Войти
Естественное родительство

развитие в Естественное родительство - страница 2

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
"Мама поиграй со мной!!!!" или как огранизовать детскую группу и что с этим делать?

Девочки, очень давно не была на ББ, может тема уже и обсуждалась много раз  - заранее прошу прощения если повтор...

Сынуле 4,5 года, хочет активнейшим образом социализироваться; причем именно ИГРАТЬ. Собственно, нормальный этап развития. Целый день за мной хвостом "Мама, когда ты со мной поиграешь? когда мы куда-нибудь поедем? почему мы не поедем? нет, я не хочу с тобой что-то поделать, я хочу играть!!! когда мы пойдем в гости?"  Но я совершенно измотана и в растеренности и просто НЕ знаю, как организовать детскую группу или как удовлетворить эту детскую потребность адекватным способом и БЕЗ надрыва и напряга... Мы ездим на "игровые группы" раз в неделю, на игровые площадки при хорошей погоде, стараемся встречаться с другими мамами, ходить в гости, звать к себе в гости... Но все это происходит с моим полным выматыванием: 40 минут на автобусе, 1,5 играем, 40 минут обратно..бегом на кухню обед...вечером снова "мам, почему мы никуда не пойдем вечером!!!?". Причем, социализироваться он только учится, часто просто наблюдает за детьми, с младшими говорит "не знаю как играть", плюс языковой барьер, пока не говорит по-английски, просит ходить в гости к русско-язычным детям... Вообщем, у меня ощущение, что я просто что-то не знаю и что-то делаю не так (т.е. как малыша катала в коляске, он плакал, пока не узнала про слинг; где же этот спасительный "слинг" в общении и игре?). Опытные мамы подскажите, что Вы делаете? (детский сад не рассматриваю, категорически против, да и ребенок этого не хочет - без мамы и учить буквы и делать апликации...). Заранее спасибо.

0
3
Девушки, подскажите, пожалуйста, где

бы пообщаться (сообщество, может, категория, ветка) по поводу посещения детского садика непривитыми детками, вопрос есть... Не пускают в садик без Манту, свои права, и некоторые "за" знаю, но... есть и но... вот и думаю, стоит ли кашу заваривать... 

0
8
реберсинг

Кажется так называется. Кто-нибудь слышал, сталкивался? Меня интересуют больше мои дети в этом. Хотя изначально для взрослых это все, но и детей вроде можно. Что можно пройти "процедуру" рождения вновь, тем самым устраняя "свои косяки" при рождении. У меня, допустим, детки кс и мне реберсинг интересен.

Кто в теме? 

0
5
Ползанье

Поздравляю всех с Пасхой!

А моему динозаврику сегодня исполнилось 8 месяцев и уже около недели как он научился самостоятельно более-менее ползать. До этого "ползал" опираясь ногами на мои руки.

Ему ставят диагноз темповая задержка моторного развития (+ пирамидная недостаточность в ногах, гипотонус рук, доброкачественная внутричерепная гипертензия, задержка доречевого развития - гипоксически-ишемического генеза), поэтому начинает делать всё поздновато, я думаю отстает от среднестатистических детей где-то на пару месяцев. Хотя эмоционально очень даже развит, часто улыбается, смеётся, когда рассказывают ПРО НЕГО. Даже по-своему шутит над мамой - даю грудь, не берет и лежит с хитрой улыбкой, собираюсь убрать, он внезапно поворачивается и - ам! - присасывается. И смеется с грудью во рту. Много чего ещё умеет. Но наш невролог всего этого не видела, у неё на приёме он всегда не в духе. А вот другая невролог в другом городе сказала что нормальный ребенок и всё будет хорошо, если будем лечиться.

Заползал после второго сеанса массажа. Из-за праздников перерыв с массажом составил неделю, но всё-таки радует что какой-то результат есть.

Вот наконец и мой вопрос. Малыш ползает прыжками, выбрасывая вперед руки и подтягивая ножки. Надо ли его учить ползать на четвереньках (перекрестно -правая рука левая нога и наоборот) или просто больше оставлять на полу, пусть ползает по-своему, и ждать пока сам сообразит? От местных врачей слышала такие слова что "сам не научится, заставляйте, делайте за него хоть по тысяче раз, пока не научится". Но зачем я буду мучать ребенка, переставляя ему руки-ноги если он с удовольствием ползает как может?

Ольга
Игорек, 16 лет 1 месяцAndrew, 13 лет 5 месяцев Киркланд
Выволокла ребенка за шкирку из парка...

Покидайте в меня тапки. Грустно, стыдно, противно.

Пошли гулять, по дороге купила кофе вкусненькое, погода не плохая, знакомые с детьми поехали в тот же парк. Мой орел бегал минут 15 и тут у него лопнул шарик (сам наступил на него), после чего устроил грандиозную истерику с воплями, соплями, падением тела и т.д. Пыталась поговорить минут 15, обьясняла что понимаю его чувства, что он расстроен, что мы сьездием в магазин и купим новый и т.д. Бесполезно, как со стеной говорила. Предупредила после три раза, что в таком состоянии мы гулять не будем и если он не прекратит истерику, то поедем домой - ноль реакции. Взяла как смогла и повела к машине, т.к. парень уже не маленький, ловкий, сильный, истерил и изгибался, то по сути пришлось тащить за шкирку.. Как вспомню, так жуть берет. Готова голову пеплом себе посыпать. Кое как запихала в машину и привезла домой. С другой стороны, надоело, надоели истерики. Хочешь гулять в парке - веди себя хорошо, хочешь истерить - пожалуйста домой. Ну не прокатывает по хорошему, может хоть когда уведу пару раз тогда дойдет.

Шарик это лишь единичный инцидент, пример. Вариаций поводов для истерики тысячи. По сути, только дай повод.

Так ли нужны игрушки ребенку до 1 года?

Моему сыну недавно исполнился годик, и, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что игрушки ребенку до года не нужны. Не зря мы особо не покупали их. То есть покупали изредка и расстраивались, что игрушка интересна нашему сыну первые 5 минут и то, пока с ней занимается родитель. Всё, что нам дарили родственники и друзья, оказывалось нам не по возрасту (либо слишком сложно для понимания, либо примитивно). Я уж молчу про всякие псевдо-развивающие штуки с кучей шуршалок, гремелок и прочей дребедени.

2 бесплатных вебинара о поиске любимой работы

Решила поделиться ссылками на бесплатные вебинары - по поиску любимого дела и по поиску удаленной работы через интернет - думаю, многим мамам, сидящим дома с детьми, это могло бы быть полезно. По вебинару о любимом деле скажу, что в свое время проходила тренинг "Без понедельников" и могу честно порекомендовать и автора-ведущую, и сам тренинг. И, думаю, вебинар тоже будет интересен. Касательно второго вебинара, о ведущей я ничего не знаю - сама буду там как слушатель участвовать (если удастся). Так что за качество ответственности не несу:)

Делюсь:

1. http://bezponedelnikov.ru/?page_id=644

2. http://aliya-belyaeva.com/wppage/udalennaya-rabota-dlya-nachinayushhih/

0
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва
Спектакль для малышей

Дорогие мамы и малыши!Весна Весна Весна!!!!Давайте вместе встретим весну и проводим зиму!Приглашаю Вас на музыкальныйспектакль нашего Театра для Малышей "Как червячки весну спасали" 4 Марта,понедельник 11-00Дружная семья лесных Червячков ждет весны... И не просто ждет, а помогает весне! А еще весне помогают дети,родители,Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители,которые....появляются у каждого зрителя в руках. Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими "прирученными " гостями, поэтому их можно будет забрать домой.,Герои спектакля расскажут зрителям о том,как важно помогать друг другу,а еще малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе,если захотят), как сажают цветы и как они вырастают....--ул. Адмирала Макарова, дом 37 корпус 2. Клуб "Ровесник"Записаться Вы можете на сайте vmestesmamoy.ru по тел. 8(926)949 37 50

0
Zareta
Эльдар, 13 лет 11 месяцевНури, 9 лет 10 месяцев Нальчик
Умница - Методика раннего развития

Опытные мамочки, доброго времени суток! :) Всё как всегда - кто-то порекомендовал - стало интересно что да как. Зашла на их сайт, а там куча всего и цены АХ! Ну так вот какой вопрос - может кто-то пробовал и сможет посоветовать с чего стоит начинать обучение? или что-то альтернативное посоветуете?

нам семь с половиной месяцев. всем заранее благодарности! :)

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Про плаванье...

Дочке почти 11 мес. Как научить ее плавать? Нырять мы умеем, с бортика и с рук.

Знаю,что многие ровесники делают это на ура,но для нас и это уже достижение.

Итак, как дальше действовать,что б не потерять навыки,а развить их??

0