Кто-нибудь из американских ББ-шек живёт в Индианаполисе?

Лен в Джорджии дома тоже дешевые :))
19.07.2012
Маш, у вас жарко... ну ооочень жарко...    :-))))
20.07.2012
Лена, я даже зарегистрировалась на babyblog, чтобы ответить на ваш вопрос :-) До этого просто иногда почитывала, а тут вопрос прям для меня. Мы 2 года живем в Лафайетте штат Индиана, в августе у нас заканчивается аренда и мы переезжаем в Индианаполис, т.к. муж там работает, да и для меня больше возможностей в будущем найти работу в большом городе, в общем, я мужа уговорила. Я очень детально изучала этот город, мы ездили много раз туда и смотрели разные районы, советовались с людьми, кто там живет. Выводы: не надо селиться в западных районах Индианаполиса, там с экологией и криминальной обстановкой не очень. "Белые воротнички" в основном живут на севере Индианаполиса и в северных ближайших пригородах (Zionsvill, Carmel, например), "голубые воротнички" на юге. Для себя мы выбрали пригород Индианаполиса Carmel, там очень хорошие школы (есть даже воскресная русская школа) и вообще нам там понравилось. Для меня еще было очень важно, чтобы дом был относительно новый, чтобы было много мест где можно гулять с малышом, чтобы был бассейн, тенисный корт и детская площадка в нашем комплексе. Все это мы нашли в Carmel.   
18.07.2012
Валерия - спасибо Большое! Я сегодня ещё со знакомой поговорила, она мне сказала тоже самое - смотреть недвижимость на севере :-). Спасибо Большое ещё раз! И - легкого вам переезда! И - присоединяйтесь :-), у нас тут довольно большое американское, и не только, сообщество :-)
19.07.2012
Спасибо! И именно на севере Индианаполиса проживает больше всего русских http://zipatlas.com/us/in/indianapolis/zip-code-comparison/percentage-russian-population.htm
19.07.2012
Спасибо огромное за ссылку, у меня такой не было :-), а я очень люблю всякие Штатовские статистические сайты :-)
19.07.2012
Лен, мы жили четыре года в Блумингтоне, Индиана. Чудесный город  - цены на жилье низкие, налоги тоже. Климат хороший - теплая, относительно неснежная зима. Лето может быть жарким - но не критично. Ездили несколько раз в Индианаполис - хороший город, не шибко крупный, но есть просто замечательный детский музей (один из лучших в стране!) и зоопарк. Вообщем, у меня воспоминания сугубо положительные об этом штате.
18.07.2012
Ириша спасибо :-). Я в 1996 там жила три недели :-). Я работала на американский фонд в Киеве, и нас в Индианаполис на учёбу посылали - так что, в общих чертах, я представление имею :-). Я помню также, что там была huge & ugly фабрика. Поэтому подумала, может экология ужасная, а местные лучше знают, чем официальные данные? Вобщем обычная пост-советская паранойя :-).
18.07.2012
за экологию в самом Индианаполисе не смогу ручаться - мы там только "набегами" были. Но за час от него, где мы жили, с экологией всё в порядке:)
18.07.2012
Понятно :-)
19.07.2012
Лена там всё в порядке, у меня свекровь неподалёнк там живёт , а цены низкие на жильё потому что не так много рабочих мест .Климат там отличный, мне нравиться очень даже, смотрите в первую очередь на  наличие рабочих мест . Кстати  налог там 6,5  - достаточно низкий. чикаго не очень  далеко , мы там полтора года прожили, сейчас  недлеко от филадельфии живём.
18.07.2012
Спасибо! :-). Я хотела у кого-нибудь местного про экологию спросить - местное мнение так сказать.
18.07.2012
http://www.city-data.com/ я там не живу, но мы про города тут все читаем :)
18.07.2012
Я City-Data тоже очень люблю и уважаю :-)). Мне хотелось ещё кого-нибудь живого распросить :-)
18.07.2012
Культурный обмен! девочки из Колорадо