Аллергия и обструкционный бронхит у сына

Попробуйте убрать потенциальные аллергены. У нас такая ситуация (может Вам в чем-то пригодится наш опыт). Мы переехали, когда дочке исполнилось 3 года и начались частые орви, бронхиты тоже были но не часто (хотя до 3-х лет вообще не было ни разу ни одной простуды). Два года просто ужас по 2-3 раза в месяц. Потом бронхит перешел в аллергический кашель и обструктивный бронхит и мы наконец попали к аллергологу. Аллерголог мне объяснила, что все наши частые орви от аллергии, что-то в доме (куда мы перехали) есть такое, что она вдыхает, у неё происходит отёк в носу, в лёгких, и на этот отёк она как за здрасти хватает любую мимо пролетающую инфекцию. Я этот отёк не вижу и для меня ребенок кажется здоровым, но если веду её к аллергологу, то она видит, что нос постоянно отёчный. Короче через 2 года до меня наконец дошло, что во всём виновата аллергия, которую на мой взгляд и не видно даже, обструктивный бронхит и аллергия взаимосвязаны!!! Точнее аллергия является первопричиной. Подумайте в эту сторону. На что аллергия, мы понять пока не можем, кровь ничего не показала, а кожные пробы мы пока не можем сделать. Педиатры используют стандартную схему лечения, которая в данном случае не работает. Поэтому мы решили, переходим на лечение к аллергологу. С гомеопатами в этом городе у нас тоже не сложилось, поэтому сейчас хотя бы так. Еще мы стали использовать аквамарис сенси, брызгаю в нос, он специально для аллергиков, он как-бы не пускает аллергены на слизистую носа и увлажняет.
08.05.2017
Бронхит - это, как правило, проявление ссор и ругани в семье, иногда скрытых конфликтов. У взрослых конечно, не у детей. А аллергия - это протест против этого, но невозможность в силу возраста никаким способом противостоять или изменить это. Это первопричины, попробуйте с ними поработать.
16.04.2017
я в сторону психосоматики уже думала. хотя в статьях мне другая информация встречалась. с психологом нам по этой части не повезло. и не уверена, что в нашем городе есть хорошие специалисты. сама я разобраться не могу, т.к. таковых очевидных причин в семье не вижу. явные конфликты у нас бывают крайне редко. несущественные случаются, но не уверена, что это может настолько влиять - у нас в семье преимущественно лад.
17.04.2017
Это индивидуально только разбирать. Глобально причина может быть в нежелании этого ребенка в момент беременности, не обязательно матерью, м.б. отцом или кем-то очень близким. Но это мои догадки из серии "пальцем в небо".))))) БА - это невозможность дышать - нежелание жить - программа самоуничтожения - меня не хотели, я не желанный, я не должен жить. Примерно такая схема.
17.04.2017
Я примерно это знаю. Но я так и не смогла вычислить никого очевидного в ближайшем окружении, у кого появление сына на Свет могло вызвать негативную реакцию. Он был долгожданным для нас с супругом и для бабушек и дедушек первым внуком, тоже долгожданным. Поэтому я в растерянности..
30.04.2017
Гадать нет смысла, надо разбирать конкретную ситуацию в конкретной семье. Может ребенка гиперопекой душат и он "задыхается" от нее. Ну тут много можно предположений строить.
30.04.2017
паразитолог Послеродовая депрессия