Войти
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

обструктивный бронхит начался сегодня утром

анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва
оооо лен(( как это вы так и где(((( не дай бог в больницу! держу за вас кулачки...
0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у нас подозрения на пневманию.врачи отфутболивали.отказ от госпитализации подписала вчера подняла все и всех на уши и сделали рентген.видимой пневмании не нашли но точная расшифровка будет только в понедельник(у рентгенолога выходные)колю ей антибиотик.и гормон дексаметазон.а еще дышим гормонами и пьем зиртек.у сына был обструктивный почти в 3 года но намного легче протекал.у мужа у мамы была астма бронхиальная-видимо все таки понаследству есть предрасполоденность.малая задыхалась 2 дня.вся свистит и хрипит.ей укол делать со слезами на глазах.жалко!но мы держимся и очень надеемся что пневмания не подтвердится

0
30.03.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

боже бедный малышок(((  уколы...представляю лен как ему тяжко. лечитесь дорогие мои. будем ждать понедельника. напишешь потом что и как. волнуюсь за васютку=(  

0
30.03.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

лен так у тебя настюшка заболела...я подумала старший .... ((((ой крошечка моя((( ой болеть это хуже нет ничего...так тем более если детенок. 

0
30.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

да там хлюпает и свистит все внутри а она не может не кашлянуть хорошо не отхаркнуть.я и рвоту пробовала вызывать и массаж делала-пока бесполезно.хотя такой одышки уже нет.а уколы ей делать как жалко.как же она кричит(((((бедненькая.спасибки!!!!мы будем стараться скорее выздороветь

0
31.03.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

лен  у нас так же было... нам врач сказала ложить его на колени спиной вверх... кончиками пальцев стучать по спине вверху. там где бронхи находятся. это чтобы макрота отходила. нам помогало это упражнение. хрипы пропадал конечно на время но откашливался потомю еще надо как можно больше трепать их. переварачивать вниз головой...смешить щекотать...подбрасывать вверх. он заглаьтывают большое количество воздуха и это вызыввет кашель...т.е мы ложили жору себе на колени стучал(сильно) по спинке(ничего страшного) а потом я его матала)) подбрасывала...вниз головой поварачивала..и он после этого у нас откашливался. делай так..так надо что мокрота выходила. 

0
31.03.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

не бойся стучать сильно. им не больно и хуже не будет. я так сильно стучала что прям звук был звонкий..

0
31.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

все я это знаю.пока не помогает.видимо мокрота еще густая и легкие еще все таки в спазме

0
31.03.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

у нас тоже был спазм. мы пили от него и нам помогло КЛЕНБУТЕРОЛ. онор около 80 рублей стоит. после него у нас все хорошо пошло. спроси про него у вашего врача.

лен а ты сама кто по профессии...мне почему то кажется что ты педиатр))))не???

 

0
01.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

я фельдшер скорой помощи ,но работала в детской бригаде за исполняещего врача так как с педиатрами у нас туго.кленбутерол мы пьем))))он и от ларингитов хорошо помогает и выдают его бесплатно в поликлиннике нам.

0
02.04.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

мое чутье меня не прдвело))) я тоже медик..но в больнице на работаю...отучилась на косметолога. 

а нам вот ничего не выдают кучу денег потратил на лекарства тогда. то то не подойдет,то это...вот так деньги и улетали...тысяч 8 точно ушло у нас. 

 

 

0
02.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

да у нас ушло так же не меньше.они выдают не много.определенный список.то ли до 1.5 то ли до 3 лет не помню))))я сразу после учебы пошла на скорую проработала 3 года и в декрет

0
02.04.2013
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

мы бесплаьно получили только картексин...лежит до сих пор потом еще поколим...первую партию купили сами...а я вот даже и не помню до скольки лет. 

лен мы хотели получить этот картексин бесплаьно из-за принцыпа...нам он был не нужен так как мы его уже проколол... долго ходили в гос аптеку говорил что нету а рецепт он на определенное время...))))) но мы их доканали...нам позвонил и сказали что получили препарат))) а наша соседка у нее тройня у них было тоже самое...ну она баба не как я)))) она тупо написала путину))))) теперь у нее своя аптека дома...первый раз притащала пакет на второй день пошла опять так как не смогла все унести в перввый день=) и теперь как только лекарство надо...ей сразу выдают)))) вот как надо=)

 

0
02.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

0
03.04.2013
Юлия
Александра, 22 годаТаисия, 14 лет 1 месяц Челябинск

Лен, держись.... с бронитом могут и не забирать, главное чтоб дома был нейбулазер

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

он обструктивный.дома дышим пульмикортом.делаю уколы антибиотика и дексаметазона.спасибо!нервы на пределе!!!!!подозрение на пневманию.ждем результат рентгена

0
30.03.2013
Ольга
Евгений, 14 лет Абакан

Лена, а дексаметазон тоже колите (в/м или в/в)? нам поставили тонзилит, колят цефазолин, но температура так и херачит(  а вы с мед.образованием, может чего подсмотрим у вас полезного) выздоравливайте!))

0
30.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

дексаметазон мы кололи первые 2 дня.чтобы снять спазмы и уменьшить количество слизи.мы колем цефтриаксон.почти то же самое что цефазолин только уколы раз в сутки.скорее всего не подошел антибиотик.вам нужно лора хорошего найти и больше отпаивать-снимать интоксикацию

0
31.03.2013
Ольга
Евгений, 14 лет Абакан

мы сначала пили амоксиклав, через сутки тепмература спала, но педиатр что-то такое угледела в горле и перевела на цефазолин, результат на лицо. завтра буду отбрехиваться от уколов. Лена, а вы даете сиропы от кашля на травах (вопрос как к специалисту) как дополнительную терапию? подорожник и плющ же хорошо размягчает и выводит мокроту?

0
31.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

я сначала давала бронхипрет(очень хороший препарат)но так как кашель перешел в обструкцию а это можно сказать аллергическая реакция по типу бронхиальной астмы то естественно все подобное я отменила тут же.сейчас даю кленбутерол.если ребенок не аллергик я считаю можно давать.хотя вообще если по хорошему то до года считается нельзя назначать ничего что помогает разжижать и выводить мокроту.еще от кашля хорошо эреспал.горло нужно лечить частыми полосканиями.когда ребенок маленький и сам этого сделать не может нужно навести например ту же самую ромашку.взять большую грушу для спринцевания.набрать в нее теплый раствор и в ванной держа ребенка под углом 90 градусов орошить из груши рот.все выльется обратно.может попать и в нос.ничего страшного в этом нет.только нельзя ребенка ставить вертикально пока все не стечет а то пойдет в желудок а может и в дыхательные пути.при ангинах гнойники быстро сходят при этом.а вообще при постановке диагноза ангина врач просто обязан(но никто так не делает)взять мазок из зева и носа на дифтерию.и по хорошему раз уколы не помогают я бы на вашем месте сделала анализ на чувствительность к антибиотику в платной лаборатории.

0
01.04.2013
Ольга
Евгений, 14 лет Абакан

отпустили ненадолго из больницы (помыться), сразу пишу. спасибо за подробный ответ. мазок у нас взяли сразу же. нас начало сыпать на цефазолин, перевели на цефатаксим - сыпет и температура держалась. в пятницу подняла скандал, пригрозила, что уедем в республиканскую больницу, так сразу капельницы назначили от интоксикации, взяли кровь на все возможные инфекции (от эптейна-бара до ирсениоза) и перевели на линкомицин. вроде полегчало, будем ждать результатов. а так как цефалоспорины могут давать перекресную аллергию, теперь будем вычленять на что именно сыпало (на них или другие препараты). вы уже выздоровели? можно поздравлять?)))

0
06.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

ну остались покашливания остаточные.тоже сыпь какая то появилось еще во время уколов.врач какой то неадекватны.смысла даже не вижу менять цефазолин на цефатаксим.пипец тупые!!!!!а температуру при таком раскладе и аллергия могла давать все таки раз организм борется изо всех сил.выздоравливайте скорее и не болейте больше.дай бог чтоб эти болезни у наших малышей были первыми и последними и самыми серьезными в жизни!!!!

0
07.04.2013
Ольга
Евгений, 14 лет Абакан

ух, и не говорите! не надо деткам болеть! а цефатаксим типо сильнее цефазолина. и в очередной раз убедилась: хочешь чтобы сделали хорошо - рявкай! нас выписали! ура-ура!!!))) теперь будем еще несколько дней отслеживать температуру и общее состояние! и вас с выздоровлением!))) не болейте!))

0
08.04.2013
Юлия
Александра, 22 годаТаисия, 14 лет 1 месяц Челябинск

Сделали рентген?

0
03.04.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

да.бронхит.орви слава богу!

0
04.04.2013
Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

Ленусь, ну что же это вы? 

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у нас подозрения на пневманию.врачи отфутболивали.отказ от госпитализации подписала вчера подняла все и всех на уши и сделали рентген.видимой пневмании не нашли но точная расшифровка будет только в понедельник(у рентгенолога выходные)колю ей антибиотик.и гормон дексаметазон.а еще дышим гормонами и пьем зиртек.у сына был обструктивный почти в 3 года но намного легче протекал.у мужа у мамы была астма бронхиальная-видимо все таки понаследству есть предрасполоденность.малая задыхалась 2 дня.вся свистит и хрипит.ей укол делать со слезами на глазах.жалко!но мы держимся и очень надеемся что пневмания не подтвердится

0
30.03.2013
Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

Лена!!! Я в шоке!!! Пускай Настена скорей поправляется!!! Поцелуй ее за меня!!!

0
30.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

ок!спасибо!мы стараемся!

0
31.03.2013

Оох(( здоровья вам!

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у нас подозрения на пневманию.врачи отфутболивали.отказ от госпитализации подписала вчера подняла все и всех на уши и сделали рентген.видимой пневмании не нашли но точная расшифровка будет только в понедельник(у рентгенолога выходные)колю ей антибиотик.и гормон дексаметазон.а еще дышим гормонами и пьем зиртек.у сына был обструктивный почти в 3 года но намного легче протекал.у мужа у мамы была астма бронхиальная-видимо все таки понаследству есть предрасполоденность.малая задыхалась 2 дня.вся свистит и хрипит.ей укол делать со слезами на глазах.жалко!но мы держимся и очень надеемся что пневмания не подтвердится

0
30.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

а еще когда мы приехали в больницу то там девочку м ама привезла с ветрянкой и чувствует моя жопа что скоро нас обсыпет

0
30.03.2013

Держитесь. Это все пройдет. Просто надо пережить.

0
30.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

да конечно пройдет.просто меня аж пугает вся эта хрень.ложиться спать ничего нет.как просыпается через какое то время опять свистит-хрипит.на беродуал спазм еще сильнее.вот приходится на гормонах сидеть и попу колоть(((((ждем результата рентгена еще с замирание сердца.жалко их лялек

0
31.03.2013

Лен, знаю и понию твои чувства. Сердце замирает, внутри черная дыра и желание прроснуться от этого кошмара.

0
31.03.2013
Анна
Димочка, 14 лет 1 месяц Николаев (Львовская обл.)
Выздоравливайте! Спросите доктора о бронхомунале или протефлазиде.
0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

наша врач и слов то таких не знает)))))спасибо!

0
30.03.2013
Анна
Димочка, 14 лет 1 месяц Николаев (Львовская обл.)
Это после болезни для поддержки иммунитета.
0
30.03.2013
Лёлик
Роман, 14 лет 1 месяцМирон, 5 лет 5 месяцевКирилл , 3 года 6 месяцев Ноябрьск

У нас тоже бронхит, обычный вроде, но в больницу не отправили, т.к. сегодня хорошее улучшение, пьем антибитики, и обязательно ингаляции с лазолваном и физраствором, это нам больше всего и помогло

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у нас ингаляции с гормонами и антибиотик колю в/м

0
30.03.2013
Наталья
Димусик, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

как вы поняли что это бронхит?????у нас кашель влажный уже 2 недели,ни чего не помогает((((врач говорит что все в порядке,сегодня антибиотик назначила. переживаю за малышулика!!!

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

я фельдшер сама слушаю и потом обструктивный бронхит его не спутать-приступ как у бронхиальной астмы

0
30.03.2013
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

а мы вот только им переболели, нас тоже хотели в больницу положить, но я отказалась из-за того что ещё и грипп жуткий гуляет. Лечились сами дома...

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

лечимся.на гормонах сидим.

0
30.03.2013
Ольга
Евгений, 14 лет Абакан

ой-ой-ой!((( у нас ангина - мне страшно, а тут... выздоравливайте скорей!!!!

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

спасибо!

0
30.03.2013
Len'ok
Анюта, 14 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 7 месяцев Калуга

Пипец, Лен, у вас невезуха с болячками....выздоравливайте скорее!

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

спасибо огромное!!!!колю ее дома.от больницы отказалась

0
30.03.2013
Ирина
Маркулечек, 17 лет 8 месяцевМалышочек, 14 лет 1 месяцМалютка, 11 лет 7 месяцев Москва

ой..какими словами бросаешься. это что за бронхит такой?

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

приступы на подобие бронхиальной астмы если проще

0
30.03.2013
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск

эх ((( ну что ж это такое! всё вы никак не поправитесь, не окрепните ((( здоровья вам!!!

0
28.03.2013
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

спасибо!

0
28.03.2013

нифига себе, снова болячки! держись! поправляйтесь!!!!!!!

0
28.03.2013
10! моя каменная стена.

Похожие записи