Высаживание ночью

и мне легче ночью)) днем бывают промахи с моей стороны, не всегда на 100% вслушиваешься в сигналы младшей)) а ночью НЕРЕАЛЬНО пропустить)))
19.12.2011
И мне легче ночью. Я, кстати, с ночи и начала. Дочь начинает таааак возиться, встает на четвереньки. Легче встать и высадить.  Я даже уже почти привыкла, иногда, когда совсем устала, могу проспать... Но это бывает редко. Соглашусь с Кати, делайте как вам удобнее.
16.12.2011
во-во, на четвереньки. А так как спит она животом на моем животе, то, вставая на четвереньки, очень мило и нежно месит меня в пузо коленками. Не просыпаясь. Высадил и спи дальше. Или не высаживай, лежи, получай массаж живота восьмикилограммовым лялиусом.
19.12.2011
:)))))) У меня сегодня уткнулась попцом своим мне в лицо))))) Хочешь, не хочешь - проснешься!
20.12.2011
Ого, вы спите на животе мамы? я что-то моего слонёнка уже не выдерживаю, 7 с половиной кг., а сама я 48)) да и он не может заснуть на животе вообще :(( начинает озираться по сторонам, голову не кладёт, и гиги-гага полночи))) Вот несколько ночей он тоже стал ТАК возиться перед тем, как... Поэтому стало легче высаживать))) проблема только заснуть после этого бывает. Да и по-маленькому слишком часто бывает, я тогда совсем буду разбитая к утру. А как вам удаётся самим отдыхать, высаживая постоянно?
20.12.2011
да, она ест всю ночь у меня, ну может не всю, но часто. Могу рядом положить, но мне так не нравится, мне нравится её мацать за ляжки. у нас в ночь 2 высаживания было раньше, в час-полвторого и в полчетвертого (все примерно плюс-минус час!) теперь я и не скажу, т.к. перестала просыпаться - ношу в ванную во сне, и ребенок тоже спит. Вот под утро учащается, практически каждый час с 6-7 и до 10-11, ну да в девять мы уже на ногах, так что два раза встать на 40 секунд и спать дальше уж лучше, чем в 6 начинать день (для меня лично)))
20.12.2011
:))) понятно. а я побаиваюсь своего лунатизма - иногда высаживаю с закрытыми глазами, всячески себя поддёргивая))) а если упадёт? :( кушаем мы тоже очень часто, вот сейчас сбежала еле-еле))) чуть шаг от кровати - глаза открываются))))
20.12.2011
лунатизм - наше все. Что с первой (правда, не сразу, а месяцев с 6) ночью я вне зависимости от ситуации сплю, а с утра мне муж рассказывает что у нас произошло, что я делала и что говорила. К счастью, ночью редко что-то происходит))))
21.12.2011
Лично мне легче высадить ночью, потому что когда захочет писать - будет возиться час. Сразу высажу - и спит. А если лень "ну пописай ты в подгузник", и сама с ним час не сплю))) Если вам легче не поднимать, и плохо засыпаете, не мучайтесь
16.12.2011
блин, надо и мне попробовать ночью высаживать. а то у нас на ночные вошканья одно предложение - сиська, а может он проснулся не поесть, а пописать? и есть-то совсем не хотел, а мама тут тычет...
16.12.2011
мой и от сиськи не откажется, будет сосать и отворачиваться и ворочаться))) иногда с сиськой и высаживаемся как младенчики))) Но мне реально так легче
16.12.2011
Спасибо всем! Мне тоже иногда проще ночью высадить бывает, сегодня например, возился очень долго, но правда высаживание помогло не сразу, продолжал спать в "позе")) а с сисей мы не умеем)) просто руки ночью что-то сильно болят :( Высаживаю только на покаки, писает в памперс, к сожалению. Уже не подаёт такие же сигналы, как раньше.
16.12.2011
у меня днем тоже не подает, высаживаю, когда понимаю, что долго, но в основном в штаны)))  Я ночью как-то приспособилась... одна рука под головой, другая под коленками, а ногой горшок двигаю, тк по мере ослабления напора полет струи изменяется
16.12.2011
:)) да, полёт струи - это отдельная тема)))
16.12.2011
двигать горшок ногой - ну вы даете! ))))
16.12.2011
ну а че, поддвигаю потихоньку, даже в темноте приспособилась по звуку определять, куда ссыт
16.12.2011
вот это мастерство... :)
17.12.2011
китайские штаны с разрезом для высаживания Про горшок...