Как лучше поступить?

Скажите пожалуйста какие прививки делали после года?
19.11.2016
До года можно подождать, но совсем не отказываться. Про состав прививок двоякое отношение. Если так изучают вопрос что входит в прививку, то тогда нужно и состав продуктов изучать и экологию места проживания,, а это значит что в крупном городе жить не возможно и велком ту деревня. 
30.08.2014
До года точно решила не делать. Спасибо за ответ!
30.08.2014
Здравствуйте, я отказница. У нас стоит только роддомовские и в 2 месяца гиппатит. Затем я углубилась в эту тему,и пришла к отказу, уверена в своем решении. Советую изучить составы вакцин,возможные пво. Пообщаться с мамочками,чьи дети пострадали, тут очень тонкий вопрос, я педиатрам в поликлинике не доверяю. Наши дети как конвейер, никому ребенок ваш не нужен. Изучите болезнь от которой прививают, информации много!
03.08.2014
Спасибо!
08.08.2014
Я против прививок — в первую очередь потому, что вспомогательные вещества в прививках есть яды не совместимые со здоровьем ребенка — соли ртути (гораздо более ядовитые, чем сама ртуть), формальдегиды, алюминий и т.д. 
03.08.2014
Вот реальные случаи (на мой взгляд очень страшные, порой) постпрививочных осложнений. Там есть и мой пример, и пример моей подруги, у которой сын стал инвалидом (диабет) в результате прививки.
03.08.2014
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
03.08.2014
Спасибо, изучаю теперь этот сайт. Удачных Вам родов и здорового малыша!
08.08.2014
Спасибо! И вам радости и здоровья — всей семье!
08.08.2014
Шабашева Н.В. "Вакцинопрофилактина, иммунитет, здоровье"; Хаитов "Иммунология"; Покровский "Инфекционные болезни и эпидемиология"... Изучайте на здоровье и принимайте самостоятельное взвешенное решение. P.S.: ни один из источников не является антивакцинаторским. Сугубо медицинская литература.
02.08.2014
Спасибо! Прочитаю.
02.08.2014
какие прививки делать решать только вам. у педиатра подписываете отказ.я делала дочке после года.
02.08.2014
да сейчас можно самим решать! И в школе тоже, вашему ребенку не могут ничего сделать без вашего решения — разрешения
02.08.2014
Все прививки делали? По такому же графику как и до года?
02.08.2014
да, начинали с гепатита.только Манту и БЦЖ не делали. отложила на период до сада. а сейчас в жару не хочется нагружать организм. ну и геморой попасть на прививку — БЦЖ только раз в месяц в последнюю пятницу. все никак не состыкуюсь с поликлиникой. думаю сделать платный диаскин-тест в будущем
02.08.2014
Отказаться можно как от всех прививок, так и от каких-то отдельно. У нас у педиатра бланки напечатанные есть, подчеркиваешь от какой прививки отказываешься, подпись и почти готово.А Вы в связи с чем хотите отказ писать? Неврология, аллергия или что? Можно ведь ставить и по индивидуальному графику. Я так сына прививаю.Я вот наоборот не поставила ребенку корь-краснуха-паротит (медотвод из-за очень низкого гемоглобина), теперь переживаю, так как собираемся в отпуск и вдруг случится подцепить что-то из этого. Сейчас ситуация по кори везде сложная.
02.08.2014
Я пока думаю насчёт отказа, из-за вредности прививок, последствий. А как это по индивидуальному графику, сами составляете или с врачом?
02.08.2014
Я послушала 3 педиатров и 3 неврологов, почитала интернет и сама принимала решения. Если у ребенка обострение аллергии на мой взгляд (а по мнению педиатра все ок) не ставила, переносила. Не ставила 2 прививки вместе как хотел педиатр - от гепатита и АКДС, предпочла АКДС, гепатит отложили. Вместо АКДС ставила пентаксим, ребенок перенес без проблем. Покупала вакцину сама. Но тут нужно проявлять твердость.Ну а насчет вредности каждый решает сам. Я читала посты, статьи и тд о последствиях прививок и о том как болели непривитые детки. Уже кому то писала, что у нас этой зимой была вспышка кори, заболели в том числе 2 малышей; одному из них 1,8, но он был не привит. С больными не контактировали, передалось по вентиляционным трубам. И очень много человек заразил таксист, работал и не знал, что болен. Поэтому когда мне говорят, что мы живем в благополучной среде, это спорно. Но каждый сам расставляет приоритеты.
02.08.2014
Беременность рядом с непривитым ребенком. можно ли сделать пентаксим без полиомиелита?