Интересная статья о полиомиелите

Знаете переубеждать кого то в чем то бесполезно. Да согласна есть определенные случаи когда нельзя ставить прививки, но на самом деле их не так много остальным противникам советую почитать или посмотреть фильм "Я умею прыгать через лужи"
19.09.2014
Все болезни снизились еще до вакцинации. http://radetel.ru/rubric/vaccination/70.htmlВ системе государственного здравоохранения, которой пользуются менее обеспеченные и образованные люди, я реже встречаю противников прививок. Прям комплимент образованным.
30.05.2014
Подозреваю, что это произошло в связи с улучшением санитарных условий и параллельным развитием медицины, а последующее изобретение вакцин свело эти значения практически к нулю в развитых странах. Не поняла про образованных, это сарказм? Я имею высшее и сейчас пишу диссертацию, в районную поликлинику почти не хожу, вожу сына к платным специалистам, однако считаю основные прививки необходимыми, по принципу "из двух зол", как писала в посте.
30.05.2014
Это из статьи, она делит. В системе государственного здравоохранения, которой пользуются менее обеспеченные и образованные люди, я реже встречаю противников прививок. Ирония в том, что именно образованные люди чаще верят мифам и предубеждениям касательно прививок. Статье сноба трудно поспорить с этим и не только -«в годы Великой Отечественной войны заболевания полиомиелитом на территории СССР отмечено не было»690. Объяснить это можно тем, что в годы войны на оккупированных территориях прививки, разумеется, не делались вообще, да и иных уколов детям делалось намного меньше, а на неоккупированной тоже было не до них...У ряда авторов я видел оценки, согласно которым удаление «лишних» миндалин увеличивало шанс заболевания полиомиелитом на 400-600%! Уже упоминавшийся мной ранее английский хирург Беддоу Бейли ссылается в своей книге на проф. Гейлорда Андерсона из Службы общественного здравоохранения Миннесоты, согласно которому: лица, заболевшие бульбарной формой полиомиелита, чаще имели в анамнезе удаление миндалин и аденоидов, при этом вне всякой связи с возрастом, когда эта операция была сделана (так, во время вспышки полиомиелита в Южной Австралии среди 39 заболевших 35 перенесли ранее тонзиллэктомию);...Как это ни парадоксально, но свою роль в увеличении заболеваемости полиомиелитом могло сыграть улучшившееся санитарно-гигиеническое состояние мест проживания людей. Ранее вирус полиомиелита обнаруживался повсюду в сточных водах, выгребных ямах и пр. Мухи переносили его на пищевые продукты, и все люди, начиная с младенческого возраста, были в постоянном контакте с ним, приобретая, таким образом, естественный иммунитет (как известно, в период до 12 месяцев жизни случаи паралитической формы болезни исключительно редки, так как действует полученный от матери иммунитет). Появление канализации, очистка сточных вод и уничтожение мух привели к тому, что младенцы лишились своей обычной «порции грязи», а первый контакт с вирусом полиомиелита случался в более позднем возрасте, когда результат такой встречи становился намного серьезнее. http://razom.znaimo.com.ua/docs/747/index-79692.html?page=17
31.05.2014
Так в тех странах он и не уходил
24.05.2014
Капли от полио. Ревакцинация от полиомиелита