про горшок и подгузники

у нас тоже такое было... и тоже прошло) я ему как-то два дня не одевала подгузник днем, только на ночь и сразу утром снимала, он не успевал какать... потом он попросился писать, я его посадила на унитаз и он (видимо сам не ожидая) еще и покакал... я его очень хвалила. в это момент почувствовалось, что его страх немного отпустил... и буквально в течении неделе он перестал вообще какать в подгузник. и мы перестали ими пользоваться в принципе.
05.08.2011
ну у нас до этого тоже все хорошо было... а сейчас вот началось
05.08.2011
ничего страшного, это такой этап, пройдет. Мой раньше тоже категорически в горшок не какал (хотя уже с весны, если с голой попой бегает дома, то довольно стабильно писает на горшок). А сейчас довольно часто на горшок уже какает, хотя и больше ему нравится в подгузник или в штаны - потому что так можно убежать, спрятаться в укромный угол, там тихо покакать, чтобы никто не мешал, а потом уже прибежать ко мне мыться)))
05.08.2011
надеюсь, что незаметно и скоро пройдет)...
05.08.2011
пройдет, мы это пережили до 2,4 какал только в подгузник, горшка панически боялся после запора, а теперь все отлично делает на горшок мое мнение - не провоцировать на страх, позволять какать в подгузник, периодически предлагая горшок для этих целей рано или поздно все наладится
05.08.2011
спасибо. мы этого и придерживаемся. я ее не ругаю естественно... просто думала, может что-то еще поделать можно...  
05.08.2011
Дитя и мультики а вы так говорите?