Плесень в новостройке..Помогите!!

плесень на кухне
ДВ, мы тоже столкнулись с такой бедой((( новый дом и в детской плесень((( еще не доделали, но уже почти все вывели, точнее ее нет уже. Первый этап, снять обои , шпателям или еще чем отшкоблить все прям всю шпаклевку, вымыть стену, и поставить пушку, (мы купили маленькую в эльдорадо за 1500руб) и так сушили стену неделю!!!! переставляли естественно. но мы там пока не живем, если живете то можно высушить и быстрее, но конечно все зависит квадратуры, у нас мало. и так просушили. ДАЛЕЕ мы купили такую штуку и такой штукой мы делали 3 раза, первый раз смыли через 5 часов почистили щеткой промыли и еще раз нанесли, потом на 10 часов, а потом на пару дней! все было чисто и сухо! но запах от нее!!! далее мы купили еще такую штуку увеличить Alpa Фонгифлюид фунгицид состав против плесени и грибка 5лтолько прысколку сейчас обработали и ждем 5 дней чтобы вот такой штукой обработать Увеличить Alpa (Альпа) Полифлюид и далее грунтовка Глубокова проникновение и штукатурка , а потом уже обои, НО я бы на вашем месте делала не обои, а штукатурку декоративную, ну или жидкие обои Alpa (Альпа) Полифлюид Осушение стен влажных помещений. Не образует пленки на поверхности, не изменяет цвет материалов. Раствор для гидроизоляции пористых материалов. Обладает фунгицидными свойствами. ТОБешь от грибка и плесени, он не дает им там жить!!!! Главное хорошо все зачистить где поражение и даже выше, все вымыть и сушить чтобы стены были сухие все всеееее! Проверить стену шурупом, если идет пыль значит все ок! и обрабатывать обрабатывать!!!! сначала с хлором, потом Alpa (Альпа) Фонгифлюид с Фунгицидный раствор для уничтожения мха, грибка лишайника, плесени. Позволяет осуществлять лечение и профилактику... ну а потом ГидроизоляцияAlpa (Альпа) Полифлюид Осушение стен влажных помещений ну и обои я бы вообще не клеила, только штукатурка декоративная
25.10.2015
ого,целая система... спасибо за такой подробный ответ! будем пробовать, обои сняли сразу и до сих пор все сушим, до Нг надо бы разделаться с этим ..
26.10.2015
ДД! Когда высушите плесень, не торопитесь клеить обои. В нашем городе (Й-Ола) очень многие дома строят с нарушением технологии и зимой стены промерзают. Посмотрите как зиму перезимуете, а потом обоями стены закрывайте. А то вдруг еще и утеплять придется.
23.09.2015
Спасибо)) Самые дешевые поклеим пока, чтоб красивее и чище было, на стены улицы и подъезда решили проклеить слой пенопласта, сверху зашпаклевать и сделать доп. вентиляции, посмотрим, что из этого выйдет
23.09.2015
та де проблема в новостройке( очень влажно, поэтому и плесень. как с ней ни боролась она появляется снова
21.09.2015
А вы пробовали под обои пенопласт зашпаклевать? мы собираемся сейчас... и доп. вентиляци на улицу сделать и в уголок дочери, где нет вентиляции вообще
21.09.2015
нет, не пробовали. Нет сейчас финансовой возможности что-либо пробовать да и некому сейчас этим заниматься к сожалению
23.09.2015
понятно (( ну это временно, все у вас наладится... мы тоже в кризисе, мужа сокращают, я в декрете.... и ещё ремонт этот....(
23.09.2015
Если вам еще актуально. У нас плесень была после того как соседи залили и её ни чем извести не могли. И сушили и средствами мазали стену - всё равно как только обои клеишь идут пятна. Потом нам сотрудница из больницы подсказала способ. У них однажды в пробах появилась плесень, а это стерильное помещение и его кварцуют и моют хлоркой несколько раз в день. Помыли одной хлоркой, другой, третьей. Всё равно есть. Позвонили санитарке давно пенсионерке и она сказала развести соды кальцинированной и промочить хорошо стены несколько раз и дать просохнуть. Мы помыли стены этой содой три дня подряд. Просушили дней пять и наклеили обратно обои. И на этом вся плесень кончилась. Только сода не простая а именно кальцинированная нужна. Без снятия обоев к сожалению не обойтись.
19.09.2015
Ого,спасибо огромное, а в каких пропорциях? мы вчера ободрали полкомнаты, у окна стены и уголок дочки, думаю, наверное надо всю комнату и прихожку обдирать? ((( эх... 15 тыщ коту под хвост..... а после соды не брызгали антиплесенью?
19.09.2015
На глаз разводили. Насыпали побольше чтобы осадок внизу оставался. Но только в перчатках надо, а то руки разъедает. Антиплесени не помогали. Брызгали до этого. И мне кажется главное хорошо просушить. И наверное шкафы и комоды где плесень тоже нужно обработать. Попробуйте сначала один угол. Если пройдет можно и все остальные. У нас плесень была черная.
20.09.2015
Спасибо, Тоже чёрная у нас, в воде становится темно зелёной
20.09.2015
У нас хуже, в ванной такое. В замазке плитки((( Надо все убирать.
18.09.2015
У нас тоже в одном месте за стиралкой ,швы можно спец,замазкой промазать,у мамы моей нет гор.воды в доме,колонка только,так там соответственно нет батареи в ванной, там влажно, у них плесневели швы,она чем то промазала и нормально
19.09.2015
Вот у меня таже проблема с межплиточными швами...(((. Чем промазала, спросите пожалуйста у мамы? (перепробовала кучу средств, ничего не помогает)
20.09.2015
у нас не новостройка,но такая же фигня была. мы ободрали обои,вымыли 3 раза стены с порошком и хлоркой. потом 5 раз обработали средством. потом оштукатурили антигрибковой шпаклевкой, погрунтовали антигрибковой грунтовкой и только потом поклеили обои. -это коридор-стена от подъезда. и не ставим мебель впритык к стене-зазор 7 см. и не сплошная конструкция шкафа. а в зале-угловой-все тоже,что и в коридоре+ утеплили снаружи квартиру-в швы перестала затекать вода и грибок ушел. от подъезда стену тоже утеплили. обработка и штукатурка-антигрибковые. пока все в норме. но мы это делали летом. до рождения дочки.
18.09.2015
спасибо, так жалко все обдирать((( это сколько денег на ветер
18.09.2015
Кстати зря вы вентилятор используете в местах где была плесень. Так споры по всей квартире разлетаются...
18.09.2015
даааа??????????????? Ужас.... а нам сказали, так сделать,чтоб там вентиляция была.... обалдеть!!!(((((((((((((((((((((((( спасибо
18.09.2015
Вы лучше все шкафы от стен на см 3 -5 поставте. Еще можно в них вентиляцию сделать. В задней стенке дырок насверлить или вырезать аккуратно маленький квадрат и решётку поставить.
18.09.2015
спасибо, хорошая идея! а лучше снизу или сверху?
18.09.2015
Лучше и снизу и сверху)
18.09.2015
Займемся этим вечером, спасибо еще раз
18.09.2015
Первое что нужно сделать сходить к соседям и узнать есть ли у кого такая же проблема. Если есть то обращайтесь с претензией к застройщику, управляющую компанию. Еще есть вариант, что стены/пол полностью не просохли, а обои наклеили. Наверное ещё флизелиновые обои, да? Обязательно проверить вытяжки все. Если есть возможность измерить влажность воздуха в квартире. Прочитайте информацию про плесень. При каких условиях она появляется, тогда вам легче будет найти причину и устранить её. По фото плохо видно. Плесень чёрная?
18.09.2015
Темно-зеленая, спасибо... Мы и правда поклеили рано, еще не просохли стены, обои влажные были, торопились заехать очень((
18.09.2015
Вам нужно обои все убрать если они флизелиновые. Смыть плесень. И пусть стены сохнут. Если у вас автономное отопление это большой +. Включаете отопление чтоб градусов 30 в квартире было, окна открываете и гулять с дочкой. Если есть возможность, то на несколько дней уехать. А квартиру "прожарить", только с открытым окном обязательно! Я так 2 х этажный дом спасла от плесени... Был потоп страшный, все стены мокрые. Пол. Год уже живём, все нормально. Сейчас тихонько обои клеем. Главное убрать причину. А плесень сама сдохнет.) Ещё кварцевая лампа помогает.
18.09.2015
Спасибо, ободрали часть вчера (((
19.09.2015
Все хорошо будет. Не переживайте.
19.09.2015
Спасибо.... надеюсь...))
20.09.2015
Ремонт в холода с проживанием в квартире - РЕАЛЬНО ли? Во сколько вам обошелся ремонт?