Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев), планирую беременность Бийск

РОДИТЕЛЬСТВО - СОН - Основные проблемы и как помочь!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Боже! Какое счастье, что мой ребёнок никогда не имел проблем со сном!!!!!!!!!!!!!!!image Как послушаю жуткие рассказы про часовые укладывания на сон с грудью, прям страшно становится. В статье верно написано:

"Все, что используют родители для засыпания ребенка, что создает зависимость – грудь, соска, укачивание, засыпание на руках, в коляске, в автокресле – может перерасти в вынужденную зависимость, когда ребенок не может спать без внешней помощи."

0
22.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
У нас у младшей был период, когда спала только в машине.... целыми днями ездили с ней!
Правда ночью она всегда спала нормально)
0
22.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Кошмар какой! А почему? Мне кажется, это неврология...
0
22.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
Да, отчасти, роды были стремительные, а доча крупная- 4 кг родилась..
Ну и вторая причина была в то время- колики в животе... Как они закончились, зависимость от поездок в машине пропала)
0
22.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Да, я слышала, что стремительные роды это не очень хорошо... А у нас не было колик, тттт...
0
22.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
Это здорово!!! А то я слышала, что мальчиков они чаще беспокоят... У меня у обеих были, но не такие, как у некоторых почитаешь, что дети по 4 часа орут... я бы с ума сошла!!!
0
22.10.2010
Мама пятерых (от 13 лет до 33 года) Трехгорный
У меня у Олеси был период с 8 до 10 месяцев - она засыпала только в качелях. Обыкновенные деревянные качельки, висели в дверном проеме. Я привязывала веревочку к ним и сидела качала. Уснет - перекладывала в кровать. Кстати, тоже были стремительные роды и 4080г.
0
22.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Все, что используют родители для засыпания ребенка, что создает зависимость – грудь, соска, укачивание, засыпание на руках, в коляске, в автокресле – может перерасти в вынужденную зависимость, когда ребенок не может спать без внешней помощи

блииин, это про нас...а как теперь отучать от зависимости? у нас засыпание на руках, да еще и с соской! есть какая-нибудь методика? ребенку 3,5 месяцев...

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
Немного рановато, но с 4 месяцев можете попробовать "белый шум", "обнять-положить", в общем описанное выше))
0
28.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
ой, про обнять-положить не нашла- можно вкратце? спасибо! 
0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
А вот в этой теме я писала:
ССЫЛКА
0
28.10.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Статья эта для меня актуальна! последнее время мы ночью плохо спать стали... и еще заметила в 12 дн засыпает на 20-30 минут и просыпаетс резко. не с криком, но проснулась и как словно и не засыпала начинает играть... спим потом лишь на улице часа в три на час, час двадцать и в 10 вечера засыпаем лишь потом... а до этого в 11 утра еще уснуть могла на полтора часа... но так-то ничего у нас не изменилось... как засыпала так и засыпает. ничего не меняется...

можно я в друзья тебя занесу? часто консультируешь меня и посты у тебя интересные очень ))

0
23.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
Дружим))))
0
23.10.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
image
0
23.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

вот у нас первый сон стал короткий, 30 минут (но бодрая и веселая просыпается), вообще просыпается в 9 , на первый сон укладываю в 12...а сегодня вообще тока в 13 смогла...получается перегуляла и надо в 11.30 попробовать уложить?

второй сон на улице часа 2...а то и больше может

0
23.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
Наверно вы уже приближаетесь к 1 сну, моя в вашем возрасте уже 1 раз спала, правда она сплюха еще та была, с ночи просыпалась в 11-11.30 в среднем)) Поэтому ей до вечера хватало 1 раз поспать)))
0
23.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

возможно, я тоже об этом думала, ребенку уже почти 10,5...вот счас дала попить компот и спать уложить, вроде глаза-то потерла, да какое там!, вывернулась и уползла играть, да еще и пукает вовсю))))...ну, подождем часик-два, посмотрим

просто последнее время на первый дневной сон прям с истерикой укладывается, вроде и хочет, а не может...я вся в задумчивости по этому поводу, с одной стороны, она уже может дольше играть с другой стороны тяжеловато еще

 

0
24.10.2010
РОДИТЕЛЬСТВО - СОН - Методы засыпания и корректировки сна Как помочь ребенку заснуть? Ребенок перепутал день с ночью(((

Похожие записи