мультфильмы

Увидела ваш пост, это наша больная тема. К сожалению, мультики мой сынок знает месяцев с 6... Сейчас он нас с папой ведёт за руку к компу и просит ставить (или даже сам пытается включить)) Если отказываешь, скандал, может быть настоящая истерика... :( Успокаивает только то, что смотрит Бэби Эйнштейн, сам выбрал)) благодаря этим мультикам, многие слова уже говорит по-английски))) Так что вопрос неоднозначный. Хотя о том, что это неестественно, спорить не буду :)
22.12.2012
Я не представляю своё детство без мультфильмов  Где-то с 2,5 лет дочка смотрела короткометражки или многосерийные - по сериям. Сейчас смотрит и полнометражные - выбирает сама, но я одобряю ее выбор)) Много полезной информации черпает из мультиков - знает много стишков и песен (выучила сама), отличает что такое хорошо и плохо. Например, очень долго и упорно мы ей объясняли технику безопасности (нельзя крутить ручки на плите, лезть в розетку, трогать лекарства, подходить к незнакомцам), но всё без толку, пока она не посмотрела мультфильм "Уроки тетушки совы. Азбука безопасности" - вот только тётушка Сова и смогла ей вразумить, что может случиться, если нарушать правила безопасности))))
01.12.2012
А почему однозначно стоит?
24.11.2012
Потому что мультипликация - это искусство, и я бы хотела, чтобы мой ребенок к этому искусству приобщился, просто вопрос в какое время.
24.11.2012
Я не знаю ответа... Но знаю, что дети именно на этот вид искусства очень быстро и сильно подсаживаются:(
24.11.2012
Но это ж не повод от всего огородиться...
24.11.2012
Я не вижу в мультиках огромной необходимости и пользы. По мне, чем позже, тем лучше.  Если воспринимать это как вид искусства (с чем я согласана, на самом деле - есть такие мультики) - то примерно в том возрасте, когда ребенка можно уже повести в театр, скажем.
24.11.2012
То есть вы уже показываете?
24.11.2012
Включать их дочке начал папа, потому что "как же ребенок без мультиков". Ну вот так он ее хотел порадовать. Я их слабовольно использую именно как способ отвлечь ребенка, если мне нужно полчаса тишины или что-то срочно доделать, а ребенок требует внимания вопрямщас, а у меня нет ресурсов ее занимать и убалтывать, что пока не стоит меня трогать. Возможно, без опции "мультики" были бы.
24.11.2012
мы вот только на днях показали дочке первые мультики. дочке 2,5. один - мультик-потешка "Жили у бабуси", и из серии Колыбельные мира парочку. длятся они по 2-3 минуты. рисованые,красивые,богатые содержательно,с хорошей музыкой. я считаю,мультики такими должны быть. как вид искусства. я не могу сказать,что я сторонник мультиков в раннем детстве. возможно,стоило ещё подождать,но нам самим так понравились эти колыбельные,что не удержались))
23.11.2012
с 3-х лет)
23.11.2012
А есть какое-то обоснование? Почему именно с 3, а не с 2,5 и не с 3,5? Знакомые сильно раньше показывают, вот я и пытаюсь понять, когда наступает это самое "ПОРА"?
23.11.2012
психика более устойчива после 3-х лет) а вообще это весьма сложный вопрос, я показываю строго дозированно, мах 30 мин в день, но бывало и такое, что деть требовал мульты, орал, угрожал, но я была непреклонна.
23.11.2012
Только к 3-4 годам' ребенок приходит к пониманию разницы между воображаемым и реальным. Он уже знает, что мультфильм - это неправда, и с удовольствием исследует мир прекрасных принцев, фей и говорящих животных, который будет подпитывать его мечты, фантазии и активно участвовать в играх. Конечно, дети еще не полностью воссоздают цепь событий: то, что они видят, иногда путается с их собственными желаниями и личным: .опытом. Но в этом возрасте ребенок уже понимает, что он — это он, и осознает свое отличие от остальных, а значит,может притвориться кем-то другим. Имитация становится его любимым занятиям. Он изображает доктора, который лечит и т.д.
23.11.2012
года в 2 им уже интересно. машу и медведя например минут на 6
23.11.2012
Это понятно. Но у меня много примеров, когда под мульты едят, их смотрят много и по любым поводам, в том числе до двух лет...Вот у меня вопрос - а когда лучше начинать показывать? Когда это не только затычка ребенка, но еще и пользу приносит?
23.11.2012
я сейчас своему сыну включаю мультики про Дашу и Диего. он учит название животных, и английский язык немножко. Вообще хороший канал Никджуниор. там и счёту учат и рисовать. реально мы за неделю научились считать до 12 и правильно распознавать сколько времени на часах
23.11.2012
Спасибо
23.11.2012
Ну так родители это и считают пользой:)
24.11.2012
Мне не надо такой пользы, как-то привыкла и так справляться)
24.11.2012
неуправляемость Воспитание двоих