Диарея...

Тань, а может не просто диарея от зубов? У нас на зубы - один день было, именно в день, когда зуб уже через десну проклевывался. А если так много, может ротавирус? Хотя, и он тоже не требует лечения... ТЫ купи в русской аптеке на всякий случай угля активированного - может, детю интересно будет его погрызть? А так вообще рис какой-нибудь повари жиденький, да блендером смешай - может, поможет... И еще кисель густой свари - тоже помогает...
07.06.2013
У меня все 10 зубов, которые у сына есть, всегда давали диарею, со дня, когда зуб начинал просвечиваться через десну, по день, когда он прорезался, в среднем 5-7 дней- всегда, уже 10 раз. По этому я когда начинаеться диарея, заглядываю ему в рот и вижу набухшую десну и просвечивающийся зуб, это уже как аксиома)) кроме того при ротовирусе рвота, у него ее нет, вообще больше никаких нет признаков не здорового ребенка, кроме диареи и плохого аппетита. Он бодр, весел, пьет много, писает, нет ни температуры, ни рвоты, ни вялости. Мы ротовирусом тоже переболели пару месяцев назад, оба мелких. Кроме того у меня сейчас в доме 3 годовалых ребенка и Зарка, ко мне подруга приехала с двойняшками. Если б было чтото вирусное, то заболели бы все, или хотя бы еще кто-то, так как едят одно и тоже, грызут тоже, и тд, поэтому это точно не вирус ибо только Давид поносил. В любом случае у него дстул начал нормализироваться в тот же день как зуб прорезался, как и раньше, но на будующее хотела бы знать чем спасаться можно)) рис к сожалению не ест ни в каком виде, только каши заварные нестле мешаю на половину с овсянной. И кисель не пошел, больше 2 глотков не заставишь выпить(( у меня дети до ужаса передорчивые, в папу все))
08.06.2013
читала про электролиты. говорят они помогают при диарее. в магазине полно их продается в детских отделах. выздоравливайте! у нас тоже так зубы лезли верхние
06.06.2013
я бы насторожилась-это не норма.Советую к врачу.Закреплять понос нельзя даже взрослым-это опасно.Лежала с малышкой с кишечкой-тоже параллельно зубы резались и начиналось всё невино.Хорошо что обошлось!Бегите к врачу или на дом срочно вызовите-лучше перестрахуйтесь!!!
05.06.2013
Еслиббыло что-то инфекционное то заболели бы все, а вдоме сейчас 3 детей годовалых,и один двух годиков, в гости подруга приехала на 2 недели со своими двойняшками. У нас у старшей зубы как грибы вылазили и не с одним не было проблемм, а с младшим каждый зуб то понос то температура 39 с дня когда показываеться зуб сквозь десну и по день когда полезит, так и в этот раз началось) поэтому я уверенна что зубы, тем более нет ни рвоты, ни температуры как на инфекционные болезни и живот его не беспокоит, ребенок бодр, весел и активен как всегда.
06.06.2013
состояие может ухудшиться в теч-е нескольких часов.Поэтому реюёок может юыть бодр и весел.У мея доча так заболела-сачала просто понос,потом тт 40 и рвота,потом в б-цу попали.Я кстати тоже от неё не заразилась,хотя впритык с ней была.Можно кал без б-цы сдать и собрать в частном порядке.Педиатр Комаровский говорил,что ОРВИ зря путают и списывают на зубы
06.06.2013
Стул жидкий уже 4 дня и никаких других симптомов ни орви ни ротовируса ни других инфекционных болячек. Если бы это было первый раз я возможно и задумалась бы о причине, а так как это уже 10й раз и каждый раз это связано с появлением очередного зуба, в причине диареи я больше чем уверенна) кроме того я живу в США и тут отлична медицина и ее порядок полностью от "нашинской". Просто так попасть к педиатру как у нас не возможно, например к нашему запись за неделю-две в перед. Со срочным чем то только в скорую ехать, там потратим 5-6 часов как миниммум и услышим тоже что и всегда- терпите это зубы. Да и ч не говорю про заражение себя, все таки детский организм и взрослый тоже координально отличаеться, не заболели даже дети у которых по факту одни игрушки которые они всесте " облизывают", бутылки которые они когда никогда подьзуют вместе, тоесть не просто впритык, а контактные вещи которые они берут в рот вместе общие:)
06.06.2013
Калючка, по крайней мере в MA, в срочных случаях, как четырехдневный понос (это уже серьезно), педиатры принимают в тот же день или на следующий. Мне наша педиатр говорила, что понос или рвота более 24 часов - надо срочно к ним звонить и назначать прием.
06.06.2013
у нас так не принимают, по крайней мере наш педиатр так как она очень хороший врач и очередь к ней большая, только в эмердженси. Понос и рвота опасны обезвоживанием. и именно по этому стоит обратиться к врачу. Но прежде всего обезвоживание можно увидеть при признаке. когда ребенок пьет и не писает. а мой трогладитик и пьет очень много и писает так же много как и в обычное время. Я уже была раз при поносе, когда резался первый зуб, померяли температуру, спросили как писает ребенок и отпустили домой со словами-зубы, терпите, вылезут пройдет. Провели тогда в эмердженси мы 6 часов, для того чтоб услышать то что я итак знаю. Поэтому мы теперь не ездим туда при поносе если явно видно просвечивающийся сквозь денсу зуб, как и сейчас. Кстати сегодня зуб вылез и стул нормализовался, как при каждом прорезанном зубе вот уже 10 раз у сына, как только зуб прорвет десну стул становиться нормальным.
06.06.2013
Отлично, что все наладилось! :)
06.06.2013
Гранатовые корки заварите, достаточно  2-3 чайные ложки.
05.06.2013
имодиум.
05.06.2013
Танюш а отвар рисовый давала?
05.06.2013
Ни в какую его не влить, как только не пыталась, ни подслащенный, ни подсоленный, ни суп  рисом не ест, только ложку даю, он назад плюет(
05.06.2013
в кашу добавить размельченный до трухи? в манную например, она тоже крепит.
05.06.2013
я пыталась добавить в овсянную, в манную не добавляла,овсяннуюон выплюнул, надо попробовать в манную,спасибо!)
05.06.2013
Что давать во время приема антибиотиков, чтобы не было дисбактериоза? Про врачей