Что я делаю не так? И как надо?
образ жизниБуквально с первых минут Жанна засыпала через пень-колоду. Первые часы жизни, казалось бы - поспать... Я сидела с ней часа 4, а она всё не засыпала. Стоило мне немного её качнуть - как она заснула.
Так началось наше мучение с качаниями. Сначала пеленание и хождение по квартире буквально сутками. Потом слинг - и те же хождения. Потом укачивания на подушке.
Причем я регулярно пытаюсь усыпить её без качаний. И то, что укачиваю на подушке - это чисто находка. Т.к. она напрочь отказалась засыпать в слинге, в руках она выворачивается ужом и орёт (на руках вообще ТОЛЬКО в вертикальном положении соглашается пребывать).
И всё бы ничего: я почти даже привыкла. Но последнее время начался настоящий дурдом! Если раньше у нас были проблемы только с дневными снами, но она хоть ночью спала. Т.е. просыпалась - грудь - и засыпала снова. Теперь у нас 2 варианта развития событий.
1. Отбой в 12 (не предлагайте сместить на раньше - не получается, пробовала). До 2 ночи я даже не пытаюсь уснуть, т.к. Жужа просыпается чуть ли не каждые 15-20 минут, и требует её качать! Причем удовлетворяет её ТОЛЬКО качание на подушке и в положении, когда я сижу на кровати, с ногами на полу - т.е. для этого мне надо проснуться. Потом она худо-бедно успокаивается, и спит часов до 10, просыпаясь для поесть.
Как оказалось, это еще был не ужас. Ужас -это 2й вариант.
2. Отбой в 12. Спит (я, уже привыкши не спать до 2 - ворочаюсь). Просыпается часа в 4-5 - и требует её качать. Так мы с ней возюкаемся часов до 7. Потом до 9 она просыпается каждые 15-20 минут. А потом уже и Ясмин просыпается. В итоге у меня сна - часа 2-3 от силы! Да ладно я! Но Жужа тоже мало спит.
Я искренне пыталась усыпить её без качаний. Да, она засыпает: после часа-полутора нытья, даже плача (рядом со мной и грудью). Но просыпается минут через 10-15 - и явно в дурном настроении. Успокоить её можно только качкой.
Проблема в том, что, если она наелась, ей грудь уже не нужна и даже раздражает: берёт, бросает, кусает. Белый шум я уже пыталась устроить: всю ночь радио работает - эффекта ноль!
В общем-то вопрос очевиден: ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПС: пишу сюда, потому как в открытом доступе сразу начнут советовать глицин, невролога и пр... Хотя... может, это Я неправа? :(