Войти

Не хочет ходить в сад.

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

моему 4 и каждый раз не хочет идти в сад по утрам...как в группу заходит  все..бежит даже не целует...мне кажется им вставать тяжело и не хочется..утром все лень.

0
20.03.2013
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Вот кстати да. Встает очень тяжело, не добудиться..Причем вечером засыпет в 21-30 или в 22. 

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

а мы и того позже уже к 23.00или еще позже..и ни как..начинаю укладывать в 21.30...просто утром тяжело вставать вот и все....а потом разгуливаются  и все ок.

0
20.03.2013
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

А днем на выходных спит?

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

нет.на выходных он  утром отсыпается до 10.00 поэтому не укладываю....

0
20.03.2013
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Вот и у нас так же.)

0
20.03.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Казань

у нас был такой момент, мы где то неделю до обеда дома сидели ( но тогда мы задумали садик менять, может почувствовала)

а ты спрашивала почему? кризис кризисом, а может у неё причина есть? бывают же ситуации взрослым на работу не хочется идти, а тут примерно тоже

 

0
20.03.2013
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Конечно спрашиваю. Она говорит, что просто не хочется, что на улице ветер дует, давай дома останемся..) начинает сочинять.)

Спрашиваю, обижает кто-то? Воспитатели ругают? -Нет, все хорошо, никто не ругает, не обижают.

Говорит, что ругают только тех деток, кто балуется.

 

 

0
20.03.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

а может ей именно ПУТЬ до сада не нравится? то есть сам процесс попадания в сад.  ветер, холодно, сапожки жмут, одежда тяжелая... или просто не нравится одеваться/раздеваться... будет теплее - меньше одежек - понаблюдайте...

0
20.03.2013
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Спасибо)) Понаблюдаю)

Но учитывая, какая она модница и шмоточница...Она просто обожает одеваться, переодеваться...А до сада на машине едем, песенки слушаем, какие попросит.)

Может просто надоело однообразие...

 

0
20.03.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у нас такое бывает всегда перед болезнью, утром капризничает, но температуры то нет, вот и веду, а там я сижу с ней и уговариваюб, слава богу там есть у нас любимый мальчик с которым она и идет, ну или с подружкой, тогда ок, а так, если я одна и никто еще не привел детей, то может плакать, строить из себя чего то и проситься домой. А когда прихожу,то я сижу и жду пока она наиграется, потому что она не хочет идти домой

0
20.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

вот мне в такой ситуации хочется подумать: что же происходит в группе... чтобы принять какое то решение.. может там действительно что то неладное... 

но конечно кризис трех лет если шагает то уверенно. :) ну и высыпаться - это обязательно!!! :)

0
20.03.2013

Танюш,а ты сама почитай про кразис 3-х лет.Я в педагогическом училась,там эту тему мы около недели разбирали.Причин много,а выявить что-то одно сразу не удается.Меня это тоже скоро ждет,буду вновь штудировать конспекты)))

0
20.03.2013
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

мои дети регулярно не хотят ходить в садик. но так как я работаю, вопрос о садике не стоит. я им объяснила, что независимо от их желания ходить в садик надо, ибо маме надо на работу

0
21.03.2013
Педикулез в группе Очередь в ясли

Похожие записи