Пропал аппетит

зря вы ему овсянку, кашка тяжелая, с глютенчикомвот и понос мог быть с такими последствиями((( 
21.04.2012
Да я уж и сама поняла, что зря, не подумала просто...
21.04.2012
вы попробуйте рисовую кашку напр 
21.04.2012
А на чем ее готовить? Коровье молоко я еще не давала, и не планировала пока...
21.04.2012
на водеили безлактозное молоко, есть и такоеили козье(но по мне бяка)Есть каши детские растворимые, может с них вам начатьТолько покупайте  не сладкие. а то большинство просто до безобразия приторные 
21.04.2012
Да вот порошки как раз не хочу, непонятно из чего они сделаны вообще, я бы лучше сама сварила, но не знаю, как лучше, если рисовую на воде, я так понимаю надо варить, как рис, просто пожиже консистенцию? А подсластить все равно придется или фрукты добавить, иначе есть он не будет, проверено ))
21.04.2012
в коробковых кашах крахмал в приниципе ничего страшногону да, пожижея добавляю виноградный сахар чаще всего, с черносливлм рисовая тоже буде оч вкусной 
22.04.2012
Спасибо за совет )
22.04.2012
Вот в этой статье http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html написано, что на 2-8 месяц введения прикорма объем съеденного увеличивается до 1-2 чайных ложек! Так он так у тебя и ест). И там же посмотри http://mama-city.ru/articles/prikorm/ne-est.html Все у вас хорошо, еще успеет налопаться еды, пока самое лучшее молочко!!))
19.04.2012
Спасибо за статьи, я не столько сама парюсь, сколько бабушки нагнетают обстановку (они такие, да))))
20.04.2012
да, тут главное твердость и последовательность, компромиссов не получится(.Будьте здоровы)
20.04.2012
Спасибо!
20.04.2012
Согласна с комментарием Кэйн, у нас тоже постоянные качели. В 2 года мы попали в инфекционку и там доч вообще, около суток не ела ничего, кроме груди, дома продолжила есть только молочко, а потом постепенно наладилось... организм долго раскачивался... Можетпросто время еще не пришло?... Племянник без какой-либо психологической травмы почти 1,5года не ел почти ничего кроме груди. Родители волновались (бабушка), а потом (на ГВ он был до 2,5) в какой-то момент стал проявлять интерес... все 1,5 года, несмотря на волнения родителей, чувствовал себя прекрасно, на здоровье это не отразилось... видимо, из молока получал все необходимое... а благодаря тому, что  мама не наседала ,а продолжала педприкорм, все наладилось. Сейчас съедает за завтраком тарелку каши как нефиг делать!))) 
19.04.2012
Я вот чисто интуитивно тоже чувствую, что всего ему хватает пока, но бабушки на меня налегают с двух сторон, что вот мол ребенок должен уже тарелку супа съедать, хз как им объяснить, что сейчас уже не советский союз и некоторые своих детей растят по-другому (
20.04.2012
Юль, у нас тоже был такой период буквально пару недель назад. Сейчас снова просит, я наоборот радовалась, что можно есть все подряд мне=)
19.04.2012
Хорошо, подождем еще )
19.04.2012
если ест несколько ложек - то это немало! у меня ФИлипп без всяких интоксикаций ел очень по-разному до 1 года и 3-4 мес. Т.е. То мог есть много и с аппетитом, то вообще ничего кроме груди. Вкусы тоже постоянно менялись (да и сейчас меняются часто). Т.е. мог вот очень любить яблоки, бананы потом вдруг резко отказаться их есть. Потом опять возобновить свое пристрастие и т.п. Я никогда ни на чем не настаивала. Просто предлагаю, сам покажет, что хочет есть)))
19.04.2012
Для меня просто как-то странно, что вечно голодный раньше ребенок вдруг перестал хотеть еду, такого с нами никогда не бывало ) Меня это впринципе не так уж напрягает, наверно просто должно пройти еще время, только бабушки продолжают капать на мозг ))
19.04.2012
Для бабушек уже вы раз накормили кашей - я думаю, что такая реакция ребенка была показательной именно для них. Теперь продолжайте по чуть-чуть предлагать все прежние овощи-фрукты, а потом и каши-мясы. Со временем начнет есть.  Мой хорошо ел каши в 7 месяцев, а потом только я поняла, что у него аллергия на прикорм вообще - видать, рановато для нас начали. Сделала пару месяцев перерыв - и потом снова начала с каш. Параллельно купала в орегано - аллергия прошла. Каши лопал здорово. За месяц на 1 кг поправился. А потом перестал есть вообще - то ли переел, то ли на зубы... В общем, сейчас ест периодически. Я сперва волновалась, а сейчас попустилась - грудь даю, а остальное - по желанию. Мясо не очень жалует, овощи тоже. Лучше всего каши и йогурт может есть... Так что не переживайте - всему свое время...
27.04.2012
Спасибо, да сейчас вроде уже аппетит получше стал, попробовали гречку с овощами, картошку, все понравилось )
27.04.2012
когда нам был год, я все у своего педиатра (адекватного) выспрашивала - что ж такое не ест совсем, и за стол даже не хочет. я к нему на пол кушать переселилась:) она меня успокаивала, что в год всего из молока хватает, чтоб я не парилась, само все придет. так и есть, кушать начал ближе к двум. я имею в виду нормально кушать, прям еду просить, а не только грудь. хоя и про нее не забывает:) все наладиться! даже взрослые после отравления смотреть на еду не могут, тем более малыш, у которого есть хорошая альтернатва) 
19.04.2012
Просто с тех пор прошло уже три недели, я думала, что за это время все должно было восстановиться. А вот про усаживание за стол это точно, сначала просится, потом сразу на пол ему надо, сажаю - в крик, опять за стол, так и скачем туда-сюда, не сидится на месте )
19.04.2012
мы где то до полутора лет ели исключительно на полу) потом пересели за стол, но Павлик стоя ел, стоял на придвинутом вплотную стуле обычном. мне как то знакомый папашка сказал, типа нельзя так, надо сразу приучать за стол, но я привязывать к  столу не хотела:) и продолжали есть как удобно. сейчас чинно сидит за столом, пока ест. как только поел, сразу убегает. т.е. видимо ему просто скучно было там находиться пока не было аппетита как такового 
19.04.2012
А я почему-то тоже думала, что если сразу не приучишь за столом есть, то потом будет есть где попало )
19.04.2012
есть же еще и темперамент, если ребенок не хочет, не будешь же его плачущего за столом держать, нафиг такой прикорм)
19.04.2012
Тоже верно )
20.04.2012
Подождите немного. Со временем аппетит вернется. Продолжайте дальше садить со взрослыми за стол. В год у моего ребенка бывало, что несколько дней могла только грудь сосать. Обычно ела по две-три ложки.
19.04.2012
Спасибо, значит подожду еще ) Просто непривычно для меня как-то, что вечно голодный раньше ребенок теперь вдруг отказывается от еды.
19.04.2012
подскажите и направьте) Начало педприкорма.