Америка – интереснее, чем кажется

так здорово написала!!!! умница!а еще добавлю, можно- у америки есть свой запах (для каждого в отдельности он разный))) я когда въехала в страну второй раз поняла это сразу! для меня это наверно запах осени, в котором смешаны запахи корицы, кафе Старбакс, свежее холодное утро... и да искуственные запахи чистящих средств)))как там Ваня Ургант говорил..для него америка пахнет какой-то определенной маркой шампуни..запах который он долго искал в россии..потом нашел ,сидел нюхал..а отец ему говорит, типо не дури иди лучше клей понюхай!)))- коренные американцы на мой взгляд лучше, добрее, воспитанее, готовы прийти на помощь, чем мы (иммигранты)!
06.09.2011
тема старенькая, но актуальная. Помню, как меня в США поразило вот что: в России и СНГ часто цели имеют размытый характер: "хочу получать много денег, квартиру в Москве", американцы же (все те, которых я встречала) открыто гвоорят о точных целях: "Хочу квартиру в хорошем районе, минимум две спальни в Нью Йорке, хочу зарабатывать в год 100 тысяч долларов и делаю все, чтобы исполнить эти мечты". Понятно, что это не у всех, но меня тогда так поразило это. Про питание: я в России очень мало знаю семей, которые на гарнир к мясу/курице подают салат без майонеза. У нас обычно картошка/рис/гречка, плотный гарнир, а у американцев часто именно салат, заправленный дресингом или маслом.
11.10.2010
   Об этом почему-то не говорят в университете тем, кто изучает испанский как основной предмет- в США испанский практически второй государственный язык. Испанский ВЕЗДЕ!!Жаль, что я бросила курсы испанского...
21.04.2009
Очень интересно написала! И информативно Насчет диалектов и акцентов в Англии ситуация еще смешнее: зесь 2 мили проедешь и уже на другом диалекте говорят. Так ято я как и профессор Хиггинс могу сказать не только с точностью до штата, но даже улицы
08.04.2009
тоже могу добавть правда не уверена как правильно выразиться :) что это всем только кажется что тут едят только гамбургеры и фаст фуд и все луди за 100 кг весом... на самом деле тут больше людей ( по процентому количеству) кто ведет здоровый образ жизни, чем в россии. тут и бегают и спортзалы постоянны, диетическая еда есть во всех ресторанах.  
07.04.2009
В городах - безусловно, можно найти все что угодно. А вот в глуши - не обязательно. Наш знакомый после командировки в Вирджинию (не помню, которую), именно в глушь на завод, жаловался, что не мог найти еду, которая не была бы жареной во фритюре. Даже салат ;)  
07.04.2009
не знаю про деревни:)
07.04.2009
За что купила, за то и продаю, ;)
07.04.2009
Вот енто да... У нас ведь именно так и думают про американцев...фаст фуд, 100 кг весом... Интересно))
07.10.2009
Комментарий удален
07.04.2009
1) это да. я лично "тупых америкосов" встречала изредка, но люди, которых я лично знаю - а их немало - замечательные умницы 2) он даже может оказаться президентом ;) Хотя многие говорят на особом диалекте, "эбони" кажется, называется. 3) ага, очень странных личностей можно встретить
07.04.2009
)) надо же )) Сколько нового можно узнать на бб)) Мои уши привыкли слушать Задорнова о том, что "американцв тупые и соображалка не работает"  
07.10.2009
как правильно называются эти рождественские ягоды? Свадьба в Америке