опрос

Читаю, потому что здесь мамы адекватные, здесь можно задать вопрос и получить на него нормальный ответ.  И мамы здесь начитанные и думающие, как правило. 
23.06.2012
здесь самая адекватная аудитория на мой взгляд. можно быть уверенной в дельном совете.  ну и как же без единомышленников?! так проще, спокойнее, увереннее:) 
20.06.2012
если нужен совет или поддержка, тут есть те, кто поймут и подскажут не хрень вроде антиЕРных способов воспитания, а дадут мудрый совет думающей мамы. Сообщество единомышленников явно нужно и обязательно. Это некая психологическая опора. Лично для меня, по крайней мере...
20.06.2012
Вокруг столько ерунды сыпется, типа, "а вам, милочка, пора сворачивать ГВ", " а идите-ка скорее в поликлинику прививки делать", "болеет?! скорее антибиотики!", "В кровати с мамой?! Отселить пока не привык!"... Иногда так на мозг давит, что мозг этот начинает поддаваться... Если бы не это сообщество и не мои родные, мне было бы гораздо сложнее... А уж ребенку моему!)))) Еще, как бы это нескромно не было, я рада поделиться с "нуждающимися" своим удачным опытом)))) Хорошо, когда есть с кем поговорить и он тебя понимает, поддерживает или направляет. Спасибо, девчат, что вы есть и что всегда рады помочь!)
20.06.2012
Я чувствую себя здесь как дома, среди единомышленников и понимающих людей. А еще черпаю отсюда очень много полезной информации. Хорошо еще, что сообщество закрытое, чисто и никто не гадит, наоборот, всегда поддержат.
19.06.2012
Поддерживаю!=)
22.06.2012
Жаль, что я не попала в это сообщество во время Б, много бы ошибок удалось избежать при ГВ. И, возможно, даже при родах. Сейчас подрос- совсем мало заглядываю, но зерно истины вылвыливаю из некоторых постов)))  
19.06.2012
я читаю только ленту друзей, которые почти все все ер ориентированные, и это сообщество. Потому что хочется адеквата. Мазохизмом не страдаю, в ленту  не хожу. Если бы не было сообщества ЕР, то меня бы на бб не было уже давно.
19.06.2012
ну куда фанатег и без ЕР-сообщества? на самом деле меня стали обижать в инете наезды на ер и все, что с этим связано, никогда я не ощущала так остро агрессию, направленную на ер и меня это беспокоит, единомышленники нужны сейчас, как никогда
19.06.2012
Галка, не выдумывай, пожалуйста. это твои фантазии. мне вот в моем последнем посте написали, что ГВшники тоже наезжают на ИВшников. в этом самом сообществе так написали, угу. так что молчи,  ГВшник, нет в твой адрес никакой агрессии.
19.06.2012
особенно меня убивает сообщество доктор-киллер, пропитанное ненавистью врачей к ГВ и домрожающим...там даже категории "еронутые", "альтернативно одаренные" и "роды в бетон" вот тебе и люди на страже здоровья в России болеть страшно а про помощь в проблемах в родах дома они пишут "сдохни, сука, надо был в роддоме рожать!"
19.06.2012
я туда вообще боюсь заходить, но эх периодически доносится. боюсь, это не российиский феномен, хотя, возможно, там он агрессивнее проявляется. я читала и на немецких форумах перлы о доморожающих, когда искала статистику.
19.06.2012
ничесе!!!! я даже не буду туда заходить, ужас((((
19.06.2012
Я вот страдаю мазохизмом иногда
19.06.2012
нет-нет, я не готова! и так столько негатива вокруг. Их не изменить, поэтому лучше не расстраиваться.
19.06.2012
очень показательное вообще сообщество. правда, есть мнение, что половина там и не врачи вовсе.
19.06.2012
Я очень на это надеюсь.
19.06.2012
Полин, тебя обидел мой ответ в предыдущем посте? я написала то, что вижу, даже здесь, в нашем сообществе. Некоторые ер-мамы не всегда толерантны и это не скрывают. В мой адрес никогда не было именно агрессии в плане нашего ГВ, так что у каждого свой опыт, а может и видение.
19.06.2012
задел, да. и терминология задела, и  суть. потому что пост-то был совсем не о войнах ЕР-антиЕР, это отдельная тема, по поводу которой можно много чего сказать. пост был об унижении и дискриминации кормящих. там конкретные истории. по поводу толерантности: да, не всегда. не ангелы, что же сделать. и не обязаны. но при этом я вижу изредка только единичные случаи, массовых не припомню. никто не идет устраивать бучу в сообщество ИВ, ни разу такого не было. в сообществе ГВ холивары раз в месяц, если не чаще. то же самое со слингами, СС, самые острые темы. невозможно угнетать большинство, не бывает так.
19.06.2012
хорошо, извини, если задело! просто, правда, вижу одинаковое осуждение с обеих сторон. Всегда.  Да, ившниц больше, поэтому их и слышно громче. Я искренне считаю, что ившницы тоже могли бы создать такой пост, об осуждении и унижении... Без обид. у меня как-то с этим спокойнее, просто. Нет таких кипящих чувств, не вижу ни давления, ни унижения. Скорее, часто непроходимую глупость во многих вопросах. или, просто, научилась реагировать спокойно.
19.06.2012
если напишут об том, как на женщину давят близкие и отказываются лечить врачи на основании ее ИВ, я ей тоже посочувствую. но мне таких историй пока не встречалось.
19.06.2012
у меня есть история, что муж гнобит жену, что она ГВ не сохранила. Чем не история? в общем, я не для ссоры или чего-то еще написала, просто ради объективности.
20.06.2012
женщин вообще любят погнобить. боюсь, этот муж нашел бы другой повод, если бы жена кормила грудью или если бы у них вообще не было детей. в посте описывается абсолютно другая проблема. у кормящих женщин отбирают детей именно на основании факта их кормления. отказываются лечить кормящих матерей и их детей (и я такие истории встречаю на ББ едва ли не ежедневно). называют педофилкой и извращенкой. это не просто кормящая грудью соседка косо посмотрела. тема чувства вины мам на ИВ поднимается часто и повсеместно, и обвинения в этом часто адресуются почему-то кормящим матерям. вот в сообществе ЕР я хотела бы поговорить именно об этой стороне медали, которая для большинства просто неочевидна.
20.06.2012
Меня несложившееся ГВ и давление со стороны мужа и свекрови, а с другой стороны мучимый голодом и худеющий на глазах ребенок чуть не довели до ..... самоубийства или психушки (родители меня к психиатору потащили, когда вырвали из той больной обстановки). Вообще очень сильное давление сейчас идет на ИВ-мам, даже на тех, кто всеми силами старался.
20.06.2012
это ужасно, когда близкие так давят на психику, причем в самом чувствительном месте. это не помощь в налаживании ГВ и вообще не помощь. надеюсь, это у вас позади.
20.06.2012
Да, все обошлось, слава Богу. Спасибо родителям огромное за это. Так что я нетипичная ЕР-мама, практикующая СС, ношение на руках и в слинге, высаживание, но почти не кормившая грудью. Зато я уверена, что благодаря СС и ручному образу жизни, нам удалось справиться и с моей депрессией, и с последствиями кровоизлияния при родах у доченьки.
20.06.2012
здесь в сообществе много мам на ИВ, после КС. это не значит, что они сами виноваты.
20.06.2012
Поль, не близкие, но врачи) когда Алиса родилась, мой только что родивший мозг подвергся жуткой атаке на тему того, что девочке-то предстоит операция, поэтому ее обязательно нужно кормить, и те же самые врачи недоуменно спрашивали меня, не сошли ли я с ума, что хочу кормить такого ребенка с моими плоскими сосками. и было время после родов, когдя я реально считала себя идиоткой, потому что кормить я хотела очень, а 9 из 10 врачей говорили, что я должно это делать, но не смогу. при этом, когда Алиса в итоге перешла на ИВ, эти же товарищи очень сочувствовали мне, что я не смогла ее кормить) а с ГВ у меня за год еще ни разу проблем не было. пожалуй, кроме той, что мне отказали в лечении зубов, но этот же стоматолог и беременную меня не стал лечить.
20.06.2012
ну конечно. вместо помощи поездить по мозгам, а потом посочувствовать - это круто. 
20.06.2012
Чтобы чувствовать себя как дома :)
19.06.2012
ЕРсообщество - это то сообщество, куда я захожу и читаю посты постоянно, здесь так мирно, можно задать любой вопрос и точно знать, что тебя не закидают тапками и помидорами. Жаль, что я не нашла это сообщество раньше, хотя всему свое время :о)
19.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять ищем модераторов ГВ Девочки,срочно нужна помощь малышу!!!!