БЦЖ - плановая прививка
ТуберкулинопрофилактикаКак относитесь к данной прививке? Больше "за" или "против"? Интересны разные мнения.
✿blueberry✿
очень интересная статья http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1702281
28.11.2013
Ответить
Tatiana123022
Жуть какая!"... ПРИ НАЛИЧИИ тяжелого или затянувшегося инфекционно-аллергического страдания, т.е. болезни, для меня, терапевта общего профиля, не имеет значения происхождение аллергии, поствакцинальная ли она или после заражения. Важно установление «личности» инфекционного агента – туберкулёзной палочки, вызвавшей сенсибилизацию, и не важно, бычья ли она или человечья и какая интенсивность кожной реакции. Инфекционно-аллергические болезни одни и те же (нефрит, плеврит, астма, бронхит, полиартрит, болезни крови, глаз, васкулиты, невриты, дерматиты и пр.). Лечатся они одинаково плохо, так как никто не пытается лечить ПРИЧИНУ, инфекцию, вызвавшую сенсибилизацию, т.е. туберкулёз, всё внимание направлено на разрешающий фактор (случайная инфекция, грипп, ангина, скарлатина, травма, простуда и др.) Профилактического противотуберкулёзного лечения в таком случае абсолютно недостаточно, лечить надо много месяцев, применять не менее трёх препаратов одновременно, до выздоровления, затем несколько лет весной и осенью противорецидивное лечение."За ссылку вам большое спасибо. Впечатление от статьи двойственные. Автор как бы на двух стульях пытается усидеть. Мой вывод - хватать ребя в охапку и бежать, отстреливаясь, от бцж-истов с мантувщиками. Но, боюсь, кто-то может сделать и другой вывод...
29.11.2013
Ответить
✿blueberry✿
меня эти статьи тоже впечатлили...прививки очень опасны. Теперь я это хорошо понимаю
29.11.2013
Ответить
Havefuneveryday10
Но с другой стороны еще опаснее их не делать. Мне кажется очень самонадеянно лишать своего ребенка шанса не заразиться и заболеть какой-то опасной болезнью. Я всегда делала все прививки (никаких последствий ттт не было). А так, конечно, дело каждого. Но мне все-таки кажется, что я, в данном случае, не имею права принять решение не прививать.
29.11.2013
Ответить
✿blueberry✿
корь, паротит краснуха.высыпал жуткий дерматит, который лечили 1,5 года - это только активная фаза. потом еще несколько месяцев периодически высыпало. похоже было на ожоги.
29.11.2013
Ответить
Havefuneveryday10
Ну так никогда не угадаешь, будут ли последствия! Всякое бывает, но, конечно, отказываться из-за опасений не хочется.
29.11.2013
Ответить
Havefuneveryday10
Вот это то и страшно))) что приходится принимать такие серьезные решения, ни на чем толком не основываясь)
29.11.2013
Ответить
✿blueberry✿
ну как ни на чем не основываясь. Изучите побочки и их частоту.изучите эпид обстановку.Опять же есть большая разница когда ставить прививки - до года или после.
29.11.2013
Ответить
Ольга
а когда лучше ставить до года или после? я конечно против, и пока у нас мед отвод но тем не менее изучаю этот вопрос и многие говорят после года лучше ставить.
12.01.2014
Ответить
✿blueberry✿
некоторые прививки, если ставятся до года, то нужно колоть несколько раз. если после года - все 1 раз.Если ребенок аллергик, то к году уже это выясняется. Например аллергия на яйца или на молоко. с аллергией на молоко например многие иммунологи-аллергологи не рекомендуют ставить акдс. а некоторые не рекомендуют вообще ничего до тех пор, пока ребенок не перерастет эту аллергию. с аллергией на яйца противопоказана кпк
12.01.2014
Ответить
Ольга
Спасибо вам огромное за подробный ответ, искала это в статьях но не нашла, педиатры почему то все равно говорят, что даже если после года то все 3 акдс например должны быть проставлены. а если она 1 делается то будет так же действовать как и 3 в младшем возрасте?
12.01.2014
Ответить
✿blueberry✿
тут они правы. я не акдс имела ввиду, когда писала про 1 раз. (так колется гемофильная инфекция и еще что то.Сейчас с сонной головы не вспомню). А вот с акдс конкретно имеет связь аллергия на коровий белок - тут явное противопоказание. и еще если акдс делается после 4 лет - то она колется уже без коклюшаеще возможно вам поможет эта инфа http://www.papaimama.ru/arts.php?art=esli-narusheny-sroki-privivok
12.01.2014
Ответить
Ольга
блин точно)) тема же про бцж)) вообще в бесплатной педиатр постоянно пугает. а почему без коклюша, я читала что не ставят после 4 но почему не поняла. спасибо, прочитаю))
12.01.2014
Ответить
Tatiana123022
Лично я принимаю данное решение на полном основании. Включая 8 лет обучения в университете (3 года аспирантуры), 30 лет последующей осмысленной жизни, и года изучения данного конкретного вопроса.
29.11.2013
Ответить
Tatiana123022
Против. Читаем Письмо фтизиатра http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/phtis.htmОтчет исследовательской группы ВОЗ об испытаниях вакцины БЦЖ в Индии (306 тысяч человек, 7,5 лет). Вывод: не эффективна. http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bcg_who.htm
28.11.2013
Ответить
Кэт
Татьяна, нам через неделю два месяца, дочка родилась недоношенной, на 36,3 нед. Прививки не делали, была слабенькая, потом прививки бцж не было. Сейчас педиатр настаивает ее сделать, прям кричит - делай! А остальные типа после года сделаешь. Педиатр знакомая семьи, мужа вела все детство, больше 30 лет уже практики. И не объяснишь ей ничего.
29.01.2014
Ответить
Tatiana123022
Не нужно ничего обь'яснять, зачем? Неужели для того, чтобу успокоить чужую тетку, нужно калечить своего ребенка? Мы вообще туда не ходим. Не болейте!
29.01.2014
Ответить
Кэт
Спасибо, Танюша! Вы настолько уверены, что Ваш ребенок не заразиться туберкулезом? Или уверены, что прививка бесполезна?
30.01.2014
Ответить
Tatiana123022
Уверена, что прививка бесполезна. Более того, в случае бцж это доказано абсолютно строго. Я выше давала ссылку на испытания под эгидой ВОЗ в Индии. Грандиозные исследования! И во всех группах среди привитых заболевших было больше. К сожалению, у нас есть роддомовские прививки :(. То есть нашего малыша инфицировали туберкулезом :(
30.01.2014
Ответить
Tatiana123022
Попробуйте набрать в гугле "Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ" У меня первой выскочила.
30.01.2014
Ответить
Tatiana123022
Рада за вашего ребенка :)Я смотрю на нашего малыша и на племянника, которому под моим руководством не сделали ни одной прививки. Веселые здоровые детишки! Они ведь "по графику" целый год больные :(. Даже если не считать отдаленных последствий ...
31.01.2014
Ответить