Чем занять ребенка в длинном перелете

ДД! летели из Мск в США впервые, да и полет у нас первый был вообще) мой, совсем непоседа и для сна нам нужен особый ритуал, своя кроватка, тишина и абсолютная темнота) я думала будет ужасный полет, но нет. во-первых мы очень любим машинки и книжки) машинки, конечно больше) поэтому по совету друзей и девочек в этом сообществе накупила маленьких и легких машинок, выдавала порционно) нам хватило) нам еще место дали, где обычно крепят люльку, так что он сидела в ногах и играл, бегах по самолету оч мало. Еще всякие снеки, в паучах и без) особенно, что можно пососать или подольше погрызть, тож помогло) спал у меня на руках, пристегнутый дополнительным ремнем, но мало. Часа полтора из 11ч полета. Зато потом, был большой интервал между стыковками и спал в коляске, я трость покупала специально с полноценным горизонтальным положением) хотя мы к тому времени давно не спали в колясках)а девочкам, я слышала, нравится перебирать мамины бусы, желательно яркие или специальные бусы, для прорезывания зубиков, может помочь))
18.06.2015
Спасибо за обнадеживающий рассказ:) я тоже хочу попробовать это место попросить, не знаю, получится ли... Так бы мы там на полу с ней играли бы. Но я ей наверное буду разрешать ползать по самолету, просто руки чаще мыть будем
18.06.2015
) мы не просили, нас сами с ребенком туда посадили) летели Аэрофлотом. У Дельты (летели после стыковки) не очень понравилось и дополнительного ремня не дали. Пришлось мне держать его и бояться не уснуть, чтобы не выронить.. ползать прям активно по полу не оч получится, т.к. постоянно перемещается персонал самолета и желающие в туалет) но, поверьте, такого места очень достаточно)) можно сразу попросить, до года мне сказали ребенку, 100% дают, а мы ехали в возрасте год и три) а еще много желающих поиграть с детем и помочь разгрузить родителей) я сама так в свое время играла с чужим детем)
19.06.2015
Могу только пожелать удачи... 
18.06.2015
Тоже не помешант:) спасибо!
18.06.2015
ой как я вас понимаю)))) лечу с двумя детьми одна через неделю 11 месяцев и 3.5 года). игрух беру по минимуму, обоим мультиков кучу накачала. туда надеюсь маленький поспит(7 вечера самолет) , а обратно из минска в 10 утра и все 13 часов в дороге будет пытка, наверное))))) но у меня настрой что это не навсегда)))))
17.06.2015
Анна, у вас ситуация куда тяжелее! Настрой у вас правильный! Детки они все чувствуют, навернякавойдутв мамино положение и хорошо будут чебя вести:)
17.06.2015
Я пожелаю главное терпения и выдержки, она понадобится ))). Мы летали в 7 и 8 месяцев, проблем не было. Сейчас снова полетим, но ночью, надеюсь дочка будет спать. Моя очень мало играет с игрушками. Посоветовала какой-нибудь музыкальный пульт,,что бы понажимала и какие то мелкие безделушки взять. Например : крышечки от пюрешек, прищепки и т.п. и удачи!!!
17.06.2015
Спасибо, Оля:) я тоже думаю возьму мелочи всКие, она еще пластиковые бутылки любит, тоже можно организовать:) а как она у вас спала в прелете? На ручках?
17.06.2015
Спала на руках, только 1 раз когда летела с Латвии в Стамбул все 3 кресла были наши,,когда заснула, мне дали подушку и я положила на сиденья.
17.06.2015
Скорее всего и моя также будет, тк она не спит, если меня рядом не чувствует. Буду качать руки усерднее перед поездкой:)
17.06.2015
как понимаю с мужем летишь, тогда легче — меняться будете )))
18.06.2015
Да, с мужем! Оч надеюсь на него, а томеня из самолета тогда вперед ногами вынесут)
18.06.2015
super_smilies086.gif всё будет хорошо!!!надолго в гости летите?
18.06.2015
Мы первый раз летели в Россию в 6 месяцев и проблем не было. Аэрофлот на 6 часов задержал рейс и потому полетели ночью. Ребенок на груди продрых. А вот обратно летели в 10 месяцев и если бы не мама...я бы точно спрыгнула с самолета. За 13 часов малой поспал только 30 минут на взлете и столько же на посадке(((((((Самое первое-просите места за бизнес классом, где к стене крепится люлька. В нее можно дочу посадить хоть на минутку, чтобы руки отдохнули. Плюс на таких местах больше места для ног, где у меня малой играл. Возьмите пару новых игрушек...это хоть 10 минут вам спишет. У меня еще детенок играл в посуду одноразовую из-под еды, что давали в самолете. Плюс нам еще стюардессы стаканчики и ложечки дали. Еще в органик магазинах посмотрите гомеопатические расслабляющие капли для деток rescue remedy. Нам педиатр советовал. Если давать по инструкции, то может помочь. Ну и терпения и веры в то, что эти все полеты закончатся!
17.06.2015
Спасибо огромное! Очень ценные советы! В 6 мес попроще конечно было, реб еще на ручках сидит, а вот в 10 уже шилопопы... Надеюсь, нам повезет со сном...:)
17.06.2015
Самое главное-Ваш позитивный настрой!
17.06.2015
Постараюсь! Ребенок ведь все чувствует, вы правы:)
17.06.2015
Торонто. Куда сходить с детьми? Отдых в Нью-Йорке