Оказывается, месячные - это не так хорошо, как мы думаем...

Интересная статья, но с ней я не согласна! Когда это злаки, орехи и мясо стали не естественными продуктами! А в каменном веке все были охотниками и собирателями... И ещё: у балерин, многих спортсменок, анерексичек, очень полных женщин, запойных алкоголичек тоже месячные не идут, так как их образ жизни не благоприятен для беременности.
15.06.2015
Возможно, но что вот в ней меня зацепило! Я думаю есть правда в этих словах. Но у каждого правда своя.
15.06.2015
По мне так это статья для запудриванния мозгов. Хотя и доля правды в ней есть!) если ведете здоровый образ жизни, то месячные проходят очень безболезненно.
15.06.2015
Интересная статья... Особенно, если это настоящий опыт девушки. А это откуда вообще, можно ссылку на источник? Про связь продуктов и здоровья полностью согласна, про отсутствие месячные и беременность... Автор не пишет ничего про ГВ, которые может иногда предохранять. Вообщем, много вопросов, мало конкретики. Но интерес пробужден :) спасибо :)
11.06.2015
Да, это настоящий опыт девушки. Мне скинула подруга, пост из вк. Если интересно, стукните мне вк id 7462817, дам Вам ссыль!
11.06.2015
Это статья какая-то религиозная на мой взгляд."Неестественное, неприродное питание, которое включает в себя продукты животного происхождения, всю термически обработанную пищу, и даже частое и бесконтрольное употребление таких сырых продуктов как — злаковые, зерновые, семена и орехи, приводит к выделению огромного количества слизи, ядов и токсинов." Вот это уж ну совсем глупость. Доказано, что человек относится к всеядным, и уж мясо, злаковые, орехи и проч. ну никак не могут нанести вреда.И если уж совсем впадаться в естественные условия, то женщина она создана для того, чтобы рожать и кормить детей. В следствие чего напрашивается вывод: менструаций и не будет, если женщина беременеет, рожает, кормит, снова беременеет, снова рожает, снова кормит и т.д.Я ем мясо когда хочу, и употребляю в пищу все те продукты, которые автор называет ядом. Живу в городе, то есть даже не в деревне... но при этом точно могу сказать, что менструация у меня практически не болезненная и длится 2-3 дня максимум. Пока кормила младшего, менструация вообще у меня началась спустя 2 года и 3 месяца.А сестра моя как-то в течении года сидела на растительной диете... и у нее как были болезненные месячные, так и остались... но зато похудела хорошо:)Вообщем странные мысли у девушки, имхо. 
10.06.2015
У меня во врея хорошего кормления ребенка грудью нет месячных, пока не возникает слишком долгих перерывов. И соответственно, я не могла в этот период забеременеть, мы проверяли) А вообще, интересные мысли)) В Эдеме люди питались лишь растительной пищей, насколько я понимаю))
09.06.2015
а как же кошки, собаки и прочие млекопитающие, которые так же страдают маточными кровотечениями, и без которых не могут забеременеть, потому что ни один самец к ним не подойдет с целью оплодотворения. 
08.06.2015
Вот уж не знаю )))В статье девушка рассказывает про свой опыт, что ей не помешало отсутствие м. родить детей. А животных я не сравниваю в данном случае с людьми. Для нас это, конечно, сложно осуществимо. Но вот кто-то может!
08.06.2015
После родов можно забеременеть не дождавшись месячных. Это не имеет никакого отношегия к диете)
08.06.2015
У меня после последних родов не было месячных аж полтора года)) если бы мы не предохранялись, то запросто я могла бы забеременеть в первый же цикл)))
08.06.2015
Почему? На сколько я понимаю, здесь как раз связана способность забеременеть с приходом месячных, как показатель что снова стала происходить овуляция. И активное долгокормление из покон веков использовали что бы не забеременеть сразу. Бывает, что попадают на момент, когда овуляция уже произошла первая после родов, поэтому месячных еще не было и наступает беременность, при этом кажется, что она наступила совсем без месячных.
09.06.2015
И что почему?
09.06.2015
кошки и собаки не страдают маточными кровотечениями, как женщины, у них вообще другой половой цикл
10.06.2015
Тем не менее кровь у них выделяется и по несколько недель. Как это ни называй.
10.06.2015
Можно посмотреть, где вы это прочитали?У меня всю жизнь дома кошки, собаки, при чем не стерелизованные и ни разу не видела, чтоб у них были месячные))
10.06.2015
у них не месячные, а течка. если кошки вылизываются и вы не замечаете их выделений, то большие собаки не успевают этого делать. 
10.06.2015
Да, но течка НЕ равно месячным. Это два разных процесса. Месячные показывают, что оплодотворение уже не возможно, и у женщины даже желания нет к сексу. А вот при течке у животных вообще наоборот. И уж тем более при течке у самки самцы в очередь становятся))) а самка наоборот начинает охоту (то есть ищет самца для спаривания)
10.06.2015
пхаха)))) расскажите вы это моему организму, либидо которого во время месячных зашкаливает)))) и месячные для человеческого самца — сигнал к тому что самка не беременна и свободна для оплодтворения. за уши, знаете ли, можно притянуть все что угодно к чему угодно. спор мне не интересен, каждый все равно останется при своем мнении. я НЕ считаю, что кровяные выделения во время месячных это болезнь. но согласна с тем, что болезненные ощущения при этом — признак проблем в организме. однако боли мучают далеко не всех. это так прием пищи вообще можно объявить вредным, ведь некоторых после этого тошнит. особенно беременных! питайтесь женщины солнечным светом, ага, ага))))
10.06.2015
Вы мне сейчас это все к чему пишите? Если по теме статьи, то подниметесь на пару комментов выше и увидите мое мнение к ней.Я же не согласна с Вами только в том, что у животных есть месячные) У них еще и климакса нет, как у женщин. А если взять мнение автора статьи, то тогда и у кошек-собак должны просто литься по стакану крови, так как питание и образ жизни у многих наших домашних любимцев тоже далеки от естественного оригинала))
10.06.2015
вот и я не понимаю, к чему вы мне пишите. я нигде не упомянула, что животные  имеют месячные, однако кровотечения маточные у них тоже имеют место быть. это не  вредно и плохо, как хочет представить автор статьи. потому как течки бывают не только у всеядных кошек и собак, но так же и у коров и лошадей. а уж каков механизм этих кровотечений и функционал — дело десятое))
10.06.2015
Вред гелей для прорезывания зубов Лечение простуды гомеопатией