Войти
Естественное родительство

ношение на руках в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
И радость и проблема

Купили мы вчера новенькую машину в автосалоне. Да, я обладатель новенького авто - Шевроле Авео. Вчера забирали, я думала это превратиться в сказку, вот ваши ключи - я за рулем, муж рядом, деть в автокресле. НО! Не тут то было! Мой Бубусик (потому что все время бу-бу-бу) в кресле начал орать, да так, что мозги мои просто отказали, я начала нервничать кричать на мужа, брать ребенка на руки (я всегда реагирую и всегда беру на руки), успокаивать, он очень хотел спать, а как сажали в кресло просыпался. Я нервничала еще больше, муж тоже, в итоге поорали друг на друга - а у нас заведено, что при ребенке никто не ругается, не кричит, если надо выяснить отношения, то все происходит более менее спокойно. Потом я сделала паузу, успокоилась, подкачала ребенка в автокресле, и он заснул.

ЧТО ДЕЛАТЬ! Муж согласился на авто с расчетом, что я теперь смогу сама ездить по поликлиникам и его постоянно с работы не дергать. Помогите, как у вас, как малыш себя ведет в автокресле, как успокаиваете, где оно расположено - за сиденьем водителя и пассажира, в общем, расскажите как у вас или просто идеи как помочь мне и малышу.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
Бунтарка

Дочка у меня совсем не как сынок. Руку сосет, а заодно и слинги, одеяла и все, что попадет в рот; чуть что не так - ор и визг; грудь - далеко не высшее благо, просто так - нафиг не нужна, только на сон и ночью в основном. Но это все ерунда по сравнению с самой большой проблемой - она не любит слинг! Только спать в нем. Если просыпаеися иам - сначала сидит, пару минут, потом пытается выкарабкаться, а потом орет. А если посадить, когда бодрствует - ооо, затыкайте уши! А всё потому, что любит быть лицом к миру. Так и только так. Как будем гулять, когда домой вернемся - не представляю (сейчас гостим у бабушки с дед., здесь ограничиваемся двором и садом, выходим редко). А всякие поездки и мероприятия? Забыть об этом??

Полгода назад в зоопарке я очень возмутилась, когда увидела ребенка в шарфе лицом к миру. Муж сказал, что я уже заколебала своими замечаниями) И вот теперь у меня ребенок, который только так и передвигается...

Мама девочки (12 лет) Абаза
объясните как правильно

Сейчас жара. Встал вопрос- что лучше дома, одевать ребёнку тонкую маечку х\б или всё же вообще голеньким чтоб бегал? Он постоянно на руках, и от контакта тело к телу мне кажется ещё жарче становится, а лёгкая одежда вроде как впитывает влагу и не так пот течёт. Как ваши детки дома- одеты или нет? У нас 22 градуса сейчас дома, никогда не кутала, всегда босиком или голенький, а сейчас наверное наоборот лучше одеть что-нибудь думаю. Как у детей вообще с терморегуляцией дела обстоят?

0
8
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Как понять, что нами манипулируют?!
Девченки, вот сижу и отгоняю мысль о том, что карапуз мой просто полюбил бывать на ручках и стал плакать-кричать не от коликов, а именно от того, что уж больно очень на ручки охота ему! Несколько дней мы мучаемся с коликами, особо на руках не носим-покормили и в кроватку, ну и когда колики-естественно поношу немного, и вот сегодня только ложить-кричим....на руки возьму-спим и улыбаемся))) Всё хорошо, но как бы не совсем могу нормально успевать по-дому теперь.Как же быть? Пробовала не брать при первом крике на руки-орет так, что аж захлёбывается.
Мама троих (15 лет, 14 лет, 17 лет)
Что отвечать?
Девушки, здравствуйте. Я впервые пишу в это сообщество. Вопрос такой. Доченька моя совсем ручная. Я не ношу её в слинге, а просто постоянно держу на ручках, она на них практически живет. Одну её не оставляю, да она и не будет сама лежать, начнет плакать. Но вот мои родственники, а в частности свекровь, постоянно мне говорят, что я её совсем разбаловала, сделала ручной и нужно приучать ребенка лежать одного. Что можно ответить свекрови, но очень корректно, чтобы её не обидеть, но доходчиво? Может, посоветуете?)))
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Екатеринбург
Крик ... спины!

у меня со спиной проблемы возникли после 2х переломов копчика.

и вот беременность, на 8м месяце так стреляло в ногу что плакать хотелось. хромала. потом прошло

и нынче... ребенку 1 год 2 месяца, он уже давненько тяжелый, я ЗА ношение на руках (мы даже зимой не любим санки и коляску)... НО в последнее время уже сил нет ВООБЩе спина болит. все осложняется тем,что, не смотря на мою больную спину, никто мне с сыном не помогает+сплю я на неудобном матрасе и подушке.

чето жалею себя,но знаю,что объективно,ведь так дальше нельзя.

даже и не знаю,зачем пишу. выговориться наверное)

спасибо:)