Прививки для обучения заграницей

Странный вопрос!Если Ваш ребенок не привит, то все справки, карты и прочее можно купить.Если привит — то все выписки сделают из карты.Продолжайте растить здорового ребенка, если в дальнейшем решите отправить ребенка за границу — купите все справки и прочее! Что-то Вы раньше времени заморачиваетесь)))
10.02.2015
посмотрите сайты иммиграционные. Очень часто вопросы здоровья прописаны именно там  - каким дают право вообще подаваться на ВНЖ в выбранной вами стране. Когда нет страны сложно, но поглядите для примера 5стран, чтобы понимать, есть ли такая проблема вообще. Многие страны требуют отсутствие открытой формы туберкулеза, ни о каких прививках лично я не видела (Европу не изучала совсем). Какие-то страны требуют ставить прививки (вот вам Африку привели в пример), в каких-то странах прививка от ротавируса обязательна. Вобщем, Вам надо изучить те страны, которые интересны. Мне кажется для школьника это не актуально, если вопрос поучиться, а не получить гражданство. Но в момент обучения в школе опять же — ему будут делать все прививки по плану, если они есть в стране. 
08.02.2015
Спасибо большое! Посмотрю инфу)))
09.02.2015
Вряд ли с этим могут быть проблемы. Или вы планируете в Африку или Юго-Восточную Азию отправлять учиться. Тогда стоит задуматься о прививках: малярия, гепатитА и гепатит Б, адс. Но их все можно сделать в старшем возрасте.
05.02.2015
Неее, врядли Африка или Азия))) скорее Европа.. Спасибо, мне важно было узнать что ЕСЛИ ЧТО - все наши прививки можно и взрослому реб сделать )))
05.02.2015
Если только вы точно знаете, в какую страну отправите ребенка через 15 лет и точно будете знать медраспоряжения по вакцинации этой же страны.
05.02.2015
Ну да, тоже верно, но я просто подумала может если наши стандартные прививки для такой поездки обязательны, то менее опасно и легче будут перенесены они а возрасте лет 3х, чем 15? Или я ошибаюсь..
05.02.2015
А Вы поищите сайты возможных школ, куда бы хотелось отправить ребенка и почитайте правила приема)Сомневаюсь, что вакцинация может быть поводом отказа (если это не страны Восточной Азии или Африки). Вакцинация в принципе везде дело добровольное. Как и у нас в стране.
05.02.2015
Спасибо, правда же можно посмотреть на сайтах..))
05.02.2015
А разве нельзя сделать прививку потом, когда с институтом и школой определитесь? Или вообще все-все в мире хотите переделать? У разных стран разный набор вроде
05.02.2015
Я бы вообще никакие не хотела делать ??? я понимаю, что есть спнцифические для определенных стран прививки, и если в голову придет именно в такую страну отправлять то да, конечно проще сделать уже в тот момент. Но я имела в виду требуются ли стандартные прививки, которые практически везде есть и у нас, и в Европе ,и в США - ну типа акдс, гепатит в.. Или их тоже можно во взрослом возрасте сделать? Не будет ли осложнений более серьезных?
05.02.2015
Если сравнивать взрослый организм и только что родившийся, совершенно без иммунитета, то разница есть, имхо
05.02.2015
Недавно по телевизору в какой-то передаче на тему здоровья услышала: иммунитет начинает умирать с 12 лет.
19.05.2016
можно делать в любом возрасте. НО осложнения возрастают с возрастом. При этом тне забывайте, что прививка имеет срок действия — 5 лет, т.е. КАЖДЫЕ 5 лет Вы должны делать ревакцинацию.... выдержит ли это организм???!!!!
10.02.2015
Подскажите, кто знает. Иммунитет после вакцинации? Девочки,кто всё таки ставит прививки,скажите,насколько вы осознано и основательно подходите к этому