Войти
Естественное родительство

слинги в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Какой тип слинга лучше для новорожденных?

ДД! Решили с мужем носить ребенка в слинге. Но пока очень темные в этом...В связи с этим, несколько вопросов опытным слинго-мамам.

1. Эрго-рюкзачки - подходят не сразу? только для деток с 3-4 месяцев?

2. Можно ли с рождения обойтись май-слингом? 

3. Смотрела-смотрела на слинги-шарфы... Не совсем уверена, что хватит ловкости и высших образований, чтобы правильно с ним справится. Возможно, я преувеличиваю сложность этого процесса?

Спасибо за ответы!

Natalie
Ян, 15 лет 1 месяцАлиска, 10 лет 2 месяца Москва
Двойня в слинге?

Ситуация такая: подруга ждет двойню, в лифт у них ни одна коляска для двойни не пролезает. Этаж высокий. Надо искать альтернативу!

Где-то я видела, что и двойняшек в слинге носят! Может, у кого-нибудь был подобный опыт? Или есть ссылка на грамотную статью на эту тему? И вообще, насколько это реально и удобно?

Заранее спасибо за помощь!)

Слинг с кольцами на лето для новорожденных. Какой?

Старшего носила в Ехидновском шарфе, в не помню каком - с кольцами, но к году приобрели Элевиль с кольцами. Так вот Элевиль мне понравился гораздо больше.

Собственно, тут намечается двойня, должны летом родиться. Хотелось бы носить сразу двоих, в одинаковых слингах с кольцами. Хочется купить ССК тонкий и не жаркий. Что можете порекомендовать?

0
4
Тотальная распродажа всего (слинги, слингокуртки, детские вещи)

Всем привет! В связи с коллективным уходом в декрет, магазин оставить не на кого, поэтому объявляется ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА! Порадуйте себя и своих близких к Новому году, приобретая товары для малышей и их мам ПО ЗАКУПОЧНЫМ ЦЕНАМ! 


Цены на сайте ещё не все поменяла, так что, уточняйте, если товар без скидки. Скидка от 30% (Ехидна, Mum's era, I love mum - а это слинги, слингокуртки, одежда для кормящих и беременных) до 50% (детская одежда, подушки, конверты). За доставку по Москве - 200 рублей, в область - обсуждается индивидуально, Почта России - 1,2 пояс - 250 рублей, 3 - й пояс - 300 рублей,4-5 - 450 (Если доставка только авиа-почтой, есть нюансы).

В магазин!

0
3
Лена
Ева, 12 лет 9 месяцевМарк, 9 лет 1 месяцПуговка, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Сплошные вопросы!

Доброго времени суток всем!

Дочке 1 месяц. Много времени висит на груди и просто любит побыть на руках. А мне не хватает времени на хозяйство. Пришла мысль приобрести или сшить самой слинг. У нас уже есть рюкзак переноска, предназначенный для детей от 0 до года. Первый вопрос: 

С какого возраста можно носить ребенка в таком рюкзаке? На упаковке указано, что с рождения, однако в РД предупредили, что из-за того что у ребенка хрупкий позвоночник держать его под попу и сажать не рекомендуется. 

В любом случае для меня рюкзак оптимальный вариант для улицы, но не для дома. Для дома - слинг. НО, ребенок дома всегда голенький, ибо высаживаем с первых дней. Отсюда вопрос следующий (для практикующих высаживания):

Как вы защищаете слинг от промахов? Бывают ли они? Изменились ли позывы к пописам и покакам в слинге? У нас следующий опыт: ребенок лежит - отчетливо видно когда хочет писать/какать; ребенок на руках - писает/какает без предупреждения. 

И заключительный вопрос: каким слингом пользуетесь Вы и почему?

Спасибо за внимание :)

Эргорюкзак против Бэйбибьёрн?

Подруга купила для дочки кенгу Бейбибьёрн и утверждает, что там все продумано и одобрено в плане ортопедии. вот информация с их сайта http://www.babybjorn.ru/about-us/medical-experts-and-babybjorns-products/baby-carriers/prof-dr-med-klaus-parsch/   http://www.babybjorn.ru/about-us/medical-experts-and-babybjorns-products/baby-carriers/-----babybjorn/

все чинно, благородно, и ноги у ребенка так, как рекомендуют достопочтенные педиатры и для психики только на пользу лицом от мамы с 5 месяцев.

но разве это так? а как же М позиция? а как же давление внешнего мира на психику? со своим сыном я прекрасно помню мое стремление поскорее повернуть его миру, так вот он у меня от этого ооочень утомлялся, начинал кричать, и успокаивался, только лицом ко мне в эргорюкзаке. где истина? просто каждому своё?

Ася
Милашка, 13 лет 7 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Королев
Приглашаю потанцевать!))

Дорогие мамочки из Королева, Мытищ и других близлежащих районов! Приглашаю Вас и Ваших малышей на зажигательные слинготанцы))) занятия проходят в двух залах, выбирайте, где удобно Вам. Один зал находится в спортивном комплексе Лесотехнического универститета г.Мытищи, второй в г.Королев, ул. Ильича, д.7. Если интересно, пишите, звоните, спрашивайте! Отвечу на все вопросы, расскажу как добраться и т.д.

тел. 8-985-433-03-98, 

я вконтакте, наша группа вконтакте

0
А писают ли детки в слинге?

Давно назрел вопрос. Речь про вертикальное  положение. Пользуемся слингом с 3-4 мес. Сначала переживала, что ребенок описает (дома без подгуза с рождение). Тут же я и высаживать начала, но все же в слинге памперс одевала. Потом научилась ловить и стали мы голопопые в слинге ходить, я чувствую что он ерзает когда писать хочет и все удачно. И не разу за целый год в слинге не написал. Слышу часто, что типа ребенку не удобно писать, пережато всё. А мне кажется что я близко и во время замечаю его сигналы. А как у вас??? У вас писают дети в слинге????