Войти

Как вы успокаиваете малышей?

Мы на ГВ, но я еще давно отказалась от практики давания груди на каждый писк. Если сильно расплачется беру на руки, разговариваю довольно громко с ним, отвлекаю - зеркало раньше очень помогало, кстати :) Сейчас переросли уже зеркало :) Ну и надо понемножку учить его оставаться с кем-то кроме вас. Мы с месяца своего с бабушками оставляли - ни одной истерики не было и нет. Удачи вам, а то знаю, что некоторые девочки только после ребенкиного года стали куда-то без него выходить. Это все-таки тяжело...
0
10.11.2010
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
У нас с бабушкой оставался до 4,5 месяцев.. Потом как склинило начинает без меня плакать. Бабушка уже панически боится с ним оставаться. :(
0
10.11.2010
жесть... тогда даже и не знаю, что посоветовать... Они как раз в этом возрасте начинают своих-чужих различать довольно хорошо, наверное все, кроме мамы стали казаться чужими и опасными :) Если так, то, думаю, перерастете скоро. А точно не от голода плачет? У меня так было 1 раз: пошла в парикмахерскую, оставила малыша с мамой, прямо перед уходом он поел грудь хорошо и уснул. Но, как выяснилось он не доел, мама ему дает бутылочку с молоком моим, а он отказывается - маму давай! Так она мне его и принесла! Благо салон в соседнем доме и я на педикюре сидела - там и покормились :))) Но такое 1 раз было всего, я даже уже и забыла про тот случай...
0
10.11.2010
Лейла
Магдебург
мы тоже бабушку с 4 месяцев никак не признаем. раньше у нее на руках спокойно ездила, а сейчас только голос её услышит - вой! она тоже боиться теперь к нам приходить))))))).
0
11.11.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

У нас честно говоря и не было особых истерик. На плач не прикладывала к груди (ну если только ребенок есть не хотел и от этого плакал) Да и с ГВ мы довольно быстро завязали, вернее оно само завязалось, так получилось, И на ИВ не было истерик.

НО если вдруг что-то не так было, зуб беспокоил, упал, или еще что... на руки брала, гладила, разговаривала, покачивала, что-то показывала. :)))

Многие говорят, что грудь - идеальное решение всех проблем. Я согласна полностью, что да - это панацея ото всего, но вот лично у меня (не навязываю мнения ни в коем случае) есть мнение, что это как подгузник, не всем детям он подходит. У кого-то ребенок и с подгузником сам пойдет на горшок, а у кого-то писаться до школы будет, если не отучить :(( Чисто психологическая проблема будет. Наверное тут индивидуальный подход нужен, может быть консультация детского психолога.

А может сам перерастет  :))Говорят у ГВшных деток бывают периоды когда они хотят быть у груди круглые сутки.
0
11.11.2010
Анна
Виктория, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Истерики сильные появились у нас только на этой неделе.Орала так...что страшно стало.Успокаиваю так...беру на руки,или ложу с собой<она поворачивается ко мне,я обнимаю,прижимаю к себе и глажу по спине,даю соску...она успокаивается.
0
12.12.2011
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

вы такой старый пост нашли:))
у меня уж ребеночку про которого писала полтора года:)

0
12.12.2011
Анна
Виктория, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ничего себе...ага...да я просто вниз листала и наткнулась))Здорово)

Моей 7 мес.)

0
12.12.2011
Наталья
Маргарита, 21 год 2 месяцаГерман, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
У меня с дочкой была такая же проблема. Мы много, что делали с помощью сиси, она у меня была заядлая сисюшница. Меня это напрягало, так как другими способами ее было не успокоить, соску она не сосала, поэтому, все близкие ее побаивались, не оставались с ней до года, так как если развопится, то только сися могла ее унять. С сыном хочется избежать такой зависимости, но тут уже от характера ребенка многое зависит. А на ИВ совсем все по другому, они бутылочку воспринимают как источник еды, успокаиваются с соской, ну и различные методы отвлечения, я конечно не спец, но вот такие наблюдения сделала.
0
10.11.2010
Я беру его на руки, поворачиваю "лицом к миру" и ношу, развлекаю, показываю что-нибудь)))
0
10.11.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
так же. еще самолетом полетать над головой мамы
0
24.11.2010
Галина
Лара, 16 летЛев, 9 лет 1 месяц Житомир
честно говоря - истерик до одури - я и не помню. достаточно взять на руки, или водичку глотнуть, или соску дать. самый большой отрезок времени, когда ребенок не мог успокоиться - это было ровно 7 минут. я засекала.
0
11.11.2010
Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург
я просто на ручки беру и по спинке легонько похлапываю... по головке глажу, обнимаю, еще если сильная истерика вычитала что помогает либо дунуть в лицо либо умыть водичкой теплой, в общем как-то отвлечь ))
0
11.11.2010
у меня подружка на ИВ. я даю грудь а она своему бутылочку:) никак по другому у неё деть не успокаивался пока мес 10 не стало и тогда уже игрушками или в окно птичек показать а в 5 мес их ничего кроме физиологического удовлетворения потребностей не отвлечет
0
10.11.2010
koshiko
Станислава, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

кормила с 2х месяцев из бутылки, но в основном молоком+ смесь на ночь и не всегда,

соской успокаивала) и до сих пор ей же. если совсем в истерику ушла

0
10.11.2010
Есть такие, кто кипятит по ночам бутылки? почему мы на ив, наши плюсы и минусы

Похожие записи