Восемь самых опасных лекарств на Земле

Мдя... Жесть про нацистов конечно! Неужели правда? Удивительно как мощно люди зомбированы прививаться, пить антибиотики, верить во всякие панацеи... Трудно наверно смириться с фактом что панацеи не существует. Так хочется верить что есть волшебная пилюля, примешь ее и станет всё хорошо, причем навсегда!
28.10.2016
Вот я против вакцинации, но недавно мать мужа заразила бакинфекцией дочку мою ( свекровь болеет уже дольше месяца - кашель, сопли нехорошие и т.п.) + стоматит у неё постоянный . За один день зелёные сопли, темпа 38.5, под одеяло лезет спать в 12 утра, хотя проснулась в 9 - ребёнку плохо однозначно.... Я не раздумывая начала давать Флемоксин Солютаб. К вечеру лучше, темпы нет, кушать стала. Так и пропили дней АБ. А так бы мучился ребёнок, а я медленно седела бы..(( Иногда без АБ никак. ИМХО, конечно.
01.11.2016
Ключевое слово "не раздумывая" ))
01.11.2016
В тот момент да - однозначно антибиотики. И, конечно же, я решение приняла в здравом уме))) Вы просто к фразе придираетесь))
01.11.2016
Вообще температура 38.5 и сопли 1 день, не повод давать сразу антибиотики. Но понятное дело вы с этим не согласны...
01.11.2016
Не, Вы не поняли, наверное. Я прекрасно понимаю, когда мой ребёнок может перенести темпу и сопли, а когда нет. С ОРЗ и температурой 38 она может отлично бегать и играть, кушать. Но когда сопли засыхают зелёной коркой, когда рвота после еды фонтаном, когда ребёнок, только - только проснувшись, лезет опять в кровать и спит 5 часов - чего ждать, не понимаю.
02.11.2016
Я всё понимаю, страшно, когда ребенок выглядит заболевшим, не играет, вырвало, сонливый. Это тоже вариант реакции на болезнь. Ребенок ведет себя не как обычно, потому что чувствует себя не как обычно и ему нужно поспать (сохранить энергию), голодание, очищение (рвота). И я понимаю, что 90 процентов родителей в этот момент охвачены страхом и не дают развернуться иммунному ответу, потому что страх душит, нет информации о "картине болезни", нет у них критериев определить организм "справляется" или "не справляется". Не на что опереться, поэтому - антибиотики. "чего ждать, не понимаю." - ждать выздоровления, а чего же еще? )))
02.11.2016
А то, что температура 38.8 не сбивалась в течение 2х часов? Я действую по принципу если темпа 3 и она чувствует себя хорошо - не сбиваю ни в коем случае! Когда 38,5 - наблюдаю. И если нормальное самочувствие - не сбиваю. Но когда при 38,8 как тряпочка вялая, ни ест ни пьёт, спит, а во сне стонет... Аник, я понимаю, что Вы хотите донести, и я с Вами согласна.
02.11.2016
Вообще сопли и температура в 90 проц. случаев- вирусная инфекция. И смотреть, как мучается ребенок не нужно, симптоматические лечение никто не отменял (тот же парацетамол и ибупрофен).
04.11.2016
А ведь никто и не говорит, что антибиотики и вакцинация- панацея. Это совершенно разные вещи, по меньшей мере странно объединять их в одну группу.
04.11.2016
«Операция-вакцинация»: чем травят наших детей? Сто тридцать один способ умереть в младенчестве (прививки и внезапная смерть)