12.2011
yzhe mozhna obichnoe vse pokypat.ne takoi on i malenkii yzhe.galvnoe tverdie siri ne zabivaite
02.12.2011
Ya pokupayu Yobaby organic yogurt i Dannon drinks takie tipa zhidkogo yougurta, v zheltyh butylochkah. Vse mozhno nayti v lyubom grocery store v otdele organic yogurtov.
02.12.2011
Есть детский кефир называеtsja probugs kefir у нас в Wegmans продается, в Whole Foodsс тоже может быть i v ljubyx russkix magazinax. Детских yogurts and smothies, drinkable yogurts полно во всех супермаркетах.
02.12.2011
Я купила закваски в Киеве когда была, и сама делаю дома кефир и йогурт в йогуртнице, а творог просто на водной бане. Но в магазинах можно в обычных продуктовых больших кефир и творог, а так же йогурт greek.
02.12.2011
вот тоже уже мысль была самой делать учиться!!!
02.12.2011
А там учится нечего)) закваску в молоке размешали, фрукты мелко нарезали и добавили  и йогуртницу включили) или  творог- опять таки закваску смешали с теплым молоком, поставили на ночь банку, замотали в плед, утром поставили на водяную баню на минут 15 и отки нули на друшлак)
02.12.2011
А вы не знаете, можно тут такую закваску купить?
04.01.2012
Ой я не знаю даже, я покупала в Киеве когда была
04.01.2012
йогурты есть везде, кефир тоже есть в отделе органик, творог рикола и коттедж чиз, но не специально детский
02.12.2011
были сегодня в qfc, не нашла (((( молоко и крем-молоко. Можешь как пример название сказать или ссылку на продукт? Меня интересует именно для маленьких детей.
02.12.2011
кефира детского не видела, только обычный. у нас он во всех органик отедлах магазинов есть, так и называется Kefir йогурты детские yobaby. тут не дают кисломолочку детям как в россии, йогурт и хватит.
02.12.2011
а что дают молочное детям? вроде как в рационе ребенка должны быть обязательно молочные продукты до 3х лет. Попозже могу кинуть инфу по этому поводу. Молоко тяжелое и не совсем полезное в чистом виде пить. Дают обычно или смесь или кисломолочку или ГВ. про молоко: Ограничение с ведением в рацион ребёнка молока связано с повышенным содержанием в его составе фосфора, который в свою очередь при обмене в организме связан с кальцием.  Излишек фосфора легко выводится из организма, но у малышей такой излишек выводится значительно медленнее, что может повлиять на содержание в их организме кальция, а уменьшение в организме кальция, это уже плохо. Поэтому и стоит с умом подходить к такому вопросу. про молочку: . В питании малыша в возрасте старше 1 года большая роль принадлежит молоку, молочным и кисломолочным продуктам. В их состав входят легкоусваиваемые белки, жиры, витамины, минеральные вещества. Кисломолочные продукты содержат молочнокислые бактерии, которые регулируют работу желудочно-кишечного тракта, положительно влияют на микрофлору кишечника, улучшают пищеварение, повышают иммунитет ребенка. Молоко, кефир, йогурт должны ежедневно включаться в рацион питания здорового ребенка, а сливки, творог, сметана и сыр могут использоваться через один-два дня. Для детей с нормальной массой тела не приемлемы продукты с пониженным процентом жирности, в рационе питания используется молоко 3,2% жирности, кефир 2,5-3,2%, йогурты 3,2%, сметана до 10%, творожки, как молочные, так и сливочные - 10%жирности. Общее количество молока и кисломолочных продуктов должно составлять 550-600 мл в сутки с учетом приготовления различных блюд. Из них 200 мл кефира, предназначенного для детского питания, ребенок может получать ежедневно.
02.12.2011
это если российских врачей почитать, то должны быть.в рационе они, тут врачи так не считают. обычно детям тут дают или обычное молоко после года, или смесь или сухое детское молоко и плюс йогурты, сыры, пуддинги.
02.12.2011
я больше придерживаюсь мнения российских врачей относительно вопросов питания))) а также НИИ Питания РАМН....
02.12.2011
ну да, тут каждый сам решает как кормить своего ребенка
02.12.2011
А почему такое недовериe к американским врачам? В России, если я не ошибаюсь и соки с 4 месяцев давать советуют.... А еше слышала что детскими творожками и другими товарами там, травятся дети постоянно...
02.12.2011
в РФ рекомендуют вводить прикорм с 6 месяцев, при отсутствие каких либо доп.показаний. Я так и вводила. На самом деле есть смутные подозрения, что и Американские врачи-гастроэнтерологи  рекомендуют аналогичное, но не четко придерживаются этого правила те же педиатры. А творожками травятся по причине их не правильного хранения и транспортировки, это уже вопрос четкости российской системы на всех этапах. Просто молочное отравление одно из самых сильных физиологически бывает.
02.12.2011
Это все понятно. На мой взгляд здесь все гораздо более цевилизованнее. У меня в Питере много друзей и все почти с детками, так там все дети больные со списком диагнозов с самого рождения. Как начинается со стафилококков из роддома и продолжается ... Вот по этому и не понятно недоверие к здешним врачам.. Про кифир я выше написала. Согласна что ребеночек довольно большой и многое из " взрослого " можно давать. Здесь выбор специально детского кисломолочного гораздо меньше чем в России, но тоже есть из чего вы брать. Yo baby, yo toddler, kids chobanni ( не знаю как пишетс я) life way probugs kefir.
02.12.2011
У нас в РФ не было никакого списка диагнозов и у меня не было еще ни разу повода сомневаться в компетенции российских врачей. Зато внешние данные (физические) детей из РФ всегда выигрывают. Постоянно это наблюдала за границей на отдыхе. "Беременные" дети лет 5-10 , крутящиеся возле фаст фуд тейб меня никогда не впечатляли (((( И я не думаю, что американские врачи рекомендуют не давать детям до 3х лет молочные продукты.
02.12.2011
Замечательно что у вас все хорошо!! Проблема детского ожирения, а точнее епидемия, проблема не врачей а родителей, многие из которых привыкли к свободе выбора и часто принимают не правильные решения в отношении питания детей. О компитентности врачей я бы судила бы в первую очередь, по средней продолжительности жизни и может бить еше по смертности/ травматизме при родах. желаю вам найти подходящие продукты которые придутся по вкусу вашему малышу и вам!
02.12.2011
так я здесь вроде как подняла вопрос именно о питании детей и об рекомендациях врачей РФ относительно питания детей, а не о травматизме при родах, вы куда то совсем в другие дебри ушли))) В РФ тоже есть свобода выбора продуктов, но при этом двухгодовалый ребенок кушающий картофель фри скорее нонсенс, чем норма. Возможно именно по причине того, что в РФ информацию относительно вредности или полезности того или иного продукта доносят до населения лучше,чем в Америке. Кстати, рекомендации ВОЗ относительно молочных продуктов и питания детей такие же как рекомендации российских врачей. Или вы ВОЗ так же считаете менее компетентным в вопросах питания, чем Американские врачи?
02.12.2011
чайный гриб Докормить или нет