Новая вакцина от полиомиелита - полиорикс

Полиорикс давно уже практикуется. Мы две прививки им делали. А дома привитые живой вакциной сидеть не должны)))
03.03.2014
"У меня аж волосы зашевелились на голове, ведь этой маме с ребенком в течении 60 дней надо сидеть дома, чтобы не заразить не привитых детей. "полная фигня. Вы знаете как можно заразиться? только орально, ведь мизерная часть вируса выводится с калом?Т.е. чтобы умудрится заразиться, непривитой ребенок (вообще ни разу не привитой) должен изрядно накушаться какашек привитого ребенка, причем не один день, а так порядочно периодично в течение всех 60 дней принимать дозу какашек.Это так, для наглядности я расписала.
03.03.2014
Вижу, что ваш пост давнишний, но решила все-таки написать, потому что для меня эта тема сейчас очень актуальна.  Про то, что сидеть дома 60 дней привитому ребенку слышу первый раз, обычно не привитых детей  изолируют. И заразиться можно не только если есть какашки, но и например, если один в попе поковырял, а потом взялся за игрушку, второй не привытый может подхватить от этой игрушки... Или привитый облизал игрушку, а потом она попала в руки к не привитому... Пишут, что и воздушно-капельным передается тоже. Хотя ни одного случая я пока не слышала, чтобы ребенок заразился в дет.саду, например.... Может так тщательно "прячут" не привитых детей от свежепривитых живой вакциной?)
02.06.2014
выделенное курсивом — это цитата из поста. но пост, может быть был отредактирован.  а так — да, НеЕпривитых детей по закону в саду должны изолировать, но для этого надо создать условия, найти помещение, а с этим большие проблемы — поэтому чаще всего НЕпривитых детей в период вакцинации отправляют домой на карантин.но заразиться от привитого ребенка надо очень умудриться. мне об этом говорила педиатр, которой я доверяю. 
02.06.2014
Полио и бассейн Как делают первый раз прививку от полиомиелита?