Закидайте тапками, но боюсь

Мы ребенку в пол года ставили в платной клинике Инфанрикс, думали там лучше посмотрят, внимательнее к ребенку отнесутся, импортная вакцина. Ага, как же. Шлепнули нам без зазрения совести, а у нас в анамнезе в 4 месяца обструктивный бронхит был. Заверяли что от такой супер вакцины последствий не будет. Ребенок ночью стал задыхаться, у нас была тяжеленная обструкция, мы были на грани реанимации, в больнице несколько дней не могли облегчить наше состояние ударными дозами стероидов, на пару отдышек в минуту больше и реанимация. Так вот, мы все пол года следующие были на грани нового приступа, гормоны, отхаркивающие, температура гуляющая, бессонные ночи у кровати, считаешь началась ли отдышка или нет. И в год мы опять ушли в обструкцию, больница, реабилитация, попался нам хороший врач в больнице, который рассказал что и как делать, ну и посоветовал больше ни одной прививки ребенку. В поликлинике разбирали на консилиуме наш случай, вынесено решение что это последствия прививки, но официально такого диагноза не поставили, да и не их проблемы, мы ж в платном центре прививались, а не в поликлинике. И нам нельзя было в принципе ставить прививку с коклюшным компонентом, после обструкции то. Это мне поведал участковый врач. И посоветовал мне самой отказ от прививок написать на пару лет, потому что мед отвод он мне дать не может, запрещают сверху, а привить ребенка еще раз, это может быть его последний. Вот мой отзыв о платной клинике и "хорошей" вакцине. И коклюш опасен детям до года, если вы до года не сделали от него прививку, то потом и не осбо бо то и надо. Это мне сказала врач в центре иммунологии.
04.10.2016
Если есть деньги, делайте платные, нет, то бесплатные. Выбор между неделаньем и деланьем отечественных очевиден- делать. Платная клиника хороша тем, что там не нужно стоять в очереди с больными детьми на прием к педиатру. Мы ходим в поликлинику в день здорового ребенка, сидим в сторонке у окошка, пока после поликлиники дети не болели. Делала обоим сыновьям отечественные по календарю, температуры не было, капризничали немного, припухлость была и все. От пневмококковой болезненная немного, от гемофильной инфекции вообще безболезненная, зато за 1,5 года садика отитов не было ни разу.
02.10.2016
Я бы упор сделала на анализы за пару дней до прививки. И только с хорошими прививаться. ну и, как писали ниже, без общественных мест дня 3 точно. Почитайте Анну Сонькину про вакцинацию (а можно и все её статьи почитать, чтобы убедиться, что это очень разумный врач). Я во многом после её статей успокоилась насчёт прививок и смогла принять решение. Но, насколько я помню, она против анализов перед прививками. На мой же взгляд (а также взгляд нашего педиатра и частной клиники) - это очень нужно. У нас при платных прививках берут на вакцинацию с анализами не старше 10 дней.
11.09.2016
Ставила все импортные . К прививкам относится серьезно надо: сдавать анализы, не посещать общественные места до и после привки , чтоб не было противопоказаний.
10.09.2016
Я тоже побоялась делать с подозрением на судорожный с-с после рождения сына , думала после года буду делать , а сейчас наверное и после года не буду! Знаю по себе какие могут быть последствия!
09.09.2016
Ослабленным детям ставят импортные а именно акдс с инактивированным коклюшем. У дочки все прививки ослабленные, кроме кпк, там только живая вакцина. Все перенесли хорошо, никаких реакций не было, на поведении вакцинация никак не отразилась. Последствия от болезней могут быть куда опаснее чем пару дней высокой температуры и плохого настроения.
09.09.2016
Ща сюда прилетит Олик Гриш и разведет митинг против прививок. Я своим колола все прививки в местной поликлинике. ТТТ, нормально все пережили
09.09.2016
И слава Богу, но не у всех все так радужно👍🏻
09.09.2016
ну да, у всех по -разному. Вы лучше с врачом нормальным поговорите на эту тему. Автор, мое сообщение адресовано вам. Проконсультируйтесь с хорошим доктором о вакцине и может быть даже платно сделаете некоторые прививки хорошей вакциной.
09.09.2016
Не поверите, на днях ходила в частную, к хорошему педиатру со стажем более 30 лет)) ее слова:" не вздумайте прививать". Могу написать название клиники и ФИО врача)) брат у этого педиатра вирусолог) вопрос исчерпан?)
09.09.2016
таак, я думала мне автор пишет. А это антипрививочницы. Все.пошла в жопу, разговор окончен.
09.09.2016
Фуфуфу! Я думала, что веду диалог с женщиной, оказалось это быдло!😂
09.09.2016
А какие аргументы!!! Бог ты мой! Сразу видно-человек подготовленный😂
09.09.2016
а я думала что общаюсь с адекватным человеком,а это оказалась ипанутая антипрививочница.
09.09.2016
Фу и ещё раз фу😂 Избавьте меня от общения с вами, мне не приятно вести диалог с быдлом!
09.09.2016
быдло вы увидите в зеркале! Всех благ!
09.09.2016
Более глупого ответа я и не ждала от вас)) только вот оскорьоения и грубость хлещет из вас, подлечите свои нервишки👍🏻 напомню о ваших весомых аргументах, наверное, вы очень много литературы изучили на данную тему. Это сразу видно по вашему словарному запасу😊
09.09.2016
Валерия, здравствуйте! Помню Вы собирались ставить своему ребёнку пентаксим. В итоге, сделали прививку? Как перенесли?
10.09.2016
Нам дали медотвод до года!
11.09.2016
Понятно, спасибо.
11.09.2016
Валерия, как жаль, что Вы так далеко((( Мне бы такого врача да в Мск...
13.09.2016
Это в Новосибе такой врач, сами мы из Магадана😅 В Магадане вообще врачей сродно назвать врачами😂
13.09.2016
Извините, а врач что скажет? И где же он, нормальный? Если кмн со стажем 30 лет швыряла на стол очки, когда я сказала, что ни разу не делала пробу Манту дочке - есть иные методы определить, болеет или не болеет человек. Да, швырнула в прямом смысле, затряслась вся, мол, " Манту - самая информативная проба на сегодняшний день". Это платный врач, который на повышения ездит и считается " нормальным" таким. Иммунолог, если он грамотный, в первую очередь отправит ребёнка на иммунограмму, посмотрит, какие уже есть антитела, к каким заболеваниям, а уж потом что-то будет советовать.
13.09.2016
Поддерживаю
13.09.2016
А у нас, чииаю, гомеопат (!!!) советует делать прививки. Что это за гомеопат такой. Так что, все эти врачи - дмн., кмн, профессоры и тэ дэ - одним лыком шиты. 90% будут трястись и обвинять матб в халатности, что не делает прививки.
13.09.2016
Ответа от Светланы не будет))) ее дневник удален. И она была занесена в ЧС за маты и оскорбления. Так и надо с такими. А то совсем с катушек слетают.
13.09.2016
Комментарий удален
14.09.2016
Никакие. Ибо трагические последствия на здоровье ребенка обусловлены их составом,а не стоимостью, географическим местом введения или названием клиники. Яд он и в Африке яд, хоть вакциной его назови, хоть эликсиром от всех бед и болячек
09.09.2016
Вы вообще против любых медикаментов?
09.09.2016
А вакцина-это медикамент?? Витаминки? Это вторжение в не сформированный детский иммунит, любая вакцина, так, или иначе, влияет на ЦНС. Реакция может быть какой угодно, от плохого настроени, до летального исхода. Так причём тут медикаменты???
10.09.2016
Вы знакомы с механизмом действия противовирусных и жаропонижающих препаратов? Вы в курсе что они вмешиваются в иммунную систему и воздействуют на ЦНС? Вся разница в том что вакцины работают на упреждение а лекарства уже после наступления болезни.
10.09.2016
Да, вот только составчик то отличается)
10.09.2016
С Валерией ниже согласна. Сравнивать очень серьёзное вмешательство а иммунитет с лекарствами не стоит. Это как сравнить хирургическую операцию и косметический пиллинг. Нет конечно, я адекватная мать. Лекарства нужны и важны тогда, когда они нужны. Еслиу ребёнка бактериальная инфекция, без них никак, если сложные заболевания тоже. Но если у него просто температура 38, насморк, кашель и он мирно спит - я в соответствии со здравым смыслом не буду его будить, чтобы накормить жаропонижающим и содержимым половины прилавка аптеки. Позволяя и не мешая тем самым работать его иммунитету, что благотворно влияет на переносимость болезней в дальнейшем.
10.09.2016
Я не с тем написала чтобы раздувать жаркий спор. Просто фраза что вакцины это яд звучит очень однобоко. Любое медикаментозное вмешательство во время болезни это вмешательство в иммунитет. Просто вакцина позволяет предотвратить болезнь, а лекарство борется с последствиями и осложнениями. И в составе лекарств как и вакцин далеко не безобидные вещества, но почему то "прививки это яд" а остальное благо. А так я с вами не спорю, любая мама вправе решать пользоваться ли достижениями современной медицины или понадеяться на естественный отбор.
10.09.2016
Содержание ядовитых компонентов в вакцине и лекарствах, которые назначаются не при тяжелейших болезнях, настолько разное, что сравнивать их нельзя.
10.09.2016
Мысль интересная, но думаю в пересчете на количество вредных веществ от препаратов при лечении коклюша (даже не с самым тяжелым течением) результаты будут в пользу вакцины (там меньше "яда"). Я вас не переубеждаю в пользу прививок, просто обидно что пропагандисты антипрививочной компании наживаются на здоровье детей. Лучше бы они вели борьбу с неэффективными лекарствами на фармрынке, денег бы на лекциях столько же заработали но хоть бы польза для общества была.
10.09.2016
Никто вам не даст 100% гарантии, что ваш ребёнок подхватить коклюш и получит эти лекарства. А вкалывая ему весь прививочный календарь вариантов у вас нет и в ребёнка вакалывают лошадиные дозы ядовитых веществ без какого- либо на то повода. Антипрививочники ни на чем не наживаются, их цель - оградить собственных детей от лекарств и ядов БЕЗ веского повода и явной причины и сохранить тем самым их природный иммунитет и здоровье. Все просто как мир.
10.09.2016
Я имела ввиду не родителей, которые просто верят в пугающие статьи, а тех кто распространяет ложную информацию и зарабатывает на этом деньги. Ну а насчет возможности заболеть, пока сохраняется баланс привитых и непривитых есть неплохие шансы не встретить данные болезни.
10.09.2016
Оля, почитайте, интересно. Не из пальца высосано, увы.. http://homeoint.ru/vaccines/opinions/contamination1.htm http://nnm.me/blogs/oskar85/iz-chego-delayut-vakciny/ http://refdb.ru/look/2140281-p14.html
13.09.2016
К сожалению эти ссылки не вызывают доверия. Кроме общих фраз "в науке доказано" или неназванным ученым "открыто" и стандартных страшилок никакой информации по делу. Возможно у вас есть статьи на официальные источники? Например на медицинские журналы, на выдержки из диссертационых статей, на официально публикуемые исследования. Такие с удовольствием бы почитала. Последняя ссылка вызвала улыбку. Клеточные линии используют не только для вакцин но и для таких серьезных препаратов как инсулин, гормон роста, интерферон и тд. Везде есть польза и вред я не спорю, но в случае с вакцинацией для человечества больше пользы. А так лучше вообще забыть про лекарства, там столько химии ))
13.09.2016
Ольга, ВОЗ и органищация по исследованию вакцин на протяжении нескольких десятков лет подтасовывали информацию, публиковали ложные цифры, уничтодали офиц.документы, а Вы хотите, чтобы научный журнал открыто публиковал, что вакцины выращивают на раковых линиях?)))) Клеточные линии и раковые клеточные линии - разница, лично для меня, есть. Как для Вас, я так понимаю, её нет. Химия химии рознь. Каждый делает свой выбор.
13.09.2016
Разумеется каждый делает свой выбор. Я выбираю защиту от заболеваний, которые даже при современном уровне медицины имеют смертельные случаи и тяжелые осложнения. Если вы доверяете сомнительной информации из недостоверных источников, а не мнениям квалифицированых врачей это ваше право и ваш выбор. Рекомендую к прочтению опыт практикующих врачей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
13.09.2016
Русмедсервис))) это Вы врачей рекомендуете почитать, которые пишут мамам, что перед вакцинацией не надо сдавать ОАК , да и вообще - здоровому ребёнку лбследования не нужны перед прививкой. Только никто не пишет, как иначе узнать, без сдачи ОАК и ОАМ, например, что ребёнок здоров)) Там открытая запрививочная агитация врачей с разных континентов. Поэтому, врач, открыто говорчщий, что вакцинировать надо даже ослабленных - длч меня не врач, а экспериментатор и скот.
13.09.2016
Про ОАК и ОАМ это новые рекомендации врачей, логика в этом безусловно есть, но я для собственного спокойствия ребенку перед прививкой анализы сдаю. Моя дочка относится как раз к категории "ослабленных" детей. Да врачи из районной поликлиники от нас шарахались и вообще о прививках не заикались, но я нашла грамотных специалистов, которые помогли составить график, так как понимаю всю ответственность за здоровье дочки. И если крепкий здоровый ребенок может перенести болезнь без осложнений, то для ослабленного это может обернуться катастрофой. А учитывая, что что стараниями г-жи Червонской и остальных "прививочный зонтик" уменьшается риски подцепить "детские" болезни высокие.
13.09.2016
У каждого иммунитет разный, и нет такого понятия как "коллективный иммунитет". Есть прослойка привитых, и, почему -то, многие думают, что раз привиты, то создался некий защитный пласт. Это ерунда. Никто иммунограмму этих привииых не смотрел, уровень их титров не знает, да и вообще - вырабоиались ли там так называемые антитела - никто не ведает. Нет статистики, нет её. Есть только сухое число привитых, но это не одно и то же, что " дети с защитными титрами". Иммунитет моего ребёнка работает только для моего ребёнка.
13.09.2016
Есть исследования которые показывают степень эффективности каждой вакцины. К примеру если среди 100 привитых заболеет 5 то среди 100 непривитых заболеет 99 и каждый из заболевших распространит инфекцию в своем коллективе. То есть привитый ребенок с большей долей вероятности не принесет инфекцию к примеру в детский сад.
14.09.2016
Фига се, Вы махнули с непривитыми))) про генетическую невосприимчивость организма к болезням не читали? А зря. Следуя Вашей логике, мы бы все вымерли. Американский центр по исследованию вакцинации никогда не проводил исследований в группах привитых и не привитых. Откуда ж Вы взяли инфу?)) Фильм "Отвакцинены" посмотрите, там много интересной инфы.
14.09.2016
Так раньше и вымирали целые города из-за эпидемий. Хотя бы про оспу почитайте. (http://medicall.ru/pages/bolistrr/ospaa.html) Безусловно у определенного процента непривитых невосприимчивость к болезни, только процент этот очень маленький. О каких именно вы исследованиях говорите? Сознательное столкновение с инфекцией группы привитых и группы не привитых людей? Надеюсь что такие исследования не проводились.
14.09.2016
Оспа.., омг, да что же, аргументов нет больше?! какое столкновение, Вы о чём?))) Я про элементарное: группа хотя бы из 100 человек привитых и 100 непривитых. Иммунограмма ВСЕМ, группе, которая согласна на вакцинацию - всё то же, что и группе невакцинированных. После вакцинации этих 100 человек - повторные исследования титров: у скольких выработались, у скольких нет, а если выработались, то в достаточном ли количестве, чтобы реально можно назвать их "защитными титрами")))) Что сложного, тем более, для фармкомпаний, производящих вакцины и имеющих миллиарды прибыли от их сбыта? Ничего, это копейки. Но исследований нет и не будет))
14.09.2016
Оценка эффективности вакцин проводится. Вот методика по которой определяются критерии оценки http://medi.ru/doc/15b1101.htm Статистические данные и необходимый уровень титров антител указан в информации на сайте ВОЗ для разных заболеваний. Вот по клещевому энцефалиту нашла исследование http://www.infectology.ru/publik/stat17.aspx Если покопаться можно и по другим заболеваниям найти. А какие данные по титрам антител вы хотите увидеть у непривитых? Если человек не болел и не был привит то защитного титра антител не будет. Для этого его сознательно нужно сталкивать с инфекцией а это уже за пределами этики.
14.09.2016
Статистические данные и необходимый уровень титров антител указан в информации на сайте ВОЗ для разных заболеваний.Я не про это немного))))) А какие данные по титрам антител вы хотите увидеть у непривитых? Если человек не болел и не был привит то защитного титра антител не будет.Вы ни разу не слышали, не читали рассказы людей, что у их детей и у них самих есть антитела и к краснухе, и к коклюшу, и к полио? О чём нам говорить, Ольга, если Вы даже предположить не можете, что у непривитых людей вполне себе могут быть ( и есть у многих) антитела к болезням? Сколько примеров - тысячи - когда привитые АКДС дети болеют тяжёлой формой коклюша, при подозрении на столбняк им, как и непривитым, делают профилактику сывороткой в независимости от того, привиты они, или нет! Этого не отрицают даже медики в травмпунктах, открыто говорят, что толку, что привиты - положена проф.терапия.
15.09.2016
Я примерно в этом ключе и спрашивала. Надо бы с иммунологом поговорить, но я хорошего не знаю. А точнее, никакого. Например, зачем моему ребенку прививка от дифтерии, если у него уже есть защита? С первой дочкой я несколько иначе относилась к этому вопросу, но от р.Манту брыкалась. И, на мой взгляд, не зря. А от столбняка - могу подтвердить ваши слова - мне зашивали порез на пальце от кухонного ножа, сделали проф укол от столбняка. Я тогда кормила.
15.09.2016
Хорошая таблица, показывающая в каких случаях проводится экстренная профилактика столбняка http://www.biomedservice.ru/price/goods/1/8826. Если прививки по графику и прошло не менее 5 лет с последней то сыворотка не нужна. У непривитых могут быть антитела к заботеваниям, это означает что человек встречался с инфекцией и переболел в скрытой форме. Кроме того известно что от матери к ребенку передаются антитела, они могут обеспечить защиту на первое время, но затем этот уровень снижается и исчезает совсем, тогда ребенок подвержен риску заболеть. Разрешите полюбопытствовать вы сами проверяли уровень защитных антител у себя или у детей?
15.09.2016
13.09.2016
Делала все бесплатные, осталось полио последнюю сделать. Все по графику. На каждую, кроме гепатита и полио была температура не больше 38 и 3, чаще просто 37 и 5. Два раза место укола было красное, предпоследний раз с шишкой, прошла в течение двух недель. На полио вообще никакой реакции.
09.09.2016
Делала пентаксим сыну первые две,втрые две обычные бесплатные.На пентаксим была реакция,температура 38,5,на бесплатные максимум 37,5.Маладшей делаю обычные бесплатные температура максимум 37.5
09.09.2016
Прививки после 6 месяцев, нужны советы... Где и как проверить титр антител?