Войти
Таня-Мама Ритуси
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 08.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
216
записей
72
друга
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Разговор по душам: шпаргалка для родителей.

Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового.

Неадекватные родители.

Сейчас родители все очень умные, начитавшись "интернетов", качают права и считают, что все им кругом должны.

Из-за таких людей наша группа лишилась воспитателя. Она конечно объяснила свой уход другой причиной, но то что за 2 года ей взорвали мозг это очевидно. Одна мамашка писала даже на нее в прокуратуру.

Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Квантифероновый тест.

Скажите, пожалуйста, те, кто делал своему ребенку такой тест.

1. Как отреагировал ребенок?

2. Сколько стоил тест?

3. Приняли ли его как альтернативу манту без проблем, например, в детском саду.

И скажите еще, может кто-то здесь есть из Екатеринбурга, где сдавали?

Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Вход по прививке!

Девочки это опять я!))

Сегодня сняли про нас репортаж.

Как вам? Мне не очень понравился конец, как-то смазали мой посыл.

Вот ссылка моя в контакте поделитесь видео с друзьями если не трудно.

Сегодня у меня приняли заявление в Прокуратуре, девушка-помощник прокурора сказала, что сама оказалась в той же ситуации, не привитого ребенка тоже высадили, будут разбираться в максимально короткие сроки...

Как думаете, удастся мне чего нибудь добиться?

Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

16 марта, 22:20

Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.


Начну с главного.


Иммунная (защитная) система каждого человека - одна из самых сложных, многокомпонентных и тончайших систем нашего организма. Общеизвестно, что каждый человек по-своему реагирует на любую бактерию или вирус; по-разному каждый из нас переносит заболевание, переливание крови, операцию…; восстанавливается после таких нагрузок организм тоже у каждого по-своему… Т.е. нашему иммунитету приходится решать массу разнообразнейших задач - от «аллергической реакции» до… «вынашивания ребенка»! И происходит это очень индивидуально.
На формирование нашего иммунитета (который не бывает «постоянной величиной») влияет много факторов, в том числе и наш образ жизни, и стрессы, и болезни, и наша собственная микрофлора, и…прививки.

Как известно, под прививкой понимается СПЕЦИАЛЬНОЕ внедрение в организм какого-либо антигенного материала (в виде вакцины) - для того, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ВЫРАБОТАЛ АНТИТЕЛА к этому заболеванию. Тогда повторная встреча с этой инфекцией происходит более спокойно: человек или не заболевает или переносит данную болезнь достаточно легко. Это общепринятое описание действия прививки (то, чего ждут от неё).
Искусственные прививки (как и антибиотики) - важное достижение нашей науки. Поэтому я отношусь к ним с уважением. Однако никак не могу согласиться с той СИСТЕМОЙ проведения прививок, которая сейчас существует в нашей стране. Попытаюсь объяснить своё сегодняшнее отношение к вакцинопрофилактике (т.е. профилактике инфекционных заболеваний с помощью вакцин), основываясь на собственном опыте и доступной мне информации.

Итак, по моему опыту - в том числе 7-летнему опыту работы в медицинском кабинете школы (более 1800 детей), где основная работа сводилась к охвату детей прививками и реакцией Манту, - естьдва разных подхода родителей к вопросу о прививках:

1. «Пусть специалисты решают, когда и какие прививки делать - им виднее». Таких родителей большинство и они полностью доверяют медикам.

2. «Мы хотим сами разобраться в этом вопросе» - такие родители требуют от специалистов подробного разъяснения по каждой планируемой прививке. Чаще всего такие родители отказываются от прививок, либо делают их по индивидуальному плану.

Сама я проходила разные этапы взаимоотношений с прививками.
Во время учебы в медучилище я больше склонялась к подходу № 1. И спорила с БП о необходимости прививок… Тем более, что заболевания-то - Дифтерия! Столбняк! Полиомиелит! - кто же хочет, чтобы ребенок ими болел?! Как же не прививать?! - так думала я…
Однако жизнь заставляла всё больше склоняться к подходу № 2 - уж слишком много возникало вопросов, на которые никто из врачей толково ответить не мог. Обсуждать эти вопросы в нашей поликлинике не приветствовалось, а рассуждать об этом с «непосвященными» считалось недопустимым - мол, чего могут понять «немедики» ?! Кроме того, работая «внутри» государственной системы профилактической медицины, было просто некогда ни возражать, ни выяснять, ни доказывать что-либо: всё налажено, отработано - записи, отчеты, цифры, проценты… - только успевай!
Со временем количество вопросов и «несостыковок» относительно вакцинации в моей практике накопилось немало. Расскажу о нескольких.

Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Нужно ли сдавать эти анализы?

Нужен совет. Ситуация такая: заболели. Температура высокая, красное горло, увеличены миндалины, особенно правая. Температура держалась всего 2 дня, потом как ни в чем не бывало.

Неделю ходим в сад, а на выходных опять подскакивает температура аж 39. Врач приходит, говорит, что вот вроде же недавно болели. Ничего не находит, только горло опять плохое и увеличены миндалины, на миндалинах беленькие точки. Тот же сценарий, температура 2 дня и ребенок здоров.

Педиатр предложила сдать анализ на вирусы: цитомегалавирус, вирус эпштейн-барра, и вирус простого герпеса, а так же посев из горла и посетить лора.

Тк лор в отпуске, его посещение мы отложили.

Сходили в клинику платных анализов, сдали посев. На вирусы сдавать не стали, тк врач подробно не расписала, что именно надо сдавать, оказывается есть много наименований.

Сегодня на приеме она расписала, что сдать и сказала уже, что на эпштейн-барра можно не сдавать, а сдать только на остальные два.

Ребенок здоров, горло норомальное, выписали в садик.

Так вот я думаю, стоит сдавать или нет, есть ли смысл в этих анализах??? Тем более например вирус герпеса есть у всех людей...

Педиатр у нас такая, что лишь бы отписку сделать...К лору обязательно сходим.

У кого нибудь было так? У нас просто первый раз так, что неделю отходили и опять заболели, да еще и темпа такая высоченная.

Сдавали ли анализ на вирусы? стоит ли мучать ребенка?

6
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Ветрянка.

У Риты. Вчера температура поднялась 38, появилась болячка во рту и за ухом. Сегодня пупышков уже больше...Врач поставила ветрянку, отправила на больничный. Мы в группе уже четвертые кто заболел.

Вот тебе и Новый год, учитывая, что я в детстве не болела, чувствую, что он будет "веселым".

Нигде в городе не могу найти Каламин (хотя врач сказала мазать зеленкой и ничего не придумывать). Почитала про него, что это просто оксид цинка, кторый так же есть в цинодоле и цинковой пасте.

Как думаете, если мазать цинковой пастой? Сама, когда заболею...хотя надеюсь все таки, что обойдется...не хочу мазаться зеленкой...

Кто чем мазал ветрянку? И как у кого дети переносили ее?

Поделки для дыхательной гимнастики (создание воздушной струи).

В саду дали задание сделать поделку. Даже не представляю что это может быть...

Интеренет выдает только упражнения, либо что-то сложное.

Что бы сделали вы? Надо что-то очень простое и то, что делается быстро, потому что принести надо уже в понедельник.

9
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Художница.)

Попросила Ритусю нарисовать всю нашу семью. На одном листке она сначала нарисовала меня, потом взяла другой и нарисовала бабушку с дедушкой. Потом рядом со мной дорисовала себя...а потом говорит: "Можно я папу нарисую?", я говорю конечно можно. (папа с нами не живет, мы в разводе, с дочкой он не слишком часто видится, примерно 1-2 раза в месяц).

Нарисовала его рядом со мной и сказала, что у папы разноцветные глаза и ушки. Интересно еще то, что она ему нарисовала руки, которые тянутся ко мне))))

Рисунки под катом

8
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
"Я Большая!"

Вчера Рита мне говорит:

-Мама, я же большая, я не буду больше с тобой спать, я буду спать в своей кроватке. Дай мне наволочку с уточкой.

Я не ожидала конечно такого поворота событий))) Думала, что она будет спать со мной до школы. 

Сделала конечно как просила дочь. Усну ла она сама в своей кроватке, под книжку (это обязательный ритуал). Правда ночью ко мне прибежала под бочок)) и утром мы вместе проснулись.)

Так вот, это конечно хорошо, что ребенок у меня взрослеет.

Но меня немного беспокоит это -"Я большая!"

В саду им прямо внушают (я сама слышала и на собрании нам говорили), что они БОЛЬШИЕ, что они сами должны есть кашу, одеваться, хорошо себя вести. А кто это не делает "тот маленький и пойдет в ясельки".

Меня честно говоря, смущает это...Я считаю, что прям перебор. По любому поводу дочь сейчас говорит, что она большая....

Не знаю даже...хорошо это или плохо?







5
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Жадина-говядина.

У нас сейчас гостит племянница, ей 7 лет, Валя.

Я думала, что Они с Маргаритой будут жить дружно, что дочь будет тянуться к ней, тк племяшка старше, умнее, будут придумывать разные игры.

Но все получилось наоборот. Рита-это какой-то тиран. Она ничего ей не дает, жадничает, ревнует, не подпускает Валю ни ко мне, ни к бабушке, дерется.

Они конечно и играют и бесятся. Но я вижу, что все происходит наоборот и лидер в это паре-Рита. А Валя уже начала вести себя как трехлетка...((

Но дело не в этом.

Как мне сделать чтобы воцарился мир? Чтобы дочь не жадничала? Может есть какие способы?

Я уже объясняла, что надо делиться, что Валя живет сейчас у нас, что игрушки общие. В ответ получаю: "Это все мое! Ничего не общее"

Что за характер...я в шоке...Злюсь уже, ругаю ее.(((

9
Маргарита
15 лет 11 месяцев