неуправляемость
воспитаниеВот дочке около 4-х. Интересуют ответы мам, чьи дети такого же примерно возраста.
А как вы справляетесь с неуправляемостью? Подскажите какие-то свои секреты, подходы, примочки, уловки и прочее.
Что имеем. Иногда дочка становится ну просто неуправляема. Неадекватные эмоции, если смех, то туповатый какой-то и обязательно громче родителей или в лицо спящему брату, если игры, то шатание-мотание взад-вперед и не остановить. На слова не реагирует вообще, как будто не к ней обращаемся, пытаешься контакт в глаза, встать на ее уровень, погладить по ручкам, ножкам, обнять...а в глазах дьявольщина какая-то, как будто и не моя дочь, ощущение, что как будто накачали ребенка неизвестно чем. Понятно объяснила состояние? Повышаешь голос, а это неадекватность только увеличивается. Строгость в голосе не приносят результата. Если прекрикнешь - тоже самое. Как продолжала делать что-либо чего просили не делать, так и делает. И в завершении этой эпопеи будут резкие громкие разрыдающиеся слезы крокодильего масштаба. Вот так смех, смех, бац слеееезы.
Просто такого никогда не было. И вообще ее сейчас подколбашивает изрядно, братик родился, вся семья в таком состоянии, а ей вдвойне тяжелее.
Но при такой неадекватности у меня воспитательный тупик. Вообще не знаю как поступать, чтобы этого не было, чтобы не укреплялось...ну и вообще нервы не железные мои.
буду благодарна за понимание и подсказки.