Войти
Таня-Мама Ритуси
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 08.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
216
записей
72
друга
1
подписчик
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Мы снова пошли в сад.))

После целого месяца сидения дома)))

Рита радостно бежала в группу, но увидев воспитательницу насупилась...растерялась. забыла ее видимо.)

Мы ведь в феврале ни дня не ходили в сад. Ребятки так подросли заметно, поумнели.) Мальчишки Риту вышли встречать))

Один мальчик взял ее за ручку и увел в группу))

С нашим дерматитом мы разобрались, наконец-то попали к нормальному врачу, у нас взяли анализ и все таки это аллергическая реакция...Сейчас уже не понятно на что, но Фукорцин ее усилил, поэтому пятна и выглядели так ужасно. Сейчас мажем Акри-дермом и (ттт), вроде все проходит. Главное, что в сад пустили без проблем, дали справку.

4
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Новая куртка.

Готовимся к весне. Достала я Ритин костюм демесезонный.. Из штанов она выросла. а куртка еще хорошо. И решила я, что практичнее будет купить дочке просто штаны, и не покупать новый костюм.

Поехали в больницу, и попутно по магазинам. Померили 2 костюма, но потом в одном очень славном магазинчике нашли как раз подходящие для нас штаны, на весеннюю холодную погоду.

Если бы я знала что меня ждет, после этой покупки.)) 

Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Смешно)))

Рита пьет чай:

-Мама, дай мне, пожалуйста, печенек, тока много!

-Рита не много, дам одну.

-Нет, дай тьи!

-Нет, Рита, одной хватит!

-(трагично) Одна! Это же так мало!!!

5
Дерматит? Отчего ?

У Риты уже почти месяц на животе и спине пятна, сначала были маленькие, потом стали разрастаться. Плюс еще к этому в горле белые точки.

Есть ли связь?

Назначенное педиатром лечение не помогает (неделю лечились). Также она направила нас к дерматологу. Припервом осмотре нам сказали, что это дерматит, откуда он взялся непонятно, и тк я эти пятнышки мазала, то врач прописал мазать Фукорцином и прийти через 3 дня, чтобы она назначила дальнейшее лечение.

Я мазала только на животе, на спине не трогала, для дочи вообще это трагедия, и цвет Фукорцина ей не понравился, давала мазать только ввзамен на то, что она мне тоже намажет живот. (он у меня розовый теперь).

Сегодня опять были у дерамтолога, она посмотрела пятнышко, на котором образовалась корочка и назначила мазь Фуцидин и пить Зодак. Прийти еще через неделю.

Итак мы имеем:

Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург
Ритусе 2 года 8 месяцев.

 5 февраля, как раз, когда Рите исполнилось 2,8-закрыли группу в саду из-за эпидемии гриппа.

Мы с моей мамой, очень бурно это обсуждали. И тут Марго заявляет:

-Я больше не буду ходить в садик, там плёхо!

-Почему это?

-Там Степа да Данил, они кусаюча!-и губы надула.

4
Беспредел.(

Сегодня ребенка оставила дома, тк на выходных появился конъюктивит, полечились, и в планах было во вторник быть в саду.

Но позвонила воспитательница с прескорбной вестью: группу закрыли, аж до 12 числа.

Я прям в шоке.

Сейчас у нас в городе эпидемия гриппа. Но конечно больше паники наводят.

Так вот, вроде как пришло письмо им, как мне сказали "угрожающее", что если группу посещают меньше 20%, то срочно закрываться. Что они с радостью и сделали.

Сегодня было 9 человек из 19. Хотя обычно ходят не больше 15.

Общалсь с одной мамочкой, она уже навела кипиш, звонила заведующей. С этим ничего не сделать и никак на ситуацию не повлиять. Если только на будущее, тк неизвестно, предписание это у них только лишь на время эпидемии или так будет всегда.

Кто знает, может какой новый закон вышел? Почему раньше, когда мало ходило деток, группу не закрывали?

Ну и что делать в такой ситуации? Ладно у меня, есть кому с дитем посидеть, а другоим то что делать....

Беспредел какой-то на самом деле!((

Самый прикол, что в понедельник надо будет идти в поликлинику за справкой...и цеплять там в очереди всякую заразу...

Кто знает, даст ли педиатр справку о здоровье без ребенка, просто с моих слов?

Что с глазом?

Похоже на конъюктевит, но глаз просто красный, а гноя почти нет, только утром скапливается.

Заразила нас двоюродная сестричка, ее лечили Тобрексом, прошло за 2 дня.

Мы капаем его сегодня только первый день.

Просто сравниваю с прошлым разом, но тогда я не стала сразу капать антибиотик, сдуру капала альбуцид, а толку с него нет. Глаз гноился, лечились неделю.

Вот и думаю, может гноя нет из-за того, что сразу стала капать Тобрекс?

А что вы своим деткам капаете, если глазки воспаляются?

6
Маргарита
16 лет