У вас есть права? Водите? Аварии были?

Вожу 5 лет. Потаскалась на общественном транспорте со старшим, с вещами, колясками и пр., пошла учиться. Не представляю жизни без машины. Аварий не было. А вот аварийные ситуации были, Бога каждый раз благодарила, что все обошлось. Когда второго ждала, ездила до последнего. Ощущения вовремя беременности другие, я была более рисковая. А вот муж до сих пор не водит. 
22.05.2013
Здорово, что без аварий! Без машины тяжко. Все познается в сравнении. Пока ездила в автобусах даже не понимала, какое это счастье-машина!
22.05.2013
Да, машина-счастье. У меня с ней связаны только два минуса. Т. к. муж не водит, чинить машину тоже мне приходится. И если куда-то всей семьей далеко едем, мне и вещи собирать на себя и детей, и дом в порядок привести, и потом машину вести. Тяжело бывает. 
22.05.2013
Есть, не попадала, слава богу) Водительский стаж 16 лет.
22.05.2013
Здорово! А город большой?
22.05.2013
Неа, провинция)
22.05.2013
В маленьком городе ездить легче намного. Ездила, знаю. В мегаполисе я до сих пор боюсь, хоть и стаж приличный. Куда- нибудь выезжаь по делам, всегда, ВСЕГДА, хоть одну аварию да увижу
22.05.2013
Да я полстраны уже объездила) Аварий много видела, да...
22.05.2013
тоже есть права с 2000 года)), но не вожу). Раньше когда еще не была замужем, могла конечно купить хотя бы даже в кредит, но я маме зарплату отдавала, так у нас заведено), а потом замуж вышла, муж меня так и не сажал за руль, а сейчас так уж и подавно. Я сама конечно всеравно хочу машину, права кстати я не покупала, все сдала сама. Единственное на компъютере пересдавала повтрно, со 2 раза, а вот вождение с первого).
21.05.2013
Надо срочно начинать? Как вы с двумя детьми без машины справляетесь?
21.05.2013
да вообще пипец, у меня много денег в одно время уходило на такси((( которое не всегда кстати приезжало вовремя((. пару раз таски брала на сутки, потомучто приезжала в одно место например, а оттуда мне было нужно ехать еще куда-нибудь, а чтобы по сто раз не вызывать, таксист стоял и ждал у подъезда , короче попа. Мой муж этого не понимает((, он сестренке купил машину даже((, а мне нет((. Он говорит, зачем она тебе, куда ты поедишь? и вообще мол водить не умеешь. ну кончено блин не будешь уметь если не ездить((. 
21.05.2013
Да, муж самодур это тяжело! У меня и папа и муж чуть-ли не насильно заставляли водить. Сказали, надо, и все!
21.05.2013
какие молодцы. Мой вроде и не самодур, но блин, всеравно бесит)))
21.05.2013
Надо с ним бороться, приводить аргументы, детей надо возить, мечта такая- рулить. Чем он аргументирует?
22.05.2013
смешно))), даже, раньше он говорил, что даже если его сестренки водят, типо они сестренки, а ты жена, типо если даже они попадут в аврию, они всего лишь сестренки. А сейчас говорит, а зачем тебе машина? куда ты поедишь? говорю, куда хочу. и не надо будет ждать тебя или выходных чтобы уехать в деревню к деду, в сад к родителям, да хоть куда(((. для него это не аргумент. А если я сейчас скажу, что мечта такая, он подумает, что я завидую его сестренке котрой недавно муж купил авто. Поэтому, говорить ему, что я мечтаю, нет смысла. А что-то еще, я даже уже не знаю, что еще можно сказать.
22.05.2013
Хочу, блин, и все тут!!! Это я так делаю, если аргументов не хватает. Муж тоже иногда так делает. Захотелось ему новый телефон пару месяцев назад купить, хоть старый тоже хороший. Ну так загорелся. Хочу и все! Купили. Так рад. Иногда можно порадовать просто так. Я месяц назад захотела книжку заказать для записи кулинарных рецептов. Просто захотелось. Купили. Иногда надо себя просто радовать. Он вас не хочет порадовать? Скажите ему: "Любимый я за машину все, что ты захочешь делать буду( намек типа). Мне больше ничего не надо для полного счастья!" Ну и в таком духе. Скажите ему . какой он замечательный. любимый, распрекрасный! Может поведется!
22.05.2013
оооо)))))))) вы не знаете моего мужа))), он блин начитался всяких книжек)))), вот всяких)), и пипец), его айкью, завышено выше крыши))). если я ему скажу, что для полного счастья мне нужна машина)))), пипец будет, он такое начнет гнать, что уши завянут от жжюжания, будет говорить такое, что счастье это семья и бла-бла))), я даже как он говорить то не умею)), это жуть какой он начитанный))), порой услышашь такое, что думаешь , ну все, "че я ваще" тут делаю))). Или если я скажу, что просто хочу, а для кучи еще буду делать вот так)))или вот так, ну или ))), он может сказать, ты че маленькая чтоли)))) или дура))). Короче этим его не взять)). да к тому же там мама у него, рулит его мозгами очень часто, вот еще проблемка.
22.05.2013
 Блин, тяжко вам! Я бы не выдержала такого террора! Ну чем -то его можно пронять? Дети? Их удобнее в машине возить, чем по забитым автобусам мыкаться? Понятно, что счастье- это семья,любовь, но когда у тебя еще и для радости что-то есть: машина, обновки, планшет. телефон, у кого-что, то жизнь кажется лучше. Мы с Антоном(мужем) часто друг-другу говорим, что у нас все есть: ребенок, жилье, работа, любовь, вот только денег не хватает. И ничего страшного не вижу в том, чтобы хотеть чего то для себя, для души.  Не значит, что ты ЗЛО, если шубу хочешь( это я про себя)  
22.05.2013
права есть у всех, а вот водительское-у избранных)
20.05.2013
Ой, Алла, хорошо, что с дочей все в порядке! Страшно бер-ой в аварию попасть!!! Я сдала в 2011 году на права, в гаи с первого раза, просто понравилась инспекторам, одна девушка в тот день сдавала, а парни на фоне со мной бездари)))) Но я не вожу, хотела купить машинку себе, но заБ, муж сказал на работу выйду и возможно буду водить. Но по мск мне страшно, все психи какие-то. И действительно, самое главное правило, негласное "3Д" - дай дорогу дураку.
20.05.2013
 После аварии я до конца беременности больше за руль не садилась. Может внимание не то у беременных, от греха. После родов примерно через месяц села, все отлично, правда теперь страшно. Раньше не боялась. В Москве еще страшнее, но Новосиб тоже большой. У меня завтра родители прилетают насовсем. Папа за всю свою жизнь ни разу в большом городе не ездил, я чет прямо за него боюсь.Тут навык надо иметь. Я бы, по большому счету, лучше не водила, но город обязывает. В маршрутках да по пробкам- это полный п....., а на такси денег нет 
21.05.2013
Да, пробки бесят жутко, все не то что не соблюдают, а такие иногда маневры вытворяют на своих безголовых внедорожниках, даж не знаю как подумать, что б до такого додуматься. По газонам иногда разворачиваются, едут по тротуару, пробку увидят, до разворота далеко, так они задом сдают по магистрали. Пздц в общем. Из левого ряда, например через 4 полосы поворачивают направо и тебе еще сигналят, типа че тупишь.
21.05.2013
Согласна! В России ездить страшно. Интересно, в других странах по-другому? Хоть бы раз для сравнения проехаться спокойно по городу, где люди друг-друга уважают
21.05.2013
Мне кажется свиньи везде будут:((
21.05.2013
как вам видео? Ваше мнение.