Снова о вреде слингоношения...)

Молодые мамы имеют проблему в общении,особенно,если они подруги:))Они борются за звание лучшей.У подруг вылезают все скрытые обиды.Вы были не правы.В том что:начали учить ее без ее желания.Нигде нет никаких данных о вреде кенгуру.Тысячи детей десятки лет носились и прекрасно выросли в кенгуру.Мой племянник 20 лет назад уже носился в кенге:))ПРоблема их в том,что это менее удобно маме в первую очередь.А ребенку-большинство детей ни на секунду не возражает против кенгуру:))Будем уж говорить правду:))Носить в слинге-ГОРАЗДО удобнее и физиологичнее всем.Но и в кенгуру носить можно:))И это лучше,чем тряски рущего ребенка в коляске:))Если вы хотите(хотя это уже мало вероятно) что бы подруга стала носить в слинге,вам не надо было говорить ей,что она делает не правильно.Надо было при случае нахвалить слинг как ОЧЕНЬ удобное ВАМ!:))И просто предложить ей попробовать,ни на секунду не критикуя ее рюкзак.А лучше-слингорюкзак:))Не напоминающий о "цыганщине":)))Когда ребенок наберет вес,она его не поднимет в кенге:))Можно было предложить совместный поход,где с коляской-никак:)ТОлько в...чем-то на себе:))И тоже-предложить поменяться и попробовать:))В общем-тоньше и хитрее:))Деликатнее и с уважением к выбору ВЗРОСЛОГО,дееспособного человека и тоже мамы:))Сейчас...Ну только помириться торжественно:))ПРедложить закрыть тему:))
13.03.2012
СПАСИБО))) Прям зачиталась))) Хорошая мысля приходит опосля)))  Ну, слава богу, она мне не подруга. Таких у меня всего две (точнее даже, полторы)))), и обе пока, слава богу же, не мамы))))))))) Щьорт, самое обидно то, что я обычно и поступаю хитро, умно и деликатно, а тут, блиииииин... Потому и написала пост. Видимо, чтоб и себе все наглядно поп олкам расставить))) А про кенги не знала, что это не так уж вредно, честно... Думала, все, капец ребенку. Спасибо за просветработу. Буду исправляться))
13.03.2012
Бывает,  теряешься:(Иногда помогает взять паузу:))Помните "Театр" моэма?Если не знаешь что сказать-молчи,тяни паузу,пока оппонент не занервничает:))Еще если бровь одну поднять.....:)))
13.03.2012
)))))) Впервые встречаю человека, знакомого с Моэмом не по учебе и не моей наводке))) Очень приятно иметь с вами дело)))
13.03.2012
Спасибо:))Я люблю Моэма с детства:)У нас была дома хорошая бибилиотека:))
14.03.2012
+100500))) Я вот мечтаю о собственной квартире хоят бы для того, чтоб она служила мне книгохранилищем)))))))) Хочу такую же прекрасную библиотеку, какая есть у моих родителей.
14.03.2012
классные вы я вот тоже стара.сь осторожнее с советами. Надо как-то мягко.. а-то можно оттолкнуть
12.03.2012
Спасибо! Да самое обидное во всей этой истории то, что мое "вмешательство" не звучало как совет. Я просто осторожно намекнула, что в кенгурятнике носить не стоит......  А на меня накинулись так, да еще оскорбили в ответ слингоношение в общем, что можно задуматься: стоит ли дорожить такими отношениями, стараться не оттолкнуть.. ХМ
12.03.2012
бывает , что человек настроен на что-то и ничего слышать не хочет. Это печально. Отношения рвать на этом не стоит, но ничего не поделаешь..  малыша жаль.. кенгуру рекламируют и называют слингами. народ ведется. ((
13.03.2012
Такие милахи вы с сыном!!! Загляденье!) Я уже не обращаю внимания, чего зря воздух сотрясать))) Неприятно когда лезут в слинговые сообщества с подобными заявлениями.
12.03.2012
Спасибо))) Только это я к ней влезла))) В Контакте.. Она выложила кучу фоток, где то она, то муж вешают на себя несчастнную детку в кенгурЕ, да еще лицом к миру, вот я и высказалась, на что получила в лоб О_о
12.03.2012
Зато после шишки будешь знать ху из ху))) Не расстраивайся!)) П.С. Ничего, что я на ты?!
12.03.2012
Очень хорошо, я люблю, когда мне ТЫкают - я так молодаааа)))) И все же от души надеюсь, что серьезных шишек у детки не будет...... ребь ничем не виноват
12.03.2012
Я вообще не представляю как в кенгуру носить. Может они только фотографируются в нем. Так и будем думать и отправлять сигнал во вселенную))))
12.03.2012
Надеюсь, что так. Гуляют они в коляске, это я точно знаю. Но у них большой частный дом. И вот вполне вероятно, что в таких условиях кенгоношение им помогает. Блин, почему бы не приручить слинг?......... или эрго, если лень мотаться. ААААААА, меня прям так и подмывает ей еще что-н посоветовать, но ведь пошлет же)))
12.03.2012
все ты правильно сделала, что сказала. ты подруга и просто должна предупредить, если видишь, что подруга делает чт-то неправильно. ну а если она не воспринимает информацию - кто ей доктор
12.03.2012
Ну как подруга... одноклашка.. Но хотела как лучше, реально ведь, многие просто не знают. А рекламщики нахалы, уууу
12.03.2012
знаю, моя профессия :)
12.03.2012
Дружественная моей)))) Мы сами жуть какие вруны и нахалы, журналистишки))) А так же паникеры)) 
12.03.2012
Ряд моих хороших друзей носили именно в этой кенгурухе, считая её физиологичной, мне отдавали такую же(вернула), дабы не портить с ними отношения своё мнение держала при себе, просто сказала, что мне в шарфе удобнее.По личному опыту знаю, не стоит родителям говорить, что они не правы-хорошо, если просто расстроятся. Это их выбор, хорошо, если к следующему ребёнку они придут к шарфу(вдруг круче врач попадётся), если нет, то главное, что они любят своего ребёнка и заботятся о нём.
11.03.2012
Спасибо, так и веет спокойствием и рассудительностью. Понимаю, что вспылила (чуть не - все же не стала с ней ссориться в пух и прах))).. Вот такой у меня характер. 
11.03.2012
Вы однозначно не правы. Вы первой начали давать советы тому, кто об этом не просил.
11.03.2012
Но я ж как лучше хотела. Увидела фотку, ужаснулась, но написала в весьма мягких выражениях.  И потом, иной раз бывает полезно. Некоторые мамочки искренне благодарят за такие непрошены есоветы: оказывается, они просто не знали, что это вредно! И готовы признать это и измениться. Я таких людей ооооочень уважаю.
11.03.2012
Скорее всего, вы выдали свое знание за истину. Но вы же не профильный врач. Вы не можете оценить посадку ребенка с точки зрения современных данных о позвоночнике. Вы приняли точку зрения, которая гласит, что бьорны не физиологичны. В качестве доказательств вы можете приводить только чужие статьи. Собственно, мы все так делаем - изучаем разные точки зрения и принимаем какую-то из них за истину ДЛЯ СЕБЯ. Так что, мне кажется, вы пытались "ткнуть носом" человека, доказать ему, что он не прав,, а не натолкнуть его на более тщательный поиск информации...Все-таки мнение хирурга - это мнение хирурга. Вы же не знаете, на чем оно основано. Может,  ему бьорны за дополнительную рекламу платят, а может, он не сталкивался с проблемами у детей, которых в бьорнах носили...
13.03.2012
уф. уж лучше коляска, чем кенгуру. полно идиотов, не обр внимания )
11.03.2012
Да ладно б человек дурак был, но я ж ее знаю неплохо, учились вместе.. А вот ведь, раскинула пальцы веером... Обидно и неприятно. 
11.03.2012
какие вы классные! не надо так расстраиваться, главное что вы есть такая хорошая у вашего сыночка, и не таскаете его в кенгуру)
11.03.2012
Спасибо! Очень важно, когда тебя поддерживают виртуальные единомышленники, когда плюются реальные знакомые...
11.03.2012
сытый  как говорится голодного не разумеет. меня вот кумарит когда разницы между кенг и рюкз не видят. одна мамаша с кенг. мне такая мы тоже в слинге!!!!!! как без глаз. 
10.03.2012
Оу...Но понимаешь, моя знакомая козыряет своим супер-пупер хирургом, который одобряет именно Бьорны... Может, у него контракт с этой фирмой?..
10.03.2012
доплата думаю мб, нам один дерматолог в плат пол, так мустелу пиарил....... я не против мустелы.......... но этика где. а кенги эти еще популярны тк дорогие. типо круто.
10.03.2012
Дадада, и бьорны носят самые крутые голливудские звезды - так  склонял нас к покупке продавец, еще не зная, что мы равнодушны к Голливуду)))) А мустелу нам и в бесплатном РД советовали)
10.03.2012
ну... люди по-разному реагируют.  вы красивые:)
10.03.2012
Спасибо! Но просто она ж типа со знанием дела, и слова-то какие в меня выкинула: слингоношение не психологично, не физиологично... а я прям в ступор впала от неожиданности. Наверное, я на себя досадую, что ответить ей не смогла, но, ка кговорится, знающий не доказывает, доказывающий не знает.
10.03.2012
да. можно вежливо сказать один раз, но если человек информацию воспринимать не готов, продолжать нет смысла.
10.03.2012
Ну вот я так и сделала. Спасибо за поддержку, а то я прям сама не своя весь день ходила. 
10.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расстроилась я Не смогла пройти мимо...