Молочные продукты

Yobaby отличные йогурты. И простые, и питьевые. Мы с 11 месяцев давали и простые греческие, мне очень нравится Fage, молоко мы покупаем только органик в стеклянных бутылках фирма Strauss ( остальное я вам боюсь после русского молока покажется гооубоватой водичкой):)
01.05.2013
Будем искать) молоко мы сами не пьём, придётся доче покупать, а в стеклянных бутылках я и не видела) нужно тоже присмотреться.
01.05.2013
Покупаем йогурты Yobaby, творог сама делаю, молоко беру Organic 100% grass fed, non-homogenized
29.04.2013
Спасибо большое!
29.04.2013
Да, еще одно - насчет йогуртов Stonyfield yobaby. Мы с мужем от них сами отказались, даже не смотря на то, что они органик - от них потом (сори за подробность) отрыжка получается - значит, в них чет там добавляют не подходящее (то ли вкусовые добавители, то ли для консервации). В общем, делаю йогурты я сама - купила йогуртницу в магазине Sur La Table и там же у них продается закваска для йогурта сухая. Очень даже хорошо такой йогурт идет. В общем, может я и фанатка всего экологичного и полезного, но мне это нравится. :-)))  И кстати, расслабься ты насчет названия "детское". Поверь, то, что продается в Белоруссии, УКраине или России с названием "детское", даже рядом не стояло с тем, что в Америке продается кк обычное. Здесь продукты проходят все-таки более тщательный контроль... А там (я смотрела и читала не раз об этом), под знаком "для детей" очень часто такой коктейль продается, что и взрослым впору от него отравиться... Так что не волнуйся. Органик - все-таки наилучшее...
28.04.2013
Наверное накручиваю себя) т.к. когда мы уезжали были только на ГВ, и начало прикорма пришлось тут осваивать. А уже переход на общий стол будет в США как и включение в рацион молочки и не только. Нужно тоже прикупить и самой готовить йогурты, люблю их сама до жути)))
28.04.2013
Я беру для ребенка в основном продукты органик. Так я хоть могу быть уверенной, что они более экологичные, чем другие. Это же касается и молока. Хотя, мой коровье молоко не очень пил, даже и сейчас он только время от времени проявляет к нему интерес. Но я на этот счет не переживаю - у нас еще ГВ, так что свое он берет. Насчет творога - можно делать самой свежий из органик цельного молока (whole milk) - закипятив и добавив туда пару ложечек лимонного сока, или смешав пополам кислое и свежее молоко, затем доведя его до кипения на медленном огне, откинуть на ситечко и сцедить. А можно покупать органик рикоту. Я ее обычно добавляю в готовую горячую кукурузную кашу - очень вкусно.  Из сметан мне больше понравилась вот эта:  Масло берем не органик, но зато ооочень вкусное - ирландское. Оно больше всех похоже на домашнее. Думаю, ирландские коровки на своих лугах с удовольствием дают такое молоко не органик, как американские - органик... :-))) Серебристое - не соленое, золотистое - соленое.  Все продукты из органик (овощи, фрукты, ягоды, молочка, мясо, крупы) беру в основном в Whole Foods. 
28.04.2013
Спасибо большое за такой подробный и наглядный ответ! Заметила во многих ответах и постах этот магазин Whole Foods. С мужем посмотрели по карте он от нас в Манхеттене находится)) далековато, но будет повод выехать в люди))) Сама очень обожаю рикоту, но в нашем A@P такой точно не было, может за время которое мы отсутствовали что-то измегилось)
28.04.2013
На здоровье! Да, в  Whole Foods есть очень много всего хорошего. Посмотри там еще овсянку, кус-кус, рис, гречку (она идет наразвес) - все органик. В A@P  иногда органик есть, но немного и не часто.  Мы обычно затариваемся раз в неделю в  Whole Foods, а по мелочи уже подкупаем в соседних магазинах.  Кстати, насчет молока - бери просто пастеризованное. Не ультрапастеризованное - оно хоть и хранится может полгода, но толку в нем, как мне кажется, совсем мало. Так что обращай на это внимание. 
28.04.2013
Теперь уж точно буду обращать внимание) а то и правда стоит в холодильнике месяцами и не портится))) а вот гречку я в американских магазинах не видела, мы её на Брайтоне покупали, а оказывается она есть)))
28.04.2013
Есть! И еще какая! Очень чистая и красивая. И главное- органик!;-) Я вообще теперь после Америки приезжаю в Украину со своими крупами органик- и рис, и кус-кус, и гречку и овсянку беру для ребенка на тот месяц, что мы с бабушкой и дедушкой видимся. Может, оно и немного фанатично, только вот как-то я теперь насмотревшись передач про то, как в Украине китайские и корейские фермеры выращивают овощи/фрукты - используя удобрений в 30 раз больше положенного, совсем не доверяю тем местным продуктам... И стараюсь туда летом летать- чтоб уже по сезону овощи/фрукты/зелень были. Хотя, надо купить измеритель нитратов. На всякий случай. :) Здесь в Америке с этим круглый год красота- везут из южных штатов все свежее и вкусное.
28.04.2013
О! насчёт фруктов и овощей в Америке просто рай! такого изобилия круглый год я только тут и видела. А вот в Беларуси очень туго зимой, всё либо замороженное, либо такое безвкусное, просто жуть. Вроде местные продукты более менее, тоже бдят) а вот привозные стараюсь не покупать, зимой хурму съела и обсыпало меня с головы до пят (острая аллергическая реакция) вот и не знаешь чем их пырскают! Теперь вот поглядываю косо на хурму)))) Хотя в Америке всё это поедала килограммами. Думаю тоже скоро приезжать со своим всем буду, мы когда в Беларусь летели тоже смеси на всякий случай набрала (как то больше у меня доверия), потом раздала)  
28.04.2013
:-)))
29.04.2013
zdes' do goda moloko pediatry  ochen' ne rekomendujut, tak chto ili grud',ili smes', ili i to i drugoe)) posle goda obychnoe moloko. kefir ya pokupaju v whole foods, organic. tvorog do goda delala sama, a sejchas pokupaju obychnyj "vzroslyj" tvorog.
28.04.2013
Я тоже много изучала материала и не даю молочные продукты до года, мы даже кашу безмолочную кушаем на воде, на смеси не захотела) Вот через 3 недели улетаем и время вводить молочку будем в США. Тут (в Беларуси) от педиатра толком ничего не добъёшся))) Меня вот только озадачил вопрос насчёт деления взрослое и детское) т.к. в штатах этого не видела, согласна что по большому счёту ничем не отличается, просто думала может у детского не такие большие сроки годности. До беременности как-то покупали и не задумывались, а потом как глянула, так у некоторых молочных срок годности чуть ли не пол года!!! Вот и подумала, а как деткам? не вредно ли?
28.04.2013
menya tozhe srok godnosti moloka zdes' udivil:) ya v belarusi zhila 2 goda, v minske, (vy iz kakogo goroda kstati?), i horosho pomnju, chto tam, kak i v rossii, moloko hranitsya neskolko dnej. a zdes' 3-4 nedeli.  nu vot my uzhe polgoda p'em takoe moloko, vse normal'no. i yogurt daju 2 raza v den'.
29.04.2013
 Мы из Минска) да срок годности тут у молочных продуктов маленький. Я после Америки всё в прок закупала чтоб не бегать, а потом приходилось всё выбрасывать, т.к. портилось)))))) Вот ещё интересно, а каши вы сами варите или растворимые в коробках? Мучает этот вопрос, т.к. страховку в этом году не покупали, т.к. долго отсутствовали, а идти к педиатру за советом по поводу прикорма не хочется) А в Минске как то за всё время вразумительного ответа не получила)
29.04.2013
sama varju tol'ko manku, 2 raza v nedelju, a v ostal'nye dni daju rastvorimye. nam nravitsya Earth Best, tam oatmeal ili rice cereal s bananom ili yablokom. Ya dumaju v takih kashah nichego plohogo net, eta firma voobshe organic.
30.04.2013
Мы из канады, но думаю у вас эти продукты тоже есть- кушаем йогурты Stonyfield yobaby, yotoddler, недавно обнаружила, что у liberte тоже есть baby с 6 мес, моей дочке они даже больше нравятся. Творог делаю сама из органического кефира. Добавляю потом туда банан, печенюшки или что-то ещё.
28.04.2013
Спасибо за ответ) буду искать)
28.04.2013
мы покупаем yoganics йогурт для baby, Классный йогурт. молоко не пьем. если берем, то Organic valley,сметану такую же. тут уже как-то в сообществе обсуждали  тему молочки. наеврное в сша нет такого разнообразия молочного для детей как в росии или беларуси, но что-то можно найти. каши покупает earth's best или Becchnut. пюрешки таких же фирм. овощи и фрукты берем по возможности органик.
27.04.2013
Спасибо) что-то припоминаю с таким названием)) на них есть надпись baby? нужно будет присмотреться) Вы приблизительно нашего возраста. скажите какие фрукты и овощи кушаете? мы пока баночное, т.к. мы пока в Беларуси, а тут либо замороженные либо прошлошлогодние. в США большое количество свежих.
27.04.2013
мы из нью-джерси. я ошиблась. называется йошурт Yobaby Stonyfield. он продаются 4 баночки по 125 гр. мы всем подряд питаемся. каши мультизлаковые, овсяные, рисовые. фрукты любимые-манго и ананас. ест клубнику иногда. всего два зуба у нас только. овощи на пару делаю(кабчки, тыкву, брокколи и т..д.). больше всего сейчас полюбил щи на свжей капусте. баночки тоже покупаю. добавляю в каши или в овощи. второг считаю рано. йогурты нравятся.
27.04.2013
Вся эта градация на младенцев-детей-взрослых полная ерунда. Коров не кормят как-то специально для "детского" молочка, оно просто исключительно дороже, вот и все. Мои малыши пили козье молоко ближе к годику; творожки, такие как в России, я здесь не встречала. Но их можно сделать самой (с галлона молока получается полкило творога). Обычные йогурты, обычный кефир, и т.д. Глапвное, выбирать для малыша органик, ну или по крайней мере без синтетиченских гормонов. Однако органик намного качественнее.
27.04.2013
Спасибо большое что откликнулись, буду искать) а йогурты Вы обычные даёте кушать? только без добавок? и если не трудно поделитесь как вы делаете творожок)
27.04.2013
Йогурты обычные, без добавок, стараюсь выбирать органик. Греческий йогурт идет отлично, он густой, как детский творожок со сливками. Творог. Галлон цельного молока + 3\4 чашки белого уксуса + 1 ч.л. соли. Нагреть молоко до 120 градусов Фарингейта, убрать с огня, добавить уксус, перемешать и дать постоять 30 минут. Затем аккуратно слить в марлю. Промыть под холодной проточной водой, отжать. Готово. При поедании можно добавить Халф и Налф (сливки напополам с молоком). Если для малышки, можно смешать с фруковым пюре, или вообще с чем пожелается. В качестве яблочного пюре можно использовать applesause. Отдавай предпочтение тому, что в стекляной баночке, а не в консервах, оно недорогое. Можно, и наверное, даже нужно, готовить все самой. Еще мне нравится Gerber и Parent's choice брэнды.
27.04.2013
Спасибо большое! так подробно, будем делать. Греческий йогурт и сама очень люблю)
27.04.2013
Не за что))) Мой сынок еще крошка, но тоже почти актуально. Прикорм через полтора-два месяца надо будет уже вводить.
27.04.2013
 Подскажите, а козье молоко где продаётся? я его что-то не встречала.
27.04.2013
Я покупала в Валмарте в молочной секции, Whole Foods, Food City. Обычно оно с тоит в холодильнике вместе с молоком. Я еще немного неправильно написала в рецепте, надо дать постоять творогу в сыворотке не несколько минут, а 30 минукт.
27.04.2013
Молочные продукты в США??? 1st bday cupcakes!