Блокировка шкафчиков от ребенка.

Мамиными внушительными уговорами)) Считаю, что лучше научить ловить рыбу, чем кормить пойманой)) Хотя, все опасное из нижних ящиков убрала, типа ножей...
16.01.2011
застежки такие специальные в икее продаются
16.01.2011
ма закрыли все "страшные" шкафчики при помощи очень широкой липучки, посаженной на двусторонний скотч. на все 4 комнаты и кухню потратили пару долларов. Малой оторваль липучку не может)
15.01.2011
Хорошая идейка!
16.01.2011
я закрывала все, поскольку ребенок очень сильно прищемлял пальцы. И несмотря на боль, опять лез по новой. Сейчас уже почти все открыто, кроме пары ящиков, интерес прошел, особо никуда и не лезет. А если и лезет, то пальцы уже не такие малюсенькие + стал умнее и так сильно уже не прищемляет. Холодильник только закрыт и мусор. пользуюсь вот такими заглушками, очень удобно: image Но скажу по опыту знакомых - мамам девочек проще в этом плане. Им не всегда даже нужны разные заглушки. Поскольку девочки меньше интересуются всякими опасными штуками и быстрее учатся, если один раз было больно - то чаще всего больше не лезут. А мальчики твердолобее в этом плане))) Хотя, безусловно, это не всегда так, девочки тоже разные бывают))).
15.01.2011
А мы ничем не закрываем,  ничего не вижу страшного что ребенок проявляет интерес к тому, что лежит в шкафах, вытаскивает вещи, а потом пытается аккуратно сложить их обратно, думаю это тоже важный этап разваития. А куда ей нельзя (а это только шкаф с папиными инструментами), после пару раз сказанных слов "ай-яй-яй, не надо открывать"  ребенок послушно отходит от шкафа:)
15.01.2011
Я не хочу запирать все шкафчики, просто дело в точ , что камодик с ее вещами очень легко выдвигается, а она сейчас в таком развитии когда надо топать и держаться за что то,а ящички выдвигаюся и бижают ее - она падает и растраивается!
16.01.2011
Поэтому пришла к выводу, если особой страсти нет, лучше не привлекать особого внимания новыми приспособлениями, или ставить сразу, как родился ребенок, чтобы казались естественными )))))))))))) У нас она только несколько шкафов открывала и то недолго, когда изучила все внутренности, интерес к этим шкафам пропал.
15.01.2011
Мы купили блокиратор, она только в один шкаф, где мусор лазила, вот его и хотели закрыть. Так раньше она редко туда лазила, а теперь у нее спортивный интерес, каждый день раз по 20 подходит и дергает за ручки, чтобы убедиться, что не открывается. Лазить туда не залазит, но вот грохот стоит еще тот )))))))))))))))))
15.01.2011
ничем и не закрывали никогда)) это из серии: "Кто какой шлем покупает ребенку, который только начал ходить?"))))
15.01.2011
Накупили кучу блокираторов,заглушек,насадок на двери и углы от мира детства
15.01.2011
мне никакие насадки на углы не понравились. Ребенок может и об ребро стола шмякнуться, мало не покажется, не только об угол. Вот ящики позакрывала, да. И розетки обязательно. Блокираторы все разные -некоторые жутко неудобные в пользовании (самим ни фига не открыть потом))), тут уж надо методом проб и ошибок)))
15.01.2011
Это точно!
16.01.2011
формула здоровья (наш образ жизни) бабушка с ребенком