Войти

Дизайн-интенсив - обучающе-помогающий дистанционный тренинг

Чтобы было понятно - что я за дизайнер такой, вот сайт моего дизайн-бюро:

www.design-clever.ru

группа вк:

https://vk.com/clevershift

Я сейчас живу не в России (на Кипре), и дистанционно интерьеры не проектирую (думаю, со мною согласятся, что это процесс очень личный, и требует личного контакта). Но вот формат дистанционного тренинга позволяет работать с участниками из любой точки без потери качества. Поэтому вспомнила про любимый БэбиБлог и решила предложить здесь тренинг (он же мастер-курс, он же интенсив, с названием формата не определилась, но это сути дела не меняет:))
Тут есть важный момент: все должно быть к месту и ко времени. Это может стать настоящей палочкой-выручалочкой тем, у кого ремонт на носу - результат точно будет. Ну и да, время и желание разбираться. Длина тренинга - 1,5-2 месяца, хочу попробовать интенсивный режим - 1 месяц, но тут надо команду метеоров-энерджайзеров подобрать:)

Программа курса:

1. Введение.
- Общее понимание дизайна, кому и зачем он нужен
- Знакомство, выяснение общего запроса на курс
- Отличаем хорошее от плохого

2. Композиция - базовые законы в целом и применительно к интерьеру.
- Теория: типы и принципы
- Анализ теории на интерьерных примерах
- Практика: отработка вариативности композиции

3. Цвет в интерьере
- Теория цвета, принципы, типы сочетаний
- Большой цветопрактикум

4. Разбираем интерьер - большая препарация
- Теория композиции на практике
- Практика: клаузура

Переходим к интерьерам. Создаем интерьер вместе.

5. Стили в интерьере (или их отсутствие)
- Описание основных стиле-образов
- Выбор своего стиле-образа
- Анализ образа с точки зрения теории: композиция, силовые линии, палитра, клаузура

6. Планировочное решение
- Разрыв шаблонов
- Эргономика
- Примеры с описанием
- Создание своего планировочного решения

7. Формирование основных планов
- Основные принципы освещения
- Виды композиций-заготовок
- Совмещение планировочного решения с потолком и светом

9. Создание интерьерной композиции
- Стены как часть композиции
- Икея-тренажер
- Подбор материалов, мебели и света

10. Декор - последние штрихи
- Места декора
- Принципы декора
- Схемы-заготовки

11. Создание коллажа интерьера
12. Вопрос-ответ - мои вопросы на засыпку всем участникам и личные рекомендации каждому, и любые вопросы участников по теме - все, что осталось недопонятым, недодуманным и недорешенным.

Количество участников в группе: 8-10 человек (четверо уже есть)

Стоимость - 10.000 рублей, оплата делится на 2 части: 5.000 в начале курса и 5.000 - в середине.

Вопросам - рада!

0
08.01.2016

Добрый день! Мне интересно! Летом хочу поступать на второе высшее на Дизайн (первая вышка -бухгалтер), естественно в дизайне "не бум бум", но эта тема очень интересна и хочу развивать ее! Когда начинается курс?

0
09.01.2016

И еще - изучаются ли программы по которым работают дизайнеры? если да, то какие?

0
09.01.2016

Катя, спасибо за вопрос. Да, для вхождения в тему дизайна - очень наглядный опыт. Потому что мне как раз и хочется курсом показать дизайнерский ракурс, взгляд на мир. Технологии работы с интерьером - это очень тезисный материал, предельно прикладной даже для тех, кто не собирается с дизайном связываться, а просто хочет себе помочь в конкретном деле - в ремонте. Но я в любом случае работаю с каждым участником индивидуально, под его запрос. Т.е. если кому-то важно, чтобы была у него удобная и симпатичная кухня, то я порой прямо ему подсказываю решения и делаю этим часть работы за него, без лишней теоретизации. А если кто-то готов погружаться - то я как минимум на обратной связи. А как максимум - мне тоже интересно, как мой курс отзывается в людях, что открывает.
С программами - нет, я даже не пытаюсь прикоснуться к ним. Потому что это - огромный разделище, 3DsMAX - вообще целый мир) Но, опять же, могу рекомендовать ребят, к кому бы я пошла сама учить Макс))
Начало курса - по мере набора группы, не думаю, что долго придется ждать, может, 1-2 недели.

0
09.01.2016

Хорошо, все понятно!) ничего если мы перейдем к общению в контакте? там удобнее)

0
09.01.2016

Да, я для этого и ссылку оставила - так
действительно удобнее)

0
09.01.2016
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 15 лет Москва

Мне интересно) Если наберете команду для курса, сообщите, пожалуйста, о подробностях, планирую участвовать)

0
10.01.2016
Natali, группа уже почти укомплектована - обязательно сообщу о времени начала. Спасибо.
0
11.01.2016
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 15 лет Москва

Спасибо. Жду)

0
11.01.2016
Лестницы от моего мужа! Лучшее дизайн-бюро Кармин Хоум

Похожие записи