сомнения....

Вы все-таки делали остальные прививки? Я тоже сомневаюсь, нам 4,5. Есть 2 гепатита, 1 АКДС, БЦЖ.
12.03.2013
неее,я теперь спокойна и прививок не делаю вообще)
12.03.2013
спасибо)
12.03.2013
Тикающая бомба прививок против болезней http://www.babyblog.ru/user/13ya/3027890 
30.12.2012
Здравствуйте! У меня не так давно то же стал вопрос о вакцинации ребенка...нужна она или нет.  Я перерыла кучу информации, меня пугали разными доводами, составом вакцин, от которых волосы становились становились дыбом. А когда стала копать глубже, то просто поняла, что доза вредных веществ приравнивается к нулю, она мизерна. Я близка с формоцевтикой...и хочу сказать, что все имуномодуляторы, сиропчики и т.п, содержать такую смесь гадостей...я малчу об антибиотиках,это бомба замедленного действия, но иногда от них зависит жизнь человека. А что содержится в детском питании, а чем мы дышим и что мы пьем!? Если так рассуждать, то нам всем нужно жить на другой планете, где чистый воздух, экологически чистые продукты и вода! И вернувшись к прививкам хочу сказать...что я знаю много примеров, когда непривитые детки болеют теми самыми болезнями и как с ними тяжело бороться. Да!!! Прививка не дает 100%гарантии, но делает риск заражения минимальным, одно дело...когда ваш шанс заболеть 10% из 100...или 90% из 100%?!Да же если ребенок заболевает, переносимость в 10 раз легче. Так же приведу пример...здесь писали, что корь детское обычное заболевание, легкопереносимое, да, у детей да,но...у меня есть знакомый парень, которому 25 лет, он не прививался с детсва. В прошлом году он заболел корью...его ели спасли, 2 недели врачи боролись за его жизнь! И мой ребенок не так давно заболел гнойной ангиной температура 39-40 5 дней, ни одна скорая нас не брала, т.к. не было прививки от кори, а на тот момент был карантин по всей московской области...или пишите расписку, что за последствия они не отвечают. Предложили другой вариан, больницу в другом городе,в 4-5часах езды. Хорошо нашли платного врача, лечились на дому. Да, может состав вакцин пугает и желает лучшего...но как говорится, СТАКАН СОЛИ ТО ЖЕ УБИВАЕТ,  а в умеренных пропорциях она безвредна! Единственное,от чего я против, это манту. Я считаю, что это действительно гадкая не нужная...(и как ее принято называть "безвредная")проба. 
29.11.2012
Давайте не будем путать пероральное поступление вредных веществ с внутримышечным(подкожным).
29.11.2012
А вы знаете, что компоненты некоторых препаратов, прекрасно проникают в кровь и расходятся по всему организму, имея неблагоприятное влияние на многие органы. Пероральное поступление не всегда безопасно!!!!!!!
29.11.2012
Это как-то влияет на безопасность ввода этих веществ сразу в кровь?
30.11.2012
Я старшему делала все прививки по графику, несмотря на его АД. Врач, который тогда у нас был, не видел никаких препятствий для прививок у ребенка с пищевой аллергией, которая ярко проявлялась на коже. Переносили мы разные прививки по-разному. Но, в целом, все проходило хорошо. Как результат - сейчас у Глеба непереносимость любой рыбы и стойкая аллергия к коровьему белку. Я уверена, что это связана с прививками, поскольку рыбу мы ели с года без аллергии сначала. В целом ребенок здоров, ттт. Младшему прививки делать не буду. Абсолютно убеждена, что прогрессирование и даже возникновение у детей аллергии бывает связано с прививками. Нет никаких гарантий, что ребенок не заболеет ни одной из болезней, от которых был привит и нет никаких объективных данных, что прививки хоть как-то положительно влияют на организм человека. А вот данных, что прививки плохо влияют, вплоть до смертельных исходов, - много. Поэтому я убеждена, что вакцинация - это лишь грязный бизнес.
27.10.2012
я вот слышала,что это бизнес.А в чем суть? Кто что выигрывает от того,что привьют ребенка всякой *ернёй?
27.10.2012
Выигрывают исключительно производители вакцин. Только подумайте, какой там оборот. К слову, почитайте, очень, на мой взгляд показательно.. http://www.privivok.net.ua/node/1
27.10.2012
ща гляну,спасибо)
27.10.2012
столбнячная палочка - это обычный житель кишечника человека и животных. опасность представляют рваные раны без кровотечения и без доступа воздуха (типа наступить на ржавый гвоздь), а вовсе не каждая царапина. если палочка попадает в такую рану, она начинает размножаться и выделять токсин, именно от представляет опасность, а не сама палочка. в прививке нет столбнячной палочки, там есть ослабленный токсин (анатоксин). столбняком можно болеть много раз, сама болезнь не дает иммунитета, не говоря уже про прививку.  гепатит в передается половым путем или через кровь. ваш ребенок уже живет половой жизнью или ему угрожают переливания крови? я бы не стала делать, даже если уже две есть. вы сильно рискуете. чем вас пугает корь-краснуха-паротит? это обычные детские болезни. самые обычные. как ветрянка. от ветрянки не хотите прививаться? я вас уверяю, лет через десять мамаши на форумах будут обсуждать страшные подследствия ветрянки и что нужно прививать детей от этой ужасной болезни. мой племянник, привитый всеми положенными прививками, постоянно болеет. не успеет выздороветь, уже что-то новое подхватил. он все время с соплями, постоянно температурит. у наших соседей девочка после акдс потеряла слух. у моей сотрудницы на работе после прививки ребенок попал в реанимацию. этой зимой очень много деток переболели коклюшем (врачи ставят орз, чтобы не подрывать авторитет прививок), все были привитые. я тогда беременная была и впервые задумалась о смысле прививания.  еще я добавлю, что хорошо, что вы хотя бы сомневаетесь и задумались. большинство даже не думает. если есть сомнения - посмотрите видео Червонской, она квалифицированный специалист в обалсти вакцинирования и вирусолог. 
19.10.2012
спасибо за такую обширную информацию!да я вообще против прививок была,это врач вчера мне мозги делала,вот разум и помутнился))) хотя иногда страшновато...
19.10.2012
кстати говоря, нормальные адекватные врачи своих детей не прививают
19.10.2012
Когда вы поймете, что привитые болеют тем, от чего их прививали, многое станет меняться в сознании... как ближайший пример-коклюш повсеместно. Привитый или нет-ему все равно. И ладно, он хотя бы сам проходит и в том числе когда его обзовут ОРЗ на приеме врача, как это делают, чтобы не анонсировать эпидемию; то лечиться от туберкулеза лучше с диагнозом ТУБЕРКУЛЕЗ все-таки... Та же песня с остальными заболеваниями. особенно смешно прививаться от краснухи, уж простите, я ей болела и мне СМЕШНО от этой "страшнючей" болезни(риск осложнений во виемя беременности меня не пугает-ни сын, ни маленькая девочка беременеть точно не будут, а к репродуктивному возрасту неплохо было бы этим переболеть, а не иметь окончившийся иммунитет-если верить, что иммунитет от прививки вырабатывается) в общем, советую почитать о каждой болезни-как возникает, какие осложнения, на сколько легко-сложно заразиться из альтернативных источников, а не запривочников-у них и грипп невероятно опасное заболевание(от него, кстати, тоже прививают) тема очень обширная-в одном сообщении не написать. 
19.10.2012
Спасибо!!! А что на счёт столбняка вы думаете?А вы не знаете, в россии вообще дифтерия есть?
19.10.2012
Есть, но прививка на её распространение никак не влияет.
19.10.2012
спасибо.А вы не знаете какие справочники с такой информацией о таких болезнях купить можно?
19.10.2012
В справочнике для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) одна из глав называется «Смертельные исходы дифтерии у привитых взрослых». Поцитируем оттуда немного: Стр. 150: «Известно, что вакцинация не гарантирует от заболевания дифтерией… Наши наблюдения подтверждают, что у привитых взрослых встречаются не только токсические формы дифтерии, но и смертельные исходы». Стр. 156-157: ставится под сомнение гипотеза, лежащая в основе самой идеи профилактических прививок – введение ослабленных или убитых болезнетворных микроорганизмов либо их частей должно, в соответствии с этой гипотезой, вызывать образование в организме антител, которые будут присутствовать там долгое время после прививки и защищать от болезни. Но, оказывается, у некоторых умерших от дифтерии привитых взрослых были обнаружены антитела в большом количестве, которые, по логике прививочной теории, должны были бы защитить их от болезни, или, по крайней мере, сделать её протекание более лёгким. Однако этого почему-то не произошло. Авторы делают кое-какие интересные выводы: «По-видимому, в развитии противодифтерийного иммунитета значительную роль играют индивидуальные особенности организма… Возможно, введение дифтерийного токсина лицам, не имевшим или утратившим антитоксический иммунитет, ведёт к сенсибилизации и возникновению тяжёлых форм болезни. Это требует детального изучения…» То есть в открытую признают, что прививка может некоторым людям навредить, повысив вероятность заболеть дифтерией в тяжёлой форме. Вот только не объясняют, как же выяснить, относится или нет к данной группе конкретный человек, собирающийся делать прививку. Из того же справочника, стр. 133: «Эпидемия дифтерии в Санкт-Петербурге характеризовалась: …высокой заболеваемостью привитых детей (80 % заболевших были привиты)». Кстати, если поразмышлять, а кто были те непривитые, которые заболели, то представляются две категории – 1 – дети с медотводами от прививок, то есть больные, ослабленные, которые легко цепляют любую заразу, не только дифтерию, и болеют тяжело; 2 – дети из семей алкоголиков, цыган и т.п., непривитые по вполне понятным причинам, и опять же, ослабленные, плохо питающиеся, и наверняка получившие медицинскую помощь слишком поздно. Итак, судя по всему, прививка не гарантирует не только защиты от заболевания, но даже и протекания его в более лёгкой форме. Что же тогда делать, чтобы хоть как-то защититься от этой страшной болезни? В том же справочни-ке на стр. 21 содержится подсказка: «Подавляющее большинство погибших взрослых страдали хроническим алкоголизмом (80%), тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. Все умершие дети были из социально неблагополучных семей». Выводы делайте сами. И ещё. Одной из причин смертности от дифтерии является позднее обращение за медицинской помощью. Так что если вы, не дай Бог, видите у себя или близких симптомы, похожие на дифтерию (боли в горле, серые налёты на миндалинах, изменение голоса, затруднение дыхания, при этом насморк обычно отсутствует) лучше не надейтесь на сделанные прививки. Бегом к врачу! Впрочем, не стоит так уж сильно бояться дифтерии. По статистике Федерального центра гигиены и эпидемиологии (новое название службы Госсанэпиднадзора) «Инфекционная заболеваемость за январь-декабрь 2005 г., Российская Федерация», сайт www.fcgsen.ru, в 2005 году диф-терией заболел 361 человек. Для сравнения: каждый год в автомобильных катастрофах погибают более 30 тысяч
19.10.2012
Спасибо большое! 
19.10.2012
Инструкция: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=017&id_3=000021 Иммунобиологические свойства. Введение препарата в соответствии с утвержденной схемой вызывает формирование специфического антитоксического иммунитета против дифтерии. То есть не к дифтерии, а только к её токсинам. А заболеть можно независимо от прививок и уже перенесенного заболевания. Это как от гонореи прививаться.
19.10.2012
Ещё как есть! Мой муж переболел ей в 1992 году. Пообщался с приехавшими в Москву азерами на Курском вокзале. А сейчас таких понаехавших в тысячи раз больше стало. Прививка у него была и заболевание прошло в лёгкой форме.
28.02.2013
стоит ли писать отказ? Вторая прививка от гепатита