закрались сомнения, просветите. молоко может быть в принципе нежирным? миф о том, что нужно есть определeнные продукты для жирности ведь не имеет основания, да?
по исследованиям ВОЗ скудное пиание никак не влияет на молоко и его качетво для ребенка - это в беднейших странах Африки проводили.
молоко такое, какое нужно дитю в этот момент, вот
вот и я так считаю, а мою уверенность поколебали. значит, в "ГВ" опять пишут дичь про тесты на жирность, и я опять была права))))
при правильном подходе - не должно. но силно не злопутребляй. диета должна быть сдалансированной. иначе посыпется у тебя все
единственное, интесивные физнагрузки могут повлиять на вкус и кличество. осоебнно если раньше никогад не занималась, а тут бросилась по 5 км бегать и по часу на тренажерах или шейп
Нет,не имеет!:)))Подсосные щенки самой тощей дворняги на улице в мороз-толсты и счастливы!:)))Проводились исследования на состав молока у мам разных стран.По возрастам детей.Везде примерно одинаково все.Вне зависимости от того,а голодной Эфиопии или сытой Германии мамы кормят детей.
Что значит "раскормить"?!Для детей до 2 лет нет даже диагноза "ожирение"!Это не применимо к ГВ в принципе.
спасибо) то же самое я доказываю одной маме, которая переживает, что ее дочка в год весит "целых" 13,5))
у детей на ИВ до 2 лет тоже не может быть ожирения?
При условии нормального развития и анализов-нет.Есть термин:"Паратрофик"-ребенок,хорошо усваивающий пищу.
о, там в "ГВ" одна как раз переживает, что ее дочка в год 13,5 весит, хочет уменьшить жирность молока)) вечно мамам что-то не так, то много, то мало)))
да, скорее всего, дело в генах.
там не отдельный пост, а комменты к одному из постов о плохом наборе весa.
Например, у меня молоко было как вода... И на вкус соответсвенно))) Но доче нравилось)))
Я попробовала... Уж очень у него цвет был подозрительный. А вес-то набирала плохо, кстати.
Я с Машей думала, что зависит от моей еды. Ела сметану пачками
, а Маша всё -равно была стройной девушкой. С Мишкой ем как обычно, а иногда и меньше чем обычно, а он толстяк. Видимо не в молоке дело.
на сколько я знаю жирность молока у каждой мамы меняется с развитием ребенка
самое жирное - это естественно молозиво, прям масло сливочное)))
т.е. молоко может быть нежирным наверное в индивидуальный период, тогда, когда ребенку нужно именно такое молоко
вряд ли оно сильно влияет. если дитю надо жирное молоко, то жир берется из организма матери, я думаю. а его там, наверняка, хватает (по крайней мере у меня) :))
По моему опыту- жело не в питании. Какое молоко есть, значит так задумано природой, у кого-то жирное,у кого-то не очень.