Войти
Таня-Мама Ритуси
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 08.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
216
записей
72
друга
1
подписчик
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Новая фишка.

Я нашла новый способ бороться с капризами.)

Когда Рита начинает капризничать, канючить...что-то выпрашивать. Такое ощущение, что капризный тон вошел в привычку....

Я говорю:

-Ой, а где же добрая Рита? Почему пришла капризная? Пусть капризная Рита уходит, я хочу видеть добрую.

И доча прям преображается))) Уходит, приходит и говорит:

-Я добрая.))

И мы договариваемся.

Пока ей нравится такая игра.

Может кому поможет и возьмет себе на заметку.))

Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Зубы полезли.)

У Риты вылез нижний 17-ый зуб слева и на подходе нижний 18-ый.)

Видимо это и есть причина недавнего нашего недомогания и температуры. Так что к трем годам надеюсь обзаведемся всеми 20ю зубками)) Хотя верхние пока не прощупываются.)

Вот так! А у кого -то уже наверно давно все 20 зубов имеется)))

Температура после манту.

Я в шоке.

Оставила ребенка с бабушкой всего на 2 дня. Просила не водить в сад, и не делать ей манту.

Нет же она все равно отвела и манту ее сделали.

Как итог: вечером температура 38,2.

И конечно все скажут, что это совпадение, что не может быть такого, что это от манту такая реакция и бла-бла-бла.

Сама дура, не надо было уезжать((

У кого были реакции на манту с температурой? Перейдт это в ОРВИ? Что вообще делать- то?

Воспитатели.

А как вы отнесетесь к тому, что воспитательница будет нацеловывать вашего ребенка???

У нас воспитательниц двое: пожилая и молодая.

Так вот пожилая выглядит гораздо менее эстетично, чем молодая. И вот пожилая, я заметила, любит обнимать и целовать детей...

И не то чтобы это просто чмоки, а прям лобызание какое-то.

Моя Рита к себе никого не подпускает, просто она такой человек)) Ее даже на руки чужой никогда взять не мог, сразу струной вытягивалась.

Так вот недавняя ситуация. Пришли мы за детьми своими, 3 мамы. Первый мальчик пошел отпрашиваться, она приседает на корточки, объятья и слюнявые поцелуи (честно подташнивает). Со вторым то же самое.

Пошла отпрашиваться моя Рита, воспитательница даже на корточки не присела, рукой махнула, мол иди.

Так вот я конечно довольна, что все так, и моего ребенка никто не облизывает, а сама Рита мне говорит "Я целуюсь только с мамой".

Мне интересно, отношение родителей "облизанных" детей... почему оно спокойное? Или обидеть боятся?

Как у вас? Вы бы сделали замечание воспитателю, который смачно целует вашего ребенка?

Аллергия ....на сад.

Итак, все повторяется. Все таки вот это оказалось аллергическим дерматитом, не грибок и не лишай...

С 27.02 по 08.03 я мазала очаги (на животе и спине) Акри-дермом и все прошло, остались небольшие бледные очертания. 13 марта мы еще раз сходили к дерматологу (уже к нормальному и адекватному), она сказала, что все хорошо, значит это была аллергия.

В сад мы пошли 4 марта. Прошло 2 недели и опять эти пятна!!!! На спине и животе, 2 пятна. Ребенка они никак не беспокоят, она их не чешет, не трогает, единственное они ей не нравятся на вид и она у меня спрашивает, что это у нее за "титька"))))

В саду на них не обращают внимание или, скорее всего, просто не видели.

Я полагаю, что это из-за страшной жары в группе...Я уже не знаю во что одевать ребенка(

Когда забираю, она прям горяченькая и носочки вечно мокрые.

Вопросы:

Может ли это быть действительно от жары?

Мазать ли опять Акри-дермом?( Вроде гормонами не стоит увлекаться, я знаю...и промежуток времени получается прошел небольшой).

Не хочет ходить в сад.

Нет ни истерик, ни криков. Просто Рита смотрит глазами полными слез и говорит:

-Мамочка, давай сегодня не пойдем в садик! Я не хочу.

Уговоры, уговоры и еще раз уговоры.

Но она делает все, оттянуть этот момент: долго сидит на горшке, медленно собирается или просит ее одеть, просит попить, покушать и тд..

Но когда приходит в группу, ведет себя как обычно: сама раздевается, целует меня. крепко обнимает, машет рукой и идет к ребяткам.

Меня это стало волновать...Каждое утро, Рита не хочет идти в садик, хотя раньше ходила туда с удовольствием.

Может повлияло то, что месяц до этого не ходили (группа закрыта была), и тогда она каждое утро просила меня отвести ее в сад.

Сейчас дочка много рассказывает, что происходит у них в группе. Ничего криминального в ее рассказах я не заметила, единственное не нравятся слова, которые произносит воспитатель, но она бабуля старой закалки...В принципе, Рита это все слышит не в свой адрес. Никогда она не говорила, что ее обижают или наказывают.

Сегодня я подошла к воспитательнице и объяснила ей ситуацию. Поинтересовалась, как мой ребенок ведет себя в течение дня. Все хорошо, причем дочка стала намного раскованей, стала даже хулиганить.)

Воспитатель объясняет нежелание идти в сад-простым упрямством и кризисом 3-х лет.

Помимо моей дочки у нас еще двое деток стали истерить по утрам, тоже не хотят идти в группу. Но у моей, слава богу, это проявляется только в разговорах.

Даже хотят провести собрание, рассказать нам про эти кризисы.

Как было у вас?

Было ли такое, что ребенок, ходивший с удовольствием в садик, начинал отказываться его посещать?

Что делать с нашей проблемой? У меня только одни мысли-ждать и терпеть)) ну еще может сказкотерапия?

Маргарита
16 лет