Войти
Естественное родительство

естественные роды в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Гимнастика, дыхание и сами роды)

Девушки, киньте плиз в меня:

- ссылками прекрасных и познавательных родов

- ссылками упражнений для беременных (3-й триместр), для подготовки к родам, растяжки

- ссылками на техники дыхания, полезными в родах

Всем спасибо заранее)

0
8
Отзывы о Драгоценности

Ждем второго малышастика) Подумываю о родах с Драгоценностью, но информации так мало....(((Я так понимаю, что нужно туда ехать и обо всем говорить. Но хотелось бы послушать и Ваши мнения: понравилось\не понравилось, стоимость, что запомнилось, повторили бы, какой роддом, стоит ли оно того...

Выскабливание

В роддоме делали выскабливание. То есть в матке остались сгустки крови. Делали под наркозом.

Помню, только я расслабилась и стала радоваться, что теперь то всё закончилось и дальше будет счастье, а тут опять продолжение.

Ещё переживаю, наркоз это же вредно для малыша при ГВ, может не надо было кормить. И потом ещё таблетки, уколы.

Может кто-то подскажет из-за чего это бывает. Это врач что-то недоглядел сразу или просто не повезло. Можно ли такое избежать? Что делать?

Первый поцелуй.
Первый поцелуй.
Нет ничего более неожиданного, чем долгожданная встреча с малышом из утробы. И вроде ждешь его долго-долго, а потом бац - и такой он неожиданный, такой новый, все эти запахи мммммм касаешься губами нового человечка и испытываешь невероятные ощущения!!!!!! Такой родной, но такой новый-новый запах, кожа, внешность.... Это новый человечек, это не часть тебя, но это родное что-то такое, что сразу уважаешь, сразу понимаешь, родился не просто малыш, родился человек-человек-человечище!!! Новая душа - новое Божье творение! И такое это счастье - рожать человеков! :) Ну вот как нам повезло, как нам повезло что мы женщины!!!! Я бы хотела рожать каждый год, жалко меня не хватит на всех с такой частотой, ведь при этом, невероятно хочется относить, отлюбить, отхолить, отлелеять. Но вот эти чувства, вот эти ощущения, это первое свидание, этот первый поцелуй, эту любовь с первого взгляда - хочется повторять вновь и вновь. Как же правильно было раньше, что было в семьях по 10 детей. Вот бы и нам возродить эту традицию, тогда нас станет больше и мы больше сможем вместе! Дети - это не только голодный рот, но и две руки с отличной головой!
(На фото, собственно, наш первый поцелуй)

0
1
домашние роды - это счастье.
Домашние роды - это спокойствие, это смех между схватками, эйфория и расслабление во время них, любимое одеяло, все запахи родные, любимая ванная, перекус на кухне с набитыми щеками и дожевывание еды на корточках на потуге, смех после этого, как представишь себя со стороны.Домашние роды - это любимые позы, это любимые люди, это детка, к которой можно прикоснуться первой, когда она еще в животе, это руки измазанные в крови и смазке, потому что ты сама взяла свое дитя. Это непередаваемые ощущения, коснуться мягкой, водянистой, разнеженной кожицы скользкого малыша, увидеть его из под своего живота, поднять, обнять. Это такой праздник, повторять который хочется вновь и вновь. И это вовсе не боль и муки, главное - уметь расслабляться, радоваться и наслаждаться настоящим! Мир лишил нас этого праздника, закутав нас в свои объятия, не давая нам пошевельнуться и сделать выбор, мир лишил нас умения делать шаги самостоятельно, от того больно, от того тяжело, от того невыносимо, от того и физ . и псих. травмы. Я не агитирую, я делюсь чувствами, которые меня переполняют. А ведь я еще очень скромно делюсь, переполняют они меня не то слово, просто зашкаливают. Ибо очень хочется, чтобы все были так же счастливы как я. Просто я не хочу об этом молчать, что у женщины всегда есть выбор и она в праве сама принимать решения, мы в ответе за себя и своих детей!
( на фото Оленьке полтора суток).

0
3
Че-то я боюсь рожать :)

Девочки, скажите, мне, пожалуйста, что-нибудь хорошее )))

Сама не знаю почему, но такой страх родов! Сама не могу объяснить даже, чего именно боюсь.. Возможно того, что что-то пойдет не так, как я хочу, еще очень боюсь, что не хватит сил..
Умом понимаю, что вот как раз этот страх - это главная помеха! Но ничего не могу сделать )
В прошлую беременность такого не было.

Знаю я, сейчас много литературы по "визуализации родов", про "осознание внутреннего космоса"; про "роды без боли"; и т.д. и т.п.

Роды с доулой в роддоме

Подскажите, был ли у кого-то опыт сопровождения родов доулой в роддоме? Поделитесь впечатлением. И как искали доулу?

Думаю сейчас об этом, как об одном из вариантов. Второй вариант - роды с ЦТА.

0
6