Войти

Крестить или не крестить ребенка?

покрестили старшую и второго собираюсь крестить. мы не верующие, точнее как, верим, что Бог есть, но молиться, поститься и т.д. это не про нас, мы сторонники того, что не молитвы определяют человека, а поступки, но делаю это потому что дети растут в определенной среде, в т.ч. и культурной, к которой относятся и разные православные обряды и праздники. Короче, это маленькая часть культурного воспитания.

0
16.06.2013

​Сейчас прям моде пошла на "веру". Прям все такие верующие стали. В церковь ходят. Деток крестят. А на деле ведут далеко не праведный образ жизни. Считаю -это богохульством. Я ребенка не крестила. Вырастет - сам покрестится, если захочет. К слову, Иисуса крестили, когда ему было 30 лет. И я верю в Бога.

0
16.06.2013
Анастасия
Злата, 12 лет 8 месяцев Владивосток

Мы только ждем нашего первенца. Вопроса религии мы уже коснулись и решили, что доча сама выбирет, когда вырастит, креститься или нет. Тем более, она сможет сама выбрать ту религию, которую захочет. Выбор религии это дело каждого и я считаю не нужно навязывать с детства определенную религию. Это мое мнение. 

0
26.08.2013
Не крестили. Дали шанс выбрать самой когда вырастет.
Сами мы атеисты
0
13.06.2013
Наталья
Кристина, 14 лет 1 месяц Ноябрьск

мы не верующие, крестить не будем. когда вырастет сама решит

0
19.08.2013
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
У нас очень много религий в семье. Так что мы не крестили. Вырастит - сам выберет.
0
10.07.2013
Не отравиться, не замерзнуть, не попасть в плен: 5 советов отдыхающим с детьми заграницей Полезный рацион малыша в годик

Похожие записи