Школы в США. Тысячный вопрос))
Образование и РаботаДевочки, перечитала многие посты в этом сообществе по теме школ. Но так и не могу понять. Вы пишите, что обычно к конкретному адресу закрепляется школа. Я вот пытаюсь узнать нашу, но мне выдается список всех школ каунти. Смотрю напр на сайте -
Разве мы можем выбрать школу из всего каунти?
Мы сейчас еще снимаем жилье. Как найти нашу единственную? )) Если же просматриваю дом, который продается, то к нему в описании идет - одна или две школы.
Светлана
Я пока плохо ориентируюсь в Америке, но могу сказать на своём примере. Жильё у нас съёмное, относимся по адресу к школе которая напротив дома) НО как мне объяснили, школы начинают принимать документы начиная с января и по середину марта примерно. Это первый приём, потом будет второй приём документов. По крайней мере у нас так. И вот если я подаю заранее, то я могу выбрать школу и указать ту, в которую хотели бы ходить. Списки комплектуются в несколько этапов и если есть возможность, то мы попадаем в запрашиваемую школу! А вот если не получилось, тогда пойдём в школу напротив, к которой по адресу относимся. В неё документы мы можем подать в любой момент грубо говоря до начала учебного года. И не принять нас не могут, если мы относимся к ним по территориально. Правда конкретно у нас могут быть проблемы с языком — приехали недавно и ребёнок ещё не говорит на английском... и вот в случае, если в школе нет спец. класса для углубленного изучения языка, то меня направляют в ближайшую школу с такой программой, а через год скажем переводят по территориальной принадлежности.У нас обе школы с высоким рейтингом, разница в десятых единицах. Пошли потому что подружки из детсада все туда прикреплены территориально)
12.04.2014
Ответить