...вчера, совершенно неожиданно, начал таять снег...теплыынь)))
И вот что мы сотворили с Марго
...вчера, совершенно неожиданно, начал таять снег...теплыынь)))
И вот что мы сотворили с Марго
После целого месяца сидения дома)))
Рита радостно бежала в группу, но увидев воспитательницу насупилась...растерялась. забыла ее видимо.)
Мы ведь в феврале ни дня не ходили в сад. Ребятки так подросли заметно, поумнели.) Мальчишки Риту вышли встречать))
Один мальчик взял ее за ручку и увел в группу))
С нашим дерматитом мы разобрались, наконец-то попали к нормальному врачу, у нас взяли анализ и все таки это аллергическая реакция...Сейчас уже не понятно на что, но Фукорцин ее усилил, поэтому пятна и выглядели так ужасно. Сейчас мажем Акри-дермом и (ттт), вроде все проходит. Главное, что в сад пустили без проблем, дали справку.
Готовимся к весне. Достала я Ритин костюм демесезонный.. Из штанов она выросла. а куртка еще хорошо. И решила я, что практичнее будет купить дочке просто штаны, и не покупать новый костюм.
Поехали в больницу, и попутно по магазинам. Померили 2 костюма, но потом в одном очень славном магазинчике нашли как раз подходящие для нас штаны, на весеннюю холодную погоду.
Если бы я знала что меня ждет, после этой покупки.)) 
Рита пьет чай:
-Мама, дай мне, пожалуйста, печенек, тока много!
-Рита не много, дам одну.
-Нет, дай тьи!
-Нет, Рита, одной хватит!
-(трагично) Одна! Это же так мало!!!
Фото под катом! Буду очень благодарна! Запись от 25,02.
У Риты уже почти месяц на животе и спине пятна, сначала были маленькие, потом стали разрастаться. Плюс еще к этому в горле белые точки.
Есть ли связь?
Назначенное педиатром лечение не помогает (неделю лечились). Также она направила нас к дерматологу. Припервом осмотре нам сказали, что это дерматит, откуда он взялся непонятно, и тк я эти пятнышки мазала, то врач прописал мазать Фукорцином и прийти через 3 дня, чтобы она назначила дальнейшее лечение.
Я мазала только на животе, на спине не трогала, для дочи вообще это трагедия, и цвет Фукорцина ей не понравился, давала мазать только ввзамен на то, что она мне тоже намажет живот. (он у меня розовый теперь).
Сегодня опять были у дерамтолога, она посмотрела пятнышко, на котором образовалась корочка и назначила мазь Фуцидин и пить Зодак. Прийти еще через неделю.
Итак мы имеем:
5 февраля, как раз, когда Рите исполнилось 2,8-закрыли группу в саду из-за эпидемии гриппа.
Мы с моей мамой, очень бурно это обсуждали. И тут Марго заявляет:
-Я больше не буду ходить в садик, там плёхо!
-Почему это?
-Там Степа да Данил, они кусаюча!-и губы надула.
Сегодня ребенка оставила дома, тк на выходных появился конъюктивит, полечились, и в планах было во вторник быть в саду.
Но позвонила воспитательница с прескорбной вестью: группу закрыли, аж до 12 числа.
Я прям в шоке.
Сейчас у нас в городе эпидемия гриппа. Но конечно больше паники наводят.
Так вот, вроде как пришло письмо им, как мне сказали "угрожающее", что если группу посещают меньше 20%, то срочно закрываться. Что они с радостью и сделали.
Сегодня было 9 человек из 19. Хотя обычно ходят не больше 15.
Общалсь с одной мамочкой, она уже навела кипиш, звонила заведующей. С этим ничего не сделать и никак на ситуацию не повлиять. Если только на будущее, тк неизвестно, предписание это у них только лишь на время эпидемии или так будет всегда.
Кто знает, может какой новый закон вышел? Почему раньше, когда мало ходило деток, группу не закрывали?
Ну и что делать в такой ситуации? Ладно у меня, есть кому с дитем посидеть, а другоим то что делать....
Беспредел какой-то на самом деле!((
Самый прикол, что в понедельник надо будет идти в поликлинику за справкой...и цеплять там в очереди всякую заразу...
Кто знает, даст ли педиатр справку о здоровье без ребенка, просто с моих слов?
Похоже на конъюктевит, но глаз просто красный, а гноя почти нет, только утром скапливается.
Заразила нас двоюродная сестричка, ее лечили Тобрексом, прошло за 2 дня.
Мы капаем его сегодня только первый день.
Просто сравниваю с прошлым разом, но тогда я не стала сразу капать антибиотик, сдуру капала альбуцид, а толку с него нет. Глаз гноился, лечились неделю.
Вот и думаю, может гноя нет из-за того, что сразу стала капать Тобрекс?
А что вы своим деткам капаете, если глазки воспаляются?