Хочу слинг.
слингиНо нам наверно уже поздно?
В июне дочке будет уже 2 года, мы весим сейчас около 13 кг, к лету наверно еще больше будем.
У меня никогда не было слинга, просто потому что я о нем не знала. То есть не знала, что кенгурушка и слинг абсолютно разные вещи.))) Узнала обо всем, когда зарегилась на ББ, доче уже было 11 мес, и я думал, что уже поздно.))
Ребенок сейчас очень любит сидеть на руках, да я и сама люблю ее держать на ручках, просто тяжело становится. На сон когда укачиваю, тоже тяжело.
Облегчит ли слинг это? Представляю как летом бы с ней гуляли.)))Но проблема еще в том, что я не уверена будет ли она в нем сидеть, тк в кенгуру сидеть не хотела.
Если все таки еще не поздно, подскажите, какой слинг выбрать?
Екатерина
Я бы тоже посоветовала рюкзак. У нас Эрго до 18 кг. Но кормить в нем действительно не удобно. Только как переноска.
14.04.2012
Ответить
Настя доула
Согласна с Ирой, от себя бы добавила, что надо попробовать у кого-нибудь взять слинг/рюкзак, потому что непривыкшая двухлетка может отказываться там сидеть. Мой сын с двух месяцев жил в слинге, потом в рюкзаке, но сейчас не всегда уговаривается туда забраться
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
это же в другом возрасте было. И еще важный момент - младенцы и в слингах без груди не всегда хорошо катаются. Т.е. месяцев до 3-4 чуть что - сразу грудь. А в кенгуру, мне кажется, весьма проблематично покормить.
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
а зачем ты его уговариваешь? Если сам идет ногами - так и пусть идет.
14.04.2012
Ответить
Настя доула
Было ему плохо, я на руках уже не могла носить, лежать не хотел, уговорила-таки покататься в рюкзаке. Сначала не хотел, потом забрался, прижимался как в детстве, и стало лучше Матвею
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
я на руках уже давно не могу, так что у Филиппа нет выбора - либо в слинг, либо никак. Но вот последний месяц уже никак. У меня нет сил. Максимум - поднимаю, обнимаю и сажусь куда-нибудь с ним вобнимку. Сегодня на прогулке пронесла метров 50 - чуть не развалилась(((( Вес и размер нешуточный(((
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
мне вот всегда так обидно за Филиппа((( был бы он хотя бы 15-16 кг, его бы и сейчас мы носили чаще и больше. А так - и муж уже стонет и заставляет его идти ногами, а Филипп плачет и хочет ехать на папе (со мной более-менее начал уже ходить, почти полностью отказались от коляски в последние пару месяцев).
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
подойдет слинг с кольцами (отлично для ношения на боку по улицам и для укачивания дома), либо рюкзак - в нем удобно за спиной двухлетку носить.
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
мой старший и сейчас с удовольствием катался бы. Но папа его на плечах катает, а на мне младший все время. Да и старшего уже очень тяжело носить, даже в слингах, он перевалил за 20 кг(((
До 15-16 кг я его носила активно, как раз примерно до возраста Вашей дочки. ПОтом пришлось отказаться в связи с беременностью, сшлишком большая нагрузка. Но под конец беременности иногда выходили без коляски и брала н авсякий случай слинг, один раз пришлось с пузом грузить на себя в слинг с кольцами заснувшего в автобусе ребенка и все это счастье переть от остановки до дома. Без слинга бы пришлось будить, успокаивать плачущего ребенка и потом как-то тащить его волоком, потому что просто на руки взять бы не смогла.
Я считаю, что лет до 2,5-3 при выходе из дома без коляски на сколько-ниубдь значимое расстояние и время слинг(или рюкзак) надо иметь с собой обязательно. ОСобенно, если есть риск, что ребенок устанет и захочет спать (либо вообще заснет где-нибудь в транспорте).
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
забыла добавить - с таким весом уже имеет большое значение, какой слинг или рюкзак покупать. Он должен подходить именно для крупного ребенка. В идеале это либо слинг с кольцами из шарфовой ткани либо хороший рюкзак для тодлера.
14.04.2012
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
можно. Но кормить в нем не так удобно, особенно уже такого большого ребенка.
14.04.2012
Ответить