Эфирные масла для волос

Можно персиковое масло, но оно не эфирное. Втирать в кожу головы и волосы. Последние становятся мягкие, блестящие. Пробовала на себе.
09.11.2014
Для волос можно разные ЭМ использовать, тут зависит от того какую цель вы преследуете и какого эффекта хотите достичь. Не советую обогащать шампуни в прок, лучше делать маски за 1-2 часа до мытья 1-2 раза в неделю. Хороший эффект дают аромарасчесывания для волос. 
28.09.2014
Лучшее масло для волос - кокосовое, наносим на волосы, заматываем в полотенце и ходим так минимум 30 минут, после чего моем волосы шампунем, но кокосовое масло не эфирное.
06.08.2014
Эфирные масла,нужно подбирать обязательно по запаху. См. 15 от носа и вдыхать его аромат. Если запах вам не нравится,то какими бы чудными свойствами масла не обладали они вам не подойдут. Пробуйте разные варианты. Цитрусовые на самом деле для жирных волос, они помогают нормализовать жирность кожи головы. Иланг-иланг, пачули, лаванда придают гладкость и блеск волосам. У меня жирные волосы, и масло апельсина я добавляю в шампунь для волос,2 капли. И по утрам капают на расческу с натуральной ворсом 2-3 капли либо иланг-иланг, либо лаванды и расчесываю ей волосы по всей длине,минут 10. На волосах остается приятный запах и они приобретают блеск от таких процедур.Эксперементируйте, вы обязательно найдете свой любимый аромат
22.06.2014
Привет, вот ссылка на магазин ,где абсолютно точно масла качственные и натуральные- НЕ синтетические, как например Аспера или украинские масла. Так же делюсь ссылкой на блог девушки, она спец по маслам и не только! Посмотрите так куча видео, я пользуюсь её советами, если что-спрашивайте!
20.06.2014
Очень кратко по применению ЭМ для волос : Волосы — розмарин для темных волос, лимон для светлых (4 капли на литр воды, хорошо размешать, споласкивать), бергамот (для жирных, от перхоти 5 капель на литр воды, хорошо размешать и споласкивать, обогащение шампуня 1-3 капли на разовую порцию), лаванда (в миндальном масле-основе для сухих волос в качестве масок на волосы 20 капель масла-основы и 3 капли лаванды). Много лет использую масла фирмы Глорион( Новосибирск). В каждой упаковке подробная инструкция по применению в зависимости от целей . На сайте можно пройти тест по подбору масла и заказать его. Тесты здесь http://goodlife.e-gloryon.com/testsЗаказ здесь http://goodlife.e-gloryon.com/500
10.05.2014
Слышала что масло лаванды надолго освежает волосы: при добавлении в последнюю воду при смывании шампуня/ополаскивателя волосы дольше не грязнеют. Пока вот не пробовала. Касаемо покупки масел: стараюсь брать масла марки STYX - из Швейцария или Австрия делает, не помню точно, стоят около 300-400 рублей за 5мл но качество очень хорошее 
16.04.2014
В воде масло не растворяется, нужен эмульгатор. Лавандой можно делать аромарасчесывание 1-2 раза в неделю. Можно непосредственно добавить в шампунь, но вы должны быть уверенны в качестве масла и шампунь должен быть только органика без всяких парабенов, сульфатов и тд, тк ЭМ может начать взаимодействовать и может быть больше вреда, чем пользы.
28.09.2014
Согласно на 100%! Наверно поэтому и не пробовала пока. Бы маслами в основном мажу прыщики точечно, и в ванну добавляю. 
30.09.2014
Я пользуюсь маслом Бей от фирмы Ирис 
15.04.2014
Бальзам с натуральным маслом эвкалипта. Французская Ароматерапия в Москве