Войти
Естественное родительство

Естественное родительство

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Еда для наших детишек.

Привет девочки 🩷 Вопрос про еду для детей.

у нас дочке 10-м вот исполнилось.

кушаем пюре три раза в день, варим парим на пару и делаем все сами.

вопрос 🙋‍♀️ когда начали давать уже кусочки?

Просто я боюсь в друг застрянет кусочек в горле и я не смогу помочь. 🥲 интернет повлиял на мою психику теперь боюсь я.

0
9
Дети дети дети

Всем привет девочки.

. Решила с вами поделиться. Мне поч 30 дочка долгожданная 10 мес, муж старше на 10 лет меня. Живем в ипотеке в кредите. Но при этом отказываться от житейских удовольствий не хотим.Как и все родители муж старается,я сидя дома стараюсь ) так вот смысл этого поста. План на 2/ребенка ! Может это не правиль

Завершение ГВ

Девушки, подскажите, как у Вас происходило завершение ГВ? То есть как Вы его завершали?
я пока убрала дневные кормления, пробывала ночью тоже убрать, но, очень жалко и грустно стало за малышку. Решила действовать более менее спокойным образом, без сильных стрессов.. дочери без 4 дней год.

у нас ГВ днем было по просьбе, всегд

0
1
Послеродовая депрессия

Родила 3 недели назад, 2 недели все было хорошо, а потом накрыло так, что постоянно плакала, теперь к этому добавилось: отказ от еды, дико тошнит даже от запаха и отсутствие сна, даже когда малыш спит или гуляет в коляске с папой - я не могу нормально спать. Сердце колотится, стресс, паника. С первым сыном тоже было плохо, но я хотя бы ела и спа

Про естественное материнство.

Моё знакомство с этим методом воспитания (если это можно так конечно назвать, что очень сомнительно, хотя?...) началось с роддома, когда я проходила онлайн-курс по прикладыванию ребенка к груди. Потом углубилась больше в тему ГВ и добралась до темы высаживания ребенка. И мне все это начало нравиться, т.к. это логично. Естественно. Это то, что жд

0
9
Лактация в 4 мес.

Всем привет.

Дочке почти 4 месяца.

Все жду, когда перестанет надуваться грудь.

Говорят, что после 2-3 месяцев устанавливается лактация и молоко приходит во время сосания. У кого-то даже и не сразу приходит. И между кормлениями грудь как будто пустая.

У меня же до сих пор грудь наливается. Особенно, если переры

0
6
Партнёрские роды на 40 неделе.Естественное начало и стимуляция.

Пока была беременная то с удовольствием и интересом читала истории родов здесь.

Вот решила рассказать свою историю пока воспоминания свежие.

Тренировочные схватки начались у меня неделе на 36 а пробка отошла на 38.

И каждое утро и вечер я с особым вниманием отслеживала-тренировочные это схватки или настоящие)

И вот 11

0
3
Когда стоит ехать в РД?

Ночью отошли воды, от этого и проснулась.

Схваток перед этим не было.

После начались боли спазматического характера как при мес. конечно болезненнее., но интервал не чёткий и сразу раз в 5 -7 минут по 36-48 секунд.

Вот задалась вопросом когда стоит ехать? В этот раз все конечно же по другому, кроме срока.

Почему устают мамы?

Почему же устают мамы?

1. Они стараются все контролировать.

Многие женщины даже после рождения ребенка не просят помощи мужа. Продолжают сами ходить в магазин, сами моют посуду, убирают дом. Еще и занимаются ребенком, гладят рубашки… в чем причина? Почему нельзя поручить мужу покупку продуктов? А вдруг он купит не то!

0
Дорогая уставшая мама....

Здравствуй, дорогая уставшая мама. Мама, у которой столько дел. Мама, которая нуждается в том, чтобы ей подставили плечо.

Это нормально. Все у тебя будет хорошо.


0