Полезная информация о прививках и их последствиях!

Никто не может предполагать, что случится с ребеночком после прививки или что может случиться, если этого не сделать.  Ко мне сама врач приходила и на дому делала прививки(за что ей огромное спасибо!) Ребенок переносил все прививки неплохо. И почему то я согласие подписывала только за тем, чтобы в детсад взяли без вопросов о прививках. А вот племянница моего мужа с детства и  по сей день не получила ни одной прививки, а ей ,к слову ,сейчас уже 20 годков, и не болела таки ничем опасным!Нонсенс, но факт.
06.10.2013
никто с этим не спорит. организмы у всех разные, есть те кто делал все прививки и не болел, так же как и те, кто не делал и тоже не болел! просто иммунитет формируется до года. а ребенок до года вынужден сделать кучу прививок, т.е. переболеть всеми этими "прививочными болезнями"я я считаю что сначала должен сформироваться иммунитет а потом уже и прививки, ведь если иммунитет у малыша еще слабенький то ему каждая прививка будет очень тяжело даваться, и вот от сюда уже будут идти не желательные последствия!
07.10.2013
ставить прививки на дому - грубейшее нарушение
07.10.2013
Не спорю.Но! Везти ребёнка в поликлинику , отстоять очередь в тридцатьтри велюшки, причём, груднички+5 летние в одной очереди!!! и кто кашляет, у кого сопли до колен...хоть мажь ноздри ребенку оксолиновой мазью, хоть не мажь-итог один и известно какой! А и если бы видели наш травмпункт в моем бывшем населённом пункте ТО ваш дом вам покажется самым стерильным местом относительно оного!
07.10.2013
вот скажите, кто знает в каких условиях и где ребенок может заразиться этими болезнями, и тем более если вокруг все привитые?
05.10.2013
Ну так врачам то наплевать на здоровье ребенка совершенно, у них ПЛАН! Че больше привитых, тем больше премия..... а что будет с Вашим ребенком потом, после вакцины - им глубоко начхать(((О каком обследовании речь? В большинстве поликлиник анализ, а точнее результат его готов только на следующий день, а то и через день, а эти анализы уже простите НЕ действительны. анализ должен быть сдан в день и результат получен в этот же день и осмотр тоже в тот же день и только тогда, можно думать о прививке...
04.10.2013
http://www.zakon.kz/page,1,1,161679-v-kazakhstane-za-otkaz-ot-planovykh.html#show_comments из этой статьи почитайте комментарии!
03.10.2013
изначально вакцинация подразумевала только группы риска. но что бы определить эти группы, нужно сдать кровь на иммунограмму. но это гораздо дороже для государства, нежели колоть всем. вот и колят. так ведь дешевле. а страдают дети
03.10.2013
вот и получается что здоровых детей заражают разными вирусами, и ребенок к годику переболеет уже большинством болезней, вот и спрашивается откуда тогда взяться здоровым деткам?!
03.10.2013
нету сейчас здоровых. зато появилась куча астматиков(раньше раз-два и обчелся), а диабет среди детей вообще расцвел пышным цветом.
03.10.2013
просто получается что идет целенаправленное истребление! но не на прямую! 
03.10.2013
задача санитарных врачей - не допустить эпидемии, им в принципе плевать, что побочных эффектов масса - эффекты то эти из серии "незаразных" - астма, аллергия, диабет, неврология. одно лечим, другое калечим. задача снизить инфекции  - выполнена(хотя не факт , что вакцины помогли), а возросшие не инфекционные болезни - ну это пусть сами родители разгребаютмне вот дочка позавчера принесла из школы бумажку на согласие/отказ на прививку от гриппа. и ведь некоторые родители подписывают согласие. а наша бабушка(медсестра) в поликлинике раньше работала, так вот реально больных с конкретным диагнозом грипп - нету. всем ОРВИ ставят без анализов. так интересно откуда эта статистика по гриппу берется?.....
03.10.2013
я вот сейчас ищу закон о добровольной вакцинации в республике Казахстан, но к сожалению ничего найти не могу! нашла комментарии родителей, которые отказывались от прививок, так они говорят что у нас даже есть штрафы за то что не ставят эти прививки! у нас нет добровольности есть только принудительная вакцинация без возможности отказа! и ни в садик ни в школу ребенка не примут!!
03.10.2013
ужас какой. значит нужно искать врача, который даст медотвод
03.10.2013
Кодекс Республики Казахстан от 18.09.2009 N 193-4"О здоровье народа и системе здравоохранения"Там есть следующий пункт: Часть 2. Особенная часть Раздел 5. Охрана здоровья граждан Глава 16. Права и обязанности в области здравоохранения и гарантии их обеспеченияСтатья 93. Право на отказ от медицинской помощи1. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 94 настоящего Кодекса. 2. При отказе от медицинской помощи пациенту или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. 3. Отказ от медицинской помощи с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо его законным представителем, а также медицинским работником. В случае отказа от подписания пациентом либо его законным представителем отказа от медицинской помощи осуществляется соответствующая запись об этом в медицинской документации и подписывается медицинским работником. 4. При отказе законных представителей несовершеннолетнего либо недееспособного лица от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, медицинская организация вправе обратиться в орган опеки и попечительства и (или) в суд для защиты их интересов.Статья 94. Оказание медицинской помощи без согласия граждан1. Оказание медицинской помощи без согласия граждан допускается в отношении лиц: 1) находящихся в шоковом, коматозном состоянии, не позволяющем выразить свою волю; 2) страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих; 3) страдающих тяжелыми психическими расстройствами (заболеваниями); 4) страдающих психическими расстройствами (заболеваниями) и совершивших общественно опасное деяние. 2. Согласие на оказание медицинской помощи в отношении несовершеннолетних и граждан, признанных судом недееспособными, дают их законные представители. При отсутствии законных представителей решение об оказании медицинской помощи принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум – непосредственно медицинский работник с последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации и законных представителей. 3. Оказание медицинской помощи без согласия граждан продолжается до исчезновения оснований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, или по решению суда.
03.10.2013
я это читала, но в поисках подтверждения читая многие комментариия выяснила, что это статья не относится к прививкам!
03.10.2013
Статья 156. Проведение профилактических прививок1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.2. Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения игруппы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.07.11 г. № 452-IV (введены в действие по истечении трех месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)3. Хранение, транспортировка и использование профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов должны осуществляться в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.4. Хранение профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, закупаемых местными органами государственного управления здравоохранением областей, города республиканского значения и столицы, осуществляется на складах уполномоченного органа.так что вот так!
03.10.2013
вам надо с юристом проконсультироваться. на мой взгляд здесь не совсем обязаловка, всего лишь гарантия бесплатной привики...но если это обязаловка, то стоит и впрям искать врача, что б медотводы писал
03.10.2013
я конечно постараюсь найти нормального юриста, да и в комментариях есть много чего интересного, но именно в этой статье, при внимательном прочтении можно увидеть - " ОБЯЗАНЫ получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний"
03.10.2013
удачи вам и сил!
03.10.2013
спасибо! будем искать выход! некоторые знакомые конечно говорят что просто отказались и все, к ним больше никто не пристает с этими прививками, но и мы поживем, увидим!
03.10.2013
Министр здравоохранения республики Казахстан об отказе от прививок
06.10.2013
большое спасибо за эту информацию! думаю она будет полезна не только для меня!
06.10.2013
вот видите как Вы это восприняли, а кто-то наивно полагает, что кто как не наш Мнздрав позаботиться о здоровье наших детей и кто как не наши врачи знают как спасти наших детей от страшных заболеваний (а какие заболевания, и с чего они взяли , что они страшные - они понятия не имеют, им сказали = значит так и никак иначе.....)
04.10.2013
всё правильно))))
03.10.2013
прошу совета Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.