Переезжаем!!)

О! А мы совсем недавно из Денвера уехали. Прожили в Колорадо 5 лет. Климат не оч. Тем не менее. Какой у вас будет район? Держитесь подальше от даунтауна и северной части Денвера. Особенно избегайте близлежащих районов Colfax, Auraria, Federal Blvd.Это одни из самых криминальноопасных районов. Школы там жуткие(((Наркота, перестрелки-все там! Если есть возможность, селитесь где-нибудь в South Metro, DTC area, Centennial, Lone Tree, Castle Pines, Aurora(но тоже надо смотреть). Мы жили в Castle Pines. Это пригород Денвера. Небольшой городок с одним из самых низких криминальных уровней по Колорадо и с одним из лучших school district. Вообще оч рекомендую Douglas County.  Кстати, вам необязательно сразу же отдавать ребенка в школу. Если вам только 5 лет, то можно в обычный сад на год, а потом, через год, уже в школу. И ребенок адаптируется, и вам стречча меньше будет. 
14.07.2015
Спасибо большое за ответ! Я бы хотела в Болдере попытаться снять апартаменты, но там дороговато. Как вы считаете оно стоит того, я слышала что там школы все хорошие и город тоже хороший. Или в Денвере можно не хуже район найти?
21.07.2015
Посмотрите лучше Денвер. DTC, Centennial, Lone Tree. Тут школы еще лучше и можно что то подешевле найти. Плюс Болдер не совсем уж спокойный и снегом их чаще засыпает.
02.08.2015
 И еще вопрос, мне нужно с работодателем договариваться сколько времени мне нужно до выхода на работу. Основываясь на ваш опыт это сколько примерно? Ну самое главное это адаптация ребенка: школа, сад, язык. Ребенка наверно не стоит сразу по приезду в школу везти? 
11.07.2015
Здравствуйте, Лена. Хочу сказать несколько слов об особенностях школы в Америке, чтобы шоком дла вас не было (1) с 5-ти лет учат читать, писать, складывать,вычитать. И всему этому же учат лет до 8. Т.е. дети развиваются по-разному и никто не требует чтобы через год все и все умели (2) Писать по прописи, как правило, тоже не заставляют (но тут от учителя зависит), поэтому у 8-10 летних почерк как у русских дошкольников. (3) Для детей у кого английский язык не родной, есть специальные занятия и там дети за месяц-два вполне выучивают английский до нужного уровня. Родителям оставаться с ребенком, обычно, не советуют, даже не разрешают в некоторых школах. Но, обычно, идут на уступки, если это в интересах ребенка.(4) В начальной школе  нет строгого расписания уроков. (5) В школу нельзя ность обувь типа босоножек (зато можно футболки и шорты)(6) Дети могут сидеть (или даже лежать) на полу, на траве, на асфальте — это нормально(7) Детей не заставляют учить стихи наизусть(8) Каждый год классы переформируются, и обычно каждый год меняется учитель(9) Пропускать школу плохо (даже по уважительным причинам) Например никто не поймет что билеты в Россию дешевле в мае, за неделю до конца школы.(10) Сопли и кашель (без) температуры или сломанная нога — это не болезнь, в школу ходить можно и нужно. А вот конъюктивит — болезнь, без разрешения врача в школу не пустят       
10.07.2015
Спасибо большое, очень интересно! А как там в школу ребенка устраивать нужно?0. Ну допустим я нашла школу хорошую, нашла апартаменты рядом и дальше что делать? И еще меня волнует, что мы где то в октябре сможем переехать, ребенка прям сразу возьмут в школу или нужно начала семестра ждать?
11.07.2015
Как я понимаю, ребенок не может не учиться. Закон такой. Так что как-то сразу надо в школу устраивать ребенка. Как устраивать: у школы есть вебсайт, там все должно быть написано. Обычно есть он-лайн запись, потом скажут(по телефону или через емайл) куда и когда надо принисти справку о прививках, свидетельство о рождении и доказательство, что вы живете (будите жить) в данном районе. Для доказательсва сойдет договор об аренде или счет за электричество  
11.07.2015
5000 — не самый лучший deductible, но берите что дают. Потом разберетесь. Обычно страховка от работадателя обходится сильно дешевле, чем если покупать самим.
10.07.2015
Ясно, спасибо! Ну да наверно так и сделаем — на первое время сойдет!)
11.07.2015
Ищу друзей-детей для переписки Жилье в NY или Jersey City