Войти

ГВ - это не моё

Мама девочки (16 лет) Москва
А я бы не боролась наверное. У меня через два дня пришло много  через  молока. В роддоме конечно больно было кормить. Практически до трещин. Но потом нормально стало, и от груди никогда не отказывалась, всегда сыта была. А если бы начала отказываться и молока было бы мало,я бы даже не стала пытаться, смесь бы дала и все. В роддоме первые два дня просила смесь у медсестер. Ребенок потому что орал постоянно и никаким молозевом не наедался, хотя мне доказывали обратное.
0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

мне так и не удалось испытать много молока)

еще в роддоме всё ждала когда же придёт его много, как обещали на 3-4-5 день, чаи для лактации начала уже там пить. но без толку...

а боролась т.к. собиралась до полугода кормить сама

0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А я всю беременность вообще говорила.что если молока не будет,то я не расстроюсь))не особо что-то воодушевляла меня эта тема) а кормила в итоге до года)) тут загадывать бесполезно, от организма и от ребенка зависит.
0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

я не знала сколько подводных камней оказывается в гв, за исключением диеты.

 

0
22.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я тоже всю беременностьдаже не сомневалась что буду кормит грудью, но как говорится человек предпологает а Бог распологает...

на роды попала в 34 роддом города Москвы, может кто слышал плохие отзывы, но впринципе он нормальный, конечно слегка поставлен на "поток", но думаю, если бы не те врачи, не уверена что малыша бы не тащили вакуумом, вот минусом для меня оказалось то, что первые 3 дня нам не давали малышей совсем, хотя лежали мы в палате, где диагноз ОРВИ не подтвердился... Хорошо что я знала что сцеживаться нужно сразу как придет молоко иначе проблем не оберешься. на четвертый день нас перевели на этаж выше - со слезами пополам -  и тогда начали приводить малышей. Титя моему ну очень понравилась, думала, что проблем не будет. выписывают нас на пятый день. Дома от моей нервозности малыш слегка капризничает, но продлилось это не долго, через день на скорой еду назад на чистку, матка не сокращалась, образовались сгустки, еще неделю в больнице, антибиотики, которые на второй день молоко свели на нет.... и с тех пор оно так и не возвращалось, и чтобы не говорили фанатки ГВ, что мы сами виноваты, не так прикладывает и тд, если уж нет молока, так его и не будет, если это не обычный кризис....

0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вот и я про то же, не всем дано
0
22.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А собственно зачем пыжиться? Какие к чёрту угрызения, смесь хотя бы надёжный производитель делает и проверяет 100 раз. А мы что едим? А дышим чем? Я оооочень жалею, чт окормила грудью.

0
21.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А угрызения из-за давления окружающих родственников и знакомых. "Ты не кормишь грудью?", "ОЙ, как плохо", "Ну ничего корми смесью, что ж поделаешь теперь...", "А что молока мало? Ну наадо же, а у меня столько было!!!!! И в кого ты такая?"  и т.п.  

Сейчас я уже научилась вежливо посылать, а по-началу не могла.

0
22.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
У меня следющий этап. Научилась уже посылать невежливо. Т. к. какое право имеет какой-то хрен с горы мне указывать и ещё критиковать! При том, что неизвестно, кто прав. Много аргументов против ГВ, оч. много, даже больше чеем за.
0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

в основном пропаганда за

про аргументы против не слышала

0
22.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Прогресс уже до того дошёл. что смесью даже лучше. Детки и не болеют и набирают хорошо, и спокойней обычно грудных. Аллергия реже бывает. Моя подруга считает, что у нас в организме вообще ничего поезного уже давно нет. За исключением тех, кто со своего огорода питается и загородом живёт. Я бы не была столь категорична, но доля истины в её словах есть.
0
22.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Не нужны никакие угрызения совести. У нас на гв тоже аллергия была. На смеси всё прошло. К тому же байки про антитела- байки. У меня ребёнок ещё ни разу не болел, тт, в отличие от детей знаковых на гв

0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У меня у самой куча таких примеров! Иммунитет зависит от генов родителей, образа жизни и питания мамы во время бер-ти.
0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
У меня тоже так было- молока мало и в два месяца перешли на СВ, а в три на ИВ. Тоже боролась, себя корила, что не смогла кормить грудью, еще и мама моя масла в огонь подливала: "у меня сколько молока было, а у тебя вообще ничего... как же так? почему же? ты кормить не хочешь!!!!!" и все знакомые спрашивали: "кормишь ли ты грудью?". А потом я на все и на всех плюнула и решила, что лучше не мучится-смесь, так смесь. И все замечательно-и ребенок в весе прибавляет, и спит ночью!!!
0
27.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
О, это и не моё тоже) Давайте дружить!!!
0
10.06.2011
Комментарий удален
0
22.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

да уж это общественное мнение....

а иммунитет зависит не от длительности гв и не от его наличия.

0
22.08.2010
Комментарий удален
0
21.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Главное это здоровье и спокойствие ребенка!

Не понимаю мам, которые, видя. что их ребенок за первый месяц набрал 200г!!! (есть на бб такие), продолжают "налаживать ГВ"..... Ради чего???? А точнее ради кого??? Ради себя?.......

0
22.08.2010
А мне все равно!:) Я за ИВ!!!

Похожие записи