Войти

Замена труб на пластик в квартире, соглашаться или нет?

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Менять нужно всем стояком сразу. Иначе потом полностью сменить будет проблемно. Соседи просто не дадут, потому что они сменили и у них сделан ремонт. Срок службы пластика лет 10. Трубы делают из ПВХ как крышки для банок. Он не токсичный

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Всем стояком я не уверена, что будут менять. Точнее точно не будут. Потому что многие квартиры отказываются и получается, что менять будут "лоскутно" (кто согласился, в той квартире меняют, кто отказался, у того ничего не трогают). Стыки между этими пластиковыми и металлом делают эти ремонтники, говорят, что проблем не будет. А кто их знает?

0
07.02.2018
Ольга

Стыки между металлом и пластиком... Я тоже считаю, если менять, то всем стояком, а так нет смысла ковырять. С другой стороны. Металл тоже не вечный, там отверстие сужается с каждым годом. Ржавчина в воде...

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

все 100% квартир менять точно не будут. Многие отказываются. И еще нам один сантехник помню говорил еще, что пластиковые трубы, если протечка бывает, то сразу прорывает целиком. А в металле сначала свищ образуется (тонкая струйка), можно успеть вызвать мастера, пока не натекло. И в недоступных местах (например за ванной) сказал точно пластик не надо. Что случись, потом туда не доберешься.

0
07.02.2018
Ольга

Если сантехник так сказал, значит так и есть. Не пойму, чего мы тогда все этот пластик ставим?

0
07.02.2018
Ольга

Всего 10 лет?! Это у меня уже в двух квартирах срок истёк ((((

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

А у тебя ПВХ?

0
07.02.2018
Ольга

Знаю, что пластик везде. У тебя в доме, наверняка, тоже. Но вот какой это пластик... Помню, муж говорил, что он вечный.

У нас даже есть полы с водяным нагревом. Там пластиковые трубы замурованы в бетон. Квартире как раз 10 лет...

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Ясен пень у нас пластик в новом доме. Но, блин, этот пластик мы сами выбирали, покупали не абы что, а самые лучшие.. Контролировали как что наш мастер делал, мы ему доверяем. Если что случится, он приедет исправить.. А тут-то дело совсем другое. Какое г...они поставят (самое дешевое) и как поставят это большой вопрос. Одно дело когда сам себе делаешь, а другое, когда вот так..

0
07.02.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

может они разные бывают. Я не в курсе. Просто нам тут тоже предлагали сменить. У тех срок службы 10 лет

0
07.02.2018
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

А согласиться надо заранее, или можно сначала посмотреть как у соседей (взглянуть на внутренность труб, так сказать) а потом принять решение? Мы в квартире 80 года постройки меняли радиаторы, так там стояки отопления сюрпризом оказались из нержавеющей стали, им ещё 100 лет ничего не сделается, сварщик с обычными трубами еле их сварил (сварщик очень хороший). А вот водопровод был труха! Хотя снаружи все целенькое, крепенькое и ни намёка на ржавчину. При попытке открутить кран вводный на квартиру этот кран вместе с трубой и отвалился. И в прямой трубе на просвет света было не увидеть - все окалиной заросло. Как мы радовались, что успели сменить раньше чем рвануло все! Канализационный стояк если хоть кто то меняет то надо менять всем, особенно тем кто выше, потому что велик риск что пластик не выдержит веса чугуна и все вместе рухнет до земли.

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Я поняла уже, что стояк целиком надо менять. Но у нас в доме точно так не будет, потому что многие отказываются менять.. И вот что будет, никому не ясно. Согласиться надо до лета.. Менять будут вне отопительного сезона, конечно.. Но так чтобы придти и посмотреть как у других, это вряд ли..

0
07.02.2018
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

Поговорите с соседями, кто то наверняка менял радиаторы и имеет уже представление отсостоянии стояков.

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

В стояках у нас практически нет сомнений. У нас шумов нет, батареи всегда горячие, вода проходит хорошо.. Если бы были сомнения в качестве нынешних труб, мы бы согласились..

0
07.02.2018
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Тогда может стоит пригласить грамотного специалиста, который сможет оценить необходимость замены/ремонта, где нужен, где нет...?

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Можно.. Но мы практически уверены, что ремонт нам не нужен..

0
07.02.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас в 2012 году кап.ремонт делали. Насколько я знаю, то трубы меняли всем в подъезде. Там только батареи и полотенцесушители многие свои оставили, т.к. свои хорошие стоят. Нам полотенцесушитель поменяли, жалею теперь, раздолбали всю плитку. Меняли стояки в туалете, но вот два месяца назад его прорвало (между первым и вторым этажом, я на 2-м). Залило нашу квартиру и под нами. У нас еще ничего, хотя ламинат местами вздулся (успели приехать и воду собрать), а вот на 1 этаже жесть: линолеум весь вздулся, обои отвалились. До кап.ремонта, за 19 лет, что я там живу, ничего ни разу не было, не считаю проблем от соседей.

Еще утеплили фасад, теперь у нас и зимой и летом жара в квартире. Когда утепляли фасад, то посдирали все карнизы и москитные сетки, поставили хрень какую то.

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

А вот интересно.. Когда был вот этот прорыв между 1 и 2 этажом, вызывали эту контору, которая делала ремонт? И что? Ремонт был за их счет, они что-то компенсировали или как?

Нам говорят, что якобы, если мы трубы поменяем, то в случае аварии отвечать будут они..Это так?

0
07.02.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Мы вызвали аварийку, они кусок отрезали, новый вставили, заварили. Воды у нас было по щиколотку, на первом этаже с потолка просто как будто ливень был((( Потом мы пошли в ЖЭК писать заявление на возмещение ущерба. Оставили заявку. Через месяц только пришел оценщик. Сказали, что деньги естественно давать никто не будет, они типа ламинат сами заменят.

Да, ремонт естественно за их счет, но ....надо их теребить постоянно. Обещали сделать. Муж сказал, что пусть материал привезут, он сам сделает. Еще не понятно, что за ламинат они там привезут, нам это тоже не надо. Короче де -юро делают, де-факто еще пока не видела результатов никаких(((

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Так я и думала.. Спасибо..

А Вам желаю поскорее ремонт сделать, чтобы все было в порядке..

0
07.02.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Спасибо) Хорошо еще мы отделались легким испугом считаю, могло быть хуже.

0
07.02.2018
Мама пятерых (от 9 лет до 28 лет) Ростов-на-Дону

старые трубы крепкие с наружи ,а внутри ржавые и со временем зарастают, нам дом достался от бабушки в наследство и там на канашке стояли чугунные трубы , когда их сняли что было внутри словами не опишешь,иголкой даже не просунуть все забито полностью. Меняйте и не думайте .

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Тут еще как бы проблема в контроле и качественном выполнении работ. Сдается мне, что управляющей компании на все по фигу, сделают тяп-ляп.. Пол и потолок конечно просто замажут и все, пол перекладывать никто не будет. У моей мамы сейчас хороший ламинат на полу, потолок чистый. Кто это будет делать? Они точно не будут..Вот еще из-за чего волнуюсь..

0
07.02.2018
Мама пятерых (от 9 лет до 28 лет) Ростов-на-Дону

старые срежут,и на хвостики оденут новые , у мамы в квартире так слелали

0
07.02.2018

Конечно соглашаться. Пластиковые трубы намного дешевле стальных. В них не слышно шума воды, они хорошо устойчивы к перепадам температур, а самое главное-они не подвергаются коррозии и накипи. Мы поставили теперь не переживаем. Главное найти качественного производителя. Мы покупали здесь

https://agpipe.ru/

0
30.05.2018
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А нет варианта поменять, но предоставить свои материалы? Чтобы быть уверенными в их качестве и в управляющей компании была отметка что данная квартира все поменяла в ходе кап.ремонта, в случае чего чтобы претензии не было.

0
07.02.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Не знаю.. Но с другой стороны.. А оно нам надо, если у нас и так все хорошо? Ездить по ранкам, консультироваться, деньги платить.. Мастера-то будут все равно те.. Или тоже своих нанимать? Это целый ремонт уже выходит за мой счет, хотя он нам совершенно не нужен..

0
07.02.2018
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва

Моя мама меняла чему очень рада

Даже воздух в квартире стал другой

0
07.02.2018
Дисконт в Bestceramic.ru Чем покрасить лампу?

Похожие записи